Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 08:43

Добрый день!

Если Вы читаете мой отзыв, значит Вы думаете о том чтобы стать абонентом МТС. Скажу сразу - не вздумайте.

А теперь читайте внимательно почему.

Много лет я являлась абонентом другого оператора. Какого именно называть не буду, кому интересно могу сказать в личке. Но к сожалению, на даче, сеть этого оператора слабовата. А мне там нужна постоянная связь. Поэтому решила перейти с сохранением номера к другому оператору. Рассматривала Мегафон и МТС. МТС подкупил своей рекламой, а том что ловят везде и всюду, чуть ли не на Луне.

Заполнила заявление на сайте МТС. Сим карту должны были привезти в назначенный день на дом. Оказалось симкарты привозит даже не курьер МТС, а совершенно сторонний курьер СДЕК. И мало того он привёз симкарту на день раньше, когда его мы даже не ждали и были не дома.

ну да ладно. Привозимо он симкарту, и две бумажки договора. Все. А дальше как хотите😄 мтс не даёт ни каких инструкций как и что.

в договоре лишь написано, что переход случится по умолчанию через 2 недели. Но можно и раньше по согласованию с абонентом. Мне из мтс никто не звонил и не спрашивал. А мне нужно чем раньше, тем лучше. То есть с абонентами не ведётся никакой абсолютно работы. Методом тыка и изучения информации в интернете стало понятно, что втыкать новую симку надо только через две недели.

и вот в одно утро я просыпаюсь, и понимаю, что моя симкарта не работает. Тут до меня доходит, что сегодня день ИКС. Вставляю новую симкарту. А она не активна. Пытаюсь активировать ее через все приложения МТС- пишут невозможно. Я в панике, надо уезжать по делам, а я без связи. Пытаюсь дозвониться в службу поддержки. Все операторы заняты… подождите. Ждала более 25 минут, так и не ответили. Делаю вторую попытку- опять не дозвониться.

Пишу им в службе поддержки в одной из СОЦ сетей. Спустя полчаса отвечают. Что оказывается что бы активировать симкарту, нужно ее пополнить на 300 с лишним рублей. Вопрос, а я откуда это знаю?! Я экстрасенс? Вы не даёте ни инструкции, ни смс не приходит о том что и куда нужно. Издевательство какое-то. Я кладу деньги. И чудо, симкарта активна. Но, нужно ещё положить 200₽, так как это мало для подключения пакета услуг.
на следующий день я просыпаюсь, а баланс ушёл в минус 100₽. Оказывается переход на мтс стоит 100₽, ещё 100₽ тоже надо заплатить и ещё минимум 400 с лишним рублей за подключение пакета услуг.

сказать что я в шоке, ничего не сказать. Столько скрытых и завуалированнных платежей.

и кстати, на даче мтс ловит ужасно. Все это обман, что зона покрытия у них такая крутая.

неудобный личный кабинет, ничего не понятно. Стоимость пакетов услуг намного выше, чем у других операторов, качество связи оставляет желать лучше.

вообщем, я решила месяц допользуюсь, что бы деньги не пропадали и перехожу обратно к старому оператору.

никому и никогда не советую мтс. Им совершенно пофигу на клиентов.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бесстыдно дорого
  • Воруют и обманывают
  • Дезинформация - их конек
  • Нагло обманывают
  • Не поддерживают клиента при возникновении проблем
  • Плохая связь за городом
  • Ужасная техподжержка
Критикую справедливоне рекомендует
08.09.2023
Уважаемый автор поста, очень жаль, что вы столкнулись с этой ситуацией. Мы хотим во всем разобраться, для этого напишите нам, пожалуйста, на форму обратной связи: [ссылка] номер телефона и ФИО владельца с описанием ситуации. Также уточните адрес, по которому возникли сложности со связью. Обязательно все проверим и проконсультируем.