Опубликовано 8 Август, 2015 - 13:48

Такой разный Aliexpress

Всем привет! Данный пост я решила написать в честь моего «излечения» от ализависимости)) Оговорюсь, что в основном буду комментировать покупки шмоток, вернее то, что стало с этими вещами и сколько они мне прослужили. Вы сможете по скринам увидеть, что заказывала я не только одежду, по мелочевке проходиться не буду, ее уже почти нет)).

Итак, сильно не критикуйте, писать я буду много. На часть покупок с али я уже делала обзоры, можете найти в моих отзывах. Данный пост о том, какими недолговечными оказалось большинство покупок. Все-таки сайту ставлю оценку 3 и рекомендую друзьям потому, что помимо одежды много чего полезного там все-таки есть.

Приступим с самого первого моего заказа.

1.Белый жакет за 10$. Обзор я на него не делала, т.к. выкинула раньше чем познакомилась с сайтом irecommend. Первый блин комом, да. Жакет был сделан из просвечивающейся тонюсенькой ткани, которая еще и ужасно мялась. Ко всем недостаткам, жакет явно маломерил.

2.Клатч. По правде сказать, подарила его свекрови. Она носит его до сих пор (2 года как) на прогулку. Ключи и телефон влазят. Все заклепки на месте. Можно отнести к удачным покупкам.Отзыв.

3.Платье. По правде сказать, обожаю этот заказ за качество! Ткань плотная, яркая. Уже столько времени прошло, а с ним все ок. Правда я его модернизировала – учитывая специфический фасон, сделала в ателье вариант для клубов и ресторанов) Строго не судите. Этот заказ обожаю! Вот тут обзор на него, ссылка сгорела..

Идем дальше.

4. Черный жакет. В принципе, с ним все ок, только порвалась немного тонкая подкладка. Ношу под джинсы иногда. Не очень нравится, что появился блеск и катышки на ткани (синтетика, да).Отзыв.

5. Пальто. За 30 баксов приобрела отличный вариант на 2 сезона)) Как я уже писала, оно очень тонкое, без подклада, на теплую погоду. Новенькое смотрелось даже шикарно. По прошествии 2 сезонов ткань, как бы это правильнее сказать, протерлась((И стали видны небольшие проплешины( Ремень я тоже поменяла. Но на прогулку с ребенком еще надеть можно.Ссылка сгорела. Отзыв.

6. Черная майка. Да, офигенная майка!) Была) Смотрелась очень неплохо. Через сезон она вся покрылась катышками и стала выглядеть не очень…Плюс «села» после стирок.Отзыв.

7. Трикотажная кофта. Средненько. Ничего необычного. Самая простая кофта, ходить по дому или на прогулку по двору. С ней все ок, только она не такая приталенная, как на фото.Отзыв.

8. Бежевая шифоновая кофта. Еще одно попадание в яблочко! Довольна как слон. По прошествии времени модернизировала – отпорола «крылья», получился более повседневный вариант))Хорошая покупка, ношу с удовольствием.Отзыв.

9. Красное платье. Выбросила. Смотрелось супер, не полиняло, однако мялось просто ужасно. Чуть на стуле посидишь – как будто вобще не гладили. В конце дня вид ужасно неопрятный.Сожалею, было очень крутым.Но этот недостаток все-таки не давал спокойно носить вещь..Отзыв.

10.Юбка. Лежит до сих пор в шкафу. Ношу осенью-зимой. Все хорошо! Из минусов – чуть мнется, но не критично.Отзыв.

11. Майка мужу. МИНУС жирнейший. Сезон не относил..Андройд приказал долго жить и отклеился…Отзыв.

12. Штаны. Очень теплые и классные. Ношу зимой до сих пор, покупкой довольна на 100%

13.Пеньюар. В мусорку отправился сразу. Ткань как будто капрон, на фигуру с огромной грудью, все криво и косо было…Промах.

14. Шарф шерстяной. Огромный, добротный, теплый. Лежит в шкафу, ношу с удовольствием!

15. Спортивный костюм мужской – штаны и байка. Весь в катышках. Ходить только по дому и только одному (чтоб не видел никто). Вид свой потерял быстро. За эти деньги у нас что качественней можно было взять.Отзыв

16.Сумка. ЖИРНБЩИЙ МИНУС. Впервые в жизни у меня сумка сломалась! На морозе просто ручка треснула и все(( Дешевый кожзам оказался недолговечным…Проносила только месяц..Кто знает, может если б не мороз, проносила бы дольше (зимой заказала).Сумка.

17.По 2ум мужским рубашкам нареканий нет. Муж их носит редко, вид тот же что и при покупке.

18. «Недоварежки». Мех облез моментально((((Толком и не поносила.

19.Красное платье. Мимо. Плохой продавец. На 2 размера меньше прислали((Отзыв.

20. Белая шифоновая кофточка)Подверглась модернизации – отпорола «цыганскую красоту». Ношу иногда под балеро или жакет, т.к. на шифоне остались следы от дезодоранта, которые не отстирываются, Минус за качество. Отзыв.

21. Шарф и сумка. Живы до сих пор. Перекочевали к маме. Носятся изредка летом, состояние то же. Отзыв на сумку.

22. Туничка. Не очень. Сильно линяет и красит одежду (в частности белые брюки). 3 с плюсом по качеству, ношу редко. В целом отношу к неудачным покупкам. Место занимает, а выбросить жалко.Отзыв

23.Черная «шифоновая» кофточка оказалась дешевой синтетикой..Вид совершенно не тот..Выкинула сразу(

24. Туника. Ношу, довольна. Качество на мое огромное удивление оказалось отличным. Год прошел, носила часто. Смотрите сами!

25. Комбез…Заказывала 2 шт разных размером…САМОЕ ОГРОМНОЕ МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!!Он просто офигенно смотрелся, но качество….короче, полный один сезон относила, и он разошелся по швам…И от швов пошли затяжки по ткани…смотрится ужасно((Вот фото крупным планом…Ничего сверхъестественного я в нем не делала…Жаль(Вот первое впечатление.

26. Летний сарафан – в мусорку. Маломерка, покрой отвратительный. Не налез, грудь полностью открыта((Отзыв.

27.Штаны. Ужас..Отзыв был вот тут. Тоже выбросила..

28. Черная юбка – топ. Покрылась катышками и затяжками после 2 стирок. 3 бакса не ветер.

29.Колготки в крупную сетку. Вот тут спасибо китайцам) Свою отдельную роль они исполняют до сих пор)У нас бы такие стоили много дороже)

30.Бодик. Мой отзыв о нем удалили. Скажу одно – должна быть такая фигура как у девушки) На мой 42 размер он мне был огромный. Выбросили.

31.Шапочка детская. Хорошо прослужила (мы выросли из нее). Нет катышек и стразы все на месте. Хороший заказ.Отзыв.

32.Кофта туника типа Зара. Моя любимая вещь! Обожаю ее…но….появились катышки, что меня разочаровывает( Отзыв.

33. Ну и напоследок детский костюм. Отзыв я писала на него. Вот что с ним стало – катышки и все-таки выцвел(

Это не все мои покупки. Еще куча всякого барахла типа сережек, пилок для ногтей и прочего.

Подвожу итог по одежде..Из такого многообразия вещей только пару штук радуют глаз, и то не каждый день. Почти вся одежда недолговечна..Обратите внимание, что почти все отзывы, написанные ранее, были с 5ю звездами. Первое впечатление, ага. Рано или поздно появляются катышки.После тщательного анализа содержимого шкафа я пришла к выводу, что лежит много, а по факту все так себе..

Именно этот анализ помог мне излечиться от ализависимости. Вроде и хочется купить вещь, глядя на красивую картинку, но потом вспоминаешь, что таких картинок у тебя целый шкаф))) Если и буду покупать одежду, то только типа «на дачу» или на сезон. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Качество -как повезет
  • Кот в мешке
  • Неправильная таблица размеров
  • Фото не соответствует лоту
Libra7рекомендует
08.08.2015
Одежду я там не покупаю - мне хватило двух мужских футболок. Только мелочь, типа кистей для макияжа и апельсиновых палочек Smile
08.08.2015
Согласна с вами!Кисти тоже приобрела, довольна.Мышки, заколки, повязки на голову...самое то)
08.08.2015
Мне так понравилось синее платье, видно что качество на высоте)
жаль очень,что ссылочка сгорела..(
08.08.2015
Да,синее прошло испытание огнем,водой и медными трубами,неожиданно-но ни намека на износ.Думаю модернизированным оно тоже пару лет еще прослужит..Попробуйте по картинке найти на али и внимательно отзывы изучите,вдруг повезет наткнуться на такое же качество)
10.08.2015
Соглашусь с вами!Одежду тоже больше не заказываю, тк кофта короткая,трусы не налезли,лиф в нитках Sad