Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 19:12

полгода или более
    10.86$

В конце 2017 года интернет-магазины с корейской косметикой, сайты с отзывами просто пестрили на тот момент достаточно новой маркой Elizavecca. Так как я являюсь обладательницей довольно проблемной кожи в плане ухода и увлажнения, а сыворотка Elizavecca Face Care Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97% очень часто светилась в отзывах с оценкой 5 и невероятным воздействием на кожу, конечно же, решено было приобрести и себе эту чудо-свинку.

Честно, не в восторге и по-началу использования я просто хотела ее выкинуть. Почему? Расскажу чуть ниже.

Сыворотка подходит для всех типов кожи. Благодаря гиалуроновой кислоте средство удерживает влагу и постоянно создает эффект ее рассеивания, тем самым постоянно восстанавливает баланс влаги, смягчая кожу и повышая ее эластичность.
Сыворотка сужает расширенные поры. Средство оказывает заметное омолаживающее действие, так как уменьшает глубину морщин и отбеливает пигментные пятна. С помощью традиционной для сыворотки пипетки вы сможете нанести необходимое средство. Состояние кожи значительно улучшится благодаря такому продукту

Представлена сыворотка в стеклянной небольшой бутылочке. Изначально все это упаковано в фирменную коробку марки. Очень ярко, необычно и для тех, кто ведется на упаковку - очень заманчиво.

Вся информация представлена на коробке. Большинство текста на корейском языке.

Гиалуроновая кислота

базовый компонент сыворотки (97%!). Отвечает за глубокое увлажнение кожи и поддержание на оптимальном уровне естественного ph-баланса кожи. Гиалуроновая кислота образует на кожу неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и дарит комфортное ощущение свежести и увлажненности на лице.

Ниацинамид - Витамин Б3

способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

Аденозин

компонент отвечающий за антивозрастной уход за кожей - замедляет процесс увядания кожи.

Аллантоин

смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Аргинин

это аминокислота, которая обладает ранозаживляющим и лечебным действием, устраняет несовершенства кожи, укрепляет тургор и повышает тонус эпидермиса.

Ну, состав богат просто прекрасными компонентами...

Аромата сыворотка практически не имеет. Чувствуется что-то еле заметное, косметическое.

Цвет прозрачный, без вкрапинок, блестючек, как это сейчас модно.

Консистенция гелевая, довольна густая для сыворотки, но при распределении становится водянистой

В сыворотке, как чаще это и бывает, есть пипетка. В этом случае - она ужасна! Пипетка огромная, а набирает 1/4 себя. Что это такое? Мне лично не нравится по сто раз залезать в бутылочку и набирать средство. И выдает она очень много.

От сыворотки я ждала вот этого прекрасного воздействия, что представлено в начале отзыва... Я так ждала ее. На деле шиш с маслом))

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и черные точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек

Для нанесения сыворотки на все лицо хватает трех капель. Распределяется легко, впитывается быстро, но иногда почему-то пенится)))

Срок использования - 6 месяцев. Какие выводы после этого срока могу сделать ?

Сыворотка не увлажняет. Да, когда ее наносишь, шелушения сглаживаются, даже самые сильные становятся практически незаметными. Но... это всего лишь гелевая пленочка на коже. Сыворотка не проникает в кожу, эффект держится до первого умывания. Да там даже эффекта нет, если честно. Она просто ложится на кожу, немного стягивает ее , делает липкой.

Поры не стягивает, она их просто заполняет, как и мелкие морщинки. Все это становится ну просто менее заметно, после умывания также возвращается.

Пигментные пятна, постакне не осветляет, хотя это тоже заявлено производителем. Она вообще никак не влияет на тон кожи, ни покраснения, ни пятнышки от нее не уходят.

Кожа смягчается только на полчаса, это максимум.. Потом ее снова хочется чем-то намазать. Проблему решал лишь крем, чаще всего использовала шикарный паровой крем от Secret Key .

За долгое время использования состояние кожи не улучшилось. Наносила я ее с кремами, под тканевые маски, на ночь, на день, соло. Ну эффекта ноль, как уходовое средство - пустышка.

Так почему же я эту сыворотку обязательно куплю еще раз?

Потому что я не представляю свой макияж без нее. Это просто суперская база под макияж. Она немного заполняет поры, она липкая, за счет чего любой тон наносится в миллион раз круче, ровнее, тоньше и естественнее. Из-за липкой пленочки происходит как бы сцепка с тоном, за счет чего стойкость макияжа увеличивается в разы.

Кожа матируется, рельеф выравнивается ( но тоже за счет этой пленки, после умывания он становится таким, каким и был). Блеск на коже появляется немного позже.

Слева - ДО, справа - ПОСЛЕ нанесения сыворотки.

Зимой я использовала эту сыворотку под макияж из-за того, что она сглаживала шелушинки. 4 месяца холода, 4 месяца каждодневного использования, но состояние кожи не улучшилось.

Летом использую из-за того, что кожа матируется и макияж становится более стойким. Но кожа так же не наполняется влагой.

По итогу могу сказать:

Как уходовое средство - не рекомендую. Поэтому пальчик вниз.

Как базу под макияж любому типу кожи ( но с использованием крема для очень сухой) - рекомендую.

Шикарное масло-основа под макияж от Promakeuplab

Victoria Iне рекомендует
08.06.2018
а состав то хороший, жаль, что не подействовала
08.06.2018
Странная какая-то сыворотка.Мне вряд-ли понравится Puzzled
У Елизовекка очень классная маска есть кислородная! Это все что я у них пробовала) на сыворотки смотрела одно время, так и не купила
08.06.2018
Я вот крем для лица, крем для век и сыворотку эту взяла. На крем для век аллергия (отзыв есть), крем для лица воняет порошком стиральным и вызывает из-за этого огромные сомнения и беспокойство за реакцию кожи, а сыворотка вот)))
А Вы сыворотку соло использовали, без крема сверху? Или что то еще было в уходе?
08.06.2018
Я же написала, что пробовала и соло долгое время, и с кремами, и под маски) Другие сыворотки действовали и соло, и с дополнением, а эта никудышная какая-то
Я просто не поняла, Вы постоянно, систематически пользовались с кремами или как пробные варианты комбинировали.
08.06.2018
Можно по сути просто конкретно базу поискать хорошую Laughing out loud
08.06.2018
Сколько покупала, все выбрасывала, все забивали поры) А эта сывороткаочень хорошо служит базой . Зачем мучиться в поисках и тратить деньги, если вдруг не подойдет))))
08.06.2018
я вот тоже одно время смотрела на нее, но не первый раз читаю, что результат у нее едва уловимый, почти никакой..
08.06.2018
Вот я на многие средства этой свинки смотрю, всё хочу. Но после трех покупок их средств очень сомнительно брать
08.06.2018
как база под макияж практически идеальна)
неоднозначная сыворотка
Не понятная сыворотка, единственный плюс для меня - приятное оформление
08.06.2018
Эту сыворотку не пробовала, но у меня есть от Элизавекки с галактомицеями - и вот я тоже совсем ей недовольна, хотя их крем для глаз просто чудесный)
08.06.2018
Я недавно заказала их крем гиалуроновый нашумевший, тоже такое себе. Попользуюсь еще, может быть изменю мнение. Но запашок стирального дешевого порошка просто отбивает все желание наносить его на кожу. А вот для глаз крем вызвал аллергию. Короче мне не везет с этой маркой Big smile Вчера смотрела, столько новых сывороток выпустили, так хочется, но колется Big smile
08.06.2018
Вчера тоже увидела новые сыворотки, но ещё не изучала)
Я пожалуй хочу у них попробовать ещё сыворотку с экстрактом ласточкиного гнезда, все остальное под вопросом.
Хотя я сейчас пользуюсь ещё гидрофилкой от Элизавекки - потрясающая, ей богу!
Жаль потраченных денег (
08.06.2018
Ммм... буду иметь в виду.
Я падка на сыворотки, у меня сейчас пять штук.
Очень крутые сыворотки у Levrana, и недорогие совсем.
08.06.2018
Какая неоднозначная сыворотка, такое посредственное увлажняющее средство мне явно не подойдет. поэтому, пожалуй, пройду мимо. Спасибо за предупреждение Smile
08.06.2018
Думала её покупать, но теперь не буду
08.06.2018
Мне кажется, сейчас немало увлажняющих, легких и рабочих средств, что будут хорошо лежать под макияжем.. если средство совсем нулевое - смысл..
08.06.2018
Ну, оно не нулевое, оно прекрасно мне подходит как база. Сколько увлажняющих средств у меня сейчас есть, очень мало из них подходит под мейк, так как кожа комби и с нее все быстро сползает
08.06.2018
Тоже такая же сыворотка, вообще не понравилась,осталась с такими же впечатлениями от неё ..?
08.06.2018
Сколько отзывов пересмотрела на их сыворотки, все пишут что они бестолковые. Хорошо что хоть поры не забивает. Я себе хотела их сыворотку с галактомицеями, или как их там, но опять же, такие нейтральные отзывы отталкивают от покупки
08.06.2018
Мои поры она забивает,комби кожа
А многие ее хвалят(
09.06.2018
Elizavecca довольно популярная сейчас марка. тоже пробовала от нее пару средств, мне нравилось их качество и работа на коже)
а вот эта сыворотка не впечатлила. мне бы хотелось именно уходовых свойств(
Упаковки этой марки радуют глаз. Love
Лучше воздержусь!
Не возникло желание пробовать
09.06.2018
А я её только заказала, жду. Хорошо, что хоть под макияж пригодилась. Я хочу её для ухода, но если не поможет, то для макияжа буду использовать, давно хотела себе какую-нибудь базу.
10.06.2018
Точно не буду пробовать!
24.06.2018
Мне косметолог посоветовала всегда, даже летом, любую сыворотку "закрывать" кремом для лица
02.09.2018
Я правильно поняла, что прям как базу наносите перед тоном после крема? А до этого как тоник сыворотка крем? Я просто тоже разочарована в этой сыворотке
02.09.2018
Да, сыворотку использую в качестве «праймера», так как она заполняет поры и сглаживает все. Умываюсь пенкой-тонер-крем по желанию, погоде и состоянию кожи( летом вообще крем не наносила) - сыворотка
15.09.2018
4 месяца ежедневного использования? Вы серьёзно? Ничего что косметику необходимо менять каждые 2 недели? Иначе кожа привыкает и продукт просто перестаёт работать! Никакую сыворотку, даже самую золотую, нельзя наносить больше двух недель подряд! Вот бесят такие горе-эксперты.
10.10.2018
Отвратительный обзор. Почему вы даже не почитали как и с чем наносить сыворотку? Везде много информации о том, что сыворотка помогает увлажнять кожу в паре с кремами, а Вы пользовались сначала без и получалась стянутая кожа. Я даже про тоники молчу. 4 месяца каждый день мазаться 97% это вообще жесть. Соболезную Вашей коже. Вы бы хоть почитали, что сывороткой раз в неделю нужно пользоваться и использовать дополнительные методы увлажнения, чтобы кожа не привыкла. Как Ваш обзор может быть нормальным,если Вы все сделали неправильно. Конечно она не будет по волшебству делать из лица конфетку.
Сразу видно, что это представитель бренда, так как зарегестрировались и написали негативные комментарии на отзывы людей, которые поставили плохие оценки, я даже не поленилась и проверила ?
10.10.2018
Да-да! Согласна с Вами) это уже не первый раз. Эта сыворотка и после перерыва в три месяца не работала, и я писала, что использовала ее и с кремами, масками, тканевыми. И перерывы были, я не использую ежедневно одну и ту же косметику. Рвет одно место? Покричите где-нибудь, но не в моих отзывах. Большинство тех, кого я читаю, используют всю косметику так же, как и я. И 5-звездочные отзывы тоже «используют каждый день», идите поорите там, что используют не так. Можете не отвечать, бардак здесь я разводить не собираюсь
27.10.2018
Нет, не представитель. Просто на таких сайтах для женщин за 27 не сижу.
04.03.2019
согласна с автором на 100% как база и только, но состояние кожи не улучшает, накопительного эффекта нет((
04.03.2019
Хоть кто-то со мной согласен, а то я как ворона! Спасибо за прочтение отзыва Love
05.03.2019
Насколько я знаю, после сыворотки обязательно нужно наносить крем, вот тогда она работает
05.03.2019
Я ее закрывала и кремами, и масками... после отзыва еще пыталась к ней найти подход, но, увы. После сыворотки всегда нужно наносить крем, это все знают)
Даже целый абзац посвятила этому
27.05.2019
У меня такая же проблема с кожей, воспаления, покраснения на щеках, шелушения на носу и щеках, уже столько кремов перепробовала, что и не счесть... А Вы нашли что-то, что действительно убирает покраснения, выравнивает тон кожи и снимает воспаления? Хотелось бы узнать)
27.05.2019
Я нашла свой уход, комбинацию из средств, а не конкретные средства, которые работают соло. Первое, что пришло в голову - tiam vita B3 сыворотка, Isntree C-nicacin крем и сыворотка, ежедневно SPF. Обязательно в уходе есть керамиды для восстановления барьера. Воспалений у меня уже давно особых нет, только на подбородке вскакивают, это cosrx ac collection и очищающая маска manyo и yeouth, кислоты BHA. Почитайте мои отзывы, там все подробно расписано Smile Если что, вы можете написать мне в личку здесь или в инстаграм)