Опубликовано 22 Май, 2017 - 16:05

В целях сохранения сухости подмышек и белоснежности кофточек поиск идеального антиперспиранта продолжился с продуктом "OPS! Comfort" от ООО НПК "АС-КОМ".

Продукт выглядит как обычный шариковый дезодорант. Упаковка картон, сама бутылочка из полиэтилена высокой плотности (HDPE).

Запах отсутствует. Жидкость бесцветна.

Радует, что после открытия баночки использовать нужно в течение 24 месяцев.

Итак соблюдая инструкцию производителя приступаем к использованию:

Попытка №1.

День 1. Перед сном. Особенностью первой попытки было то, что за сутки ДО был сделан шугаринг подмышек. (Производитель не рекомендует использовать только сразу после депиляции). Ну что я могу сказать... мало, очень мало одних суток. Никому не рекомендую так делать! Очень сильно щипало, заснуть я не смогла, и прождав 30 минут пошла мыться. (производитель обещает в такой ситуации, что на эффективность не повлияет).

День 2. Замечательное ощущение, когда не потеешь! Футболка сухая, запаха пота нет! Неприятных ощущений в области подмышек нет.

День 3. Все вернулось. Я снова жутко потею. Расстроилась.

Но я просто так не сдамся! Решила попробовать еще раз через пару недель.

Попытка №2.

День 1. Перед сном. Итак после шугаринга прошло 2 недели. Наносим, ложимся с задранными руками, чтоб хорошо высохло. А то если опускаю, начинаю потеть-пахнуть и чудо-дезик растекается.

Дни 2-5. Потливости и запаха нет. Зато есть зуд и порозовение кожи в области нанесения.

Дни 6-9. Потливости и запаха нет. Неприятные ощущения отсутствуют.

День 10. Все вернулось.

Производитель обещает длительность действия до 7 дней. У меня продержался 8. Результат хорош, если закрыть глаза на раздражение.

Итоги:

Использовать буду если дискомфорт со 2 по 5 день не будет усиливаться. Но полностью переходить на него точно не буду, только чередовать.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не содержит спирт
  • Спасает от гипергидроза
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызвал кожный зуд
  • При первом нанесении может быть лёгкий зуд
Лариса Волгинарекомендует