Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 11:32

Красотки,привет! Надеюсь отзыв убережет вас от лишних трат и проблем с волосами.

Побуду сегодня уж в роли правдоруба,безо всяких реверансов в сторону масс-маркета. Прям бесит, очередной никакой шампунь!

Начну с волос.У меня они длинные,нормальной толщины, крашенные (краска Syoss Oleo Intense),склонные к жирности,сейчас немного пересушенные в связи с недавним отдыхом на море, кончики секутся, но не катастрофически.

Внешний вид идет во флаконе цвета фуксии.Крышечка с изумрудным шариком сверху в духе Фруктис. Открывается легко.

На флаконе заявлено что

шампунь создает роскошную массу волос .На 38% больше волос на вид,больше на ощупь

Состав:В составе

молекула Фибра-Цилан- наполнитель волокна волоса+ экстракт Граната

Объем 250мл

Цена от 120 до 170 рублей, я купила за 120

Аромат приятный, напоминает запах граната.

Консистенция жидкая:

Цвет полупрозрачный,перламутрово-белый. На руке выглядит вот так:

Во флаконе вот так:

Свойства Хорошо пенится. Легко смывается.Промывает волосы хорошо.

Мои ощущения и результат.Купила этот, с позволения сказать, шампунь незадолго до отъезда взамен ужасного шампуня Шамту экстрактом хны.И даже, могу отметить,что после пары применений он мне понравился,показался некий заявленный и долгожданный то ли объем, то ли густота.Роскошь заказывали? Получите,короче говоря.Волос как будто бы стало больше на ощупь,но они при этом были достаточно мягкими даже до применения бальзама.С бальзамом я не расстаюсь никогда.Было ощущение здоровых густых волос.

Правда эффект густых волос держался недолго.Они быстро (через день) начинали выглядеть грязными у корней.Сначала я грешила на тунисскую воду,все-таки там она другая даже на вкус. Но потом спустя где-то четыре применения...волосы стали очень сухими,пересушенными по длине,я бы сказала.Спустя некоторое время стали сечься по длине,елочкой (НЕ концы, а сам стержень волоса).Это тот неприятный момент,когда отрезать длину не будешь, а склеить не получится.При расчесывании на длинных волосах это заметно,когда вычесываешь не полностью волос, а его отломившуюся часть в несколько сантиметров. И таких "обломков" много. Короче говоря, у кого такое было, тот знает.Кожу головы тоже чуть подсушивало.Ну а потом и вообще(о ужас!) появилась перхоть.Только этого не хватало.По неприятным ощущениям хуже этого был только шампунь-активатор роста от Шаума.

Все мы знаем,как сложно потом маслами,масками и несмывашками возвращать волосы в нормальное состояние.Как трудно увлажнить пересушенные волосы,которые и так страдают от действия краски. Поэтому такому шампуню мое однозначное "НЕТ".

Отправила я это чудо масс-маркета в отставку, а именно переквалифицировала в шампуни для мытья кистей.

Не рекомендую:

1. Сушит длину,особенно заметно на окрашенных волосах.

2. Волосы быстро начинают выглядеть грязными.

3. Вызывает сухость кожи головы и перхоть.

Надеюсь,что мой отзыв был вам полезен. Ваша Северная Роза.

О других шампунях и бальзамах:

1. хороший бальзамчик Защита Цвета Глис Кур для окрашенных и мелированных волос
  2. бальзам ООО "Первое решение"Облепиховый Пышность и сияние (НЕ ПОНРАВИЛСЯ)
  3. популярный в народе бальзам Березовый "Чистая линия"
  4. Беда-беда,огорчение: шампунь Шамту уход за цветом с эффектом хны (для окрашенных волос)
  5. Ужасный шампунь-активатор Шаума Фито-Кофеин
  6. Неплохой восстанавливающий шампунь Кера-Нова с кератином для окрашенных и поврежденных волос
  7. Шампунь против ломкости Белита Витекс Крапива и Агринин для истощенных и секущихся волос
  8. Шампунь-ополаскиватель ,он же шампунь-катастрофа Нивея 2 в1 с экстрактом акации и жидким кератином
  9. Шампунь Натура Сиберика Защита и блеск для окрашенных и поврежденных волос
Достоинства
  • Дает густую пену.
  • Запах граната
Недостатки
  • Не для ежедневного применения
  • Обещаемый эффект не достигнут
  • Появилась перхоть
  • Сушит
  • Эффект засаленных густых волос
Северная розане рекомендует
04.06.2016
Мда.... Ну и шампунь конечно
У меня такой бальзам, шампунь, к счастью, не взяла)
Девушки,спасибо за внимание к моему отзыву Smile
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Спасибо за ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).