Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 02:29

Всем доброго времени суток)

в этом отзыве хотела бы поделиться впечатлениями об очищающей пенке от Avon для проблемной кожи.

Обычно для снятия макияжа я использую мицеллярку, и я поняти не имею зачем я заказала эту пенку, но она меня даже немного удивила,не ожидала такого эффекта.

У меня комбинированная кожа, Т-зона очень быстро становится жирной,расширенные поры и черные точки, но прыщи бывают очень редко, в средстве заявлено, что оно для очищения кожи от загрязнений и несовершенств, не могу объективно оценить как средство очищает от несовершенств, т.к. от черных точек оно точно меня не избавит,а прыщей нет вовсе. Однако средство отлично справляется с очищением кожи от макияжа,но к сожалению не с 1 раза, требуется нанести 2 раза, чтобы смыть весь макияж полностью, если конечно вы не предпочитаете совсем лёгкий макияж,думаю с ним средство справится и с 1 умывания. Дизайн флакончика мне не понравился, обычный.

Не сушит кожу,отлично матирует и как мне показалось даже немного бодрит.

За такую цену думаю не плохой эффект, я пользовалась средствами на порядок выше в цене, а эффект, к сожалению был не намного лучше.

Так же из плюсов нужно отметить отличный дозатор, средства выдавливается столько, сколько нужно)И конечно же экономное использование,при ежедневном использовании хватает на 2 месяца! Объём-150 мл.

Запах не очень приятный, но и не совсем ужасный,средний.

Вот столько средства выдавливается при нажатии:

Но совсем расстроил состав,очень много химии(

Средство не вызвало восторга,но и не огорчило,поэтому оценка 3,5

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - Удобный дозатор
  • -достаточно экономный расход
  • Убирает жирный блеск кожи
Недостатки
  • 100% искусственный состав
Dilovesyouрекомендует