Опубликовано 26 Май, 2016 - 23:05

Тинт для губ ETUDE HOUSE Dear Darling можно купить в российских интернет-магазинах, торгующих корейской косметикой, примерно за 350 рублей. Или на Амазоне за $5.20. Или заказать непосредственно в Азии. Я купила свой в Китае и отношу к категории списанных денег, то есть бесполезных покупок.

Оттенок Berry Red, самый популярный в линейке, даже в тюбике на свет выглядит скорее малиновым, нежели красным. На губах же сразу после нанесения он и вовсе ярко-розовый, практически фуксия. Наносится толстым слоем, предполагающим, что его промокнут или хотя бы частично сотрут, в противном случае, на мой субъективный вкус, он выглядит слишком жирным. По мне, смысл тинта все-таки в его матовости, если же нужен лаковый блеск, у тинта всегда выиграет обычный "липкий" блеск для губ.

Равномерно его нанести очень трудно. Зато за счет удобного аппликатора им довольно удобно обводится контур.

После промокания, правда, равномерным он тоже не выглядит. Это вроде бы так и задумано, судя по картинкам в Интернете, предполагается эффект губ, испачканных вином (то есть внешняя часть бледная, внутренняя прокрашена в цвет тинта). Проблема в том, что и этого эффекта достигнуть не удается. Этот Dear Darling просто стирается, и все! Причем, в отличие от того же Benefit, которого хватает на шесть часов точно, этого тинта через два часа практически уже нет. Вот свотчи на руке, а с губ он стирается еще быстрее!

Непонятно, в чем смысл тинта, который теоретически должен давать устойчивый цвет, если он ведет себя почти так же, как обычная помада.

Из достоинств: он практически не пахнет. Но на фоне его нефункциональности достоинство это явно меркнет.

В общем, поиски идеального тинта продолжаются. А ETUDE HOUSE Dear Darling я пользуюсь, когда надо "просто чем-то намазать губы" или когда выход из дома предполагается ненадолго.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный оттенок
  • Удобен в нанесении
Недостатки
  • Ложится неровно
  • Нестойкий
Seraphineне рекомендует