Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 06:30

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об Очищающей пенке для проблемной кожи Avon Clearskin.

Пенка для умывания Avon Очищающая для проблемной кожи Clearskin

Флакон объемом 150 мл я приобрела за 115 рублей за набор куда входила еще силиконовая щеточка для лица. Производитель всей этой серии указывает в составе 2% салициловую кислоту, которая подсушивает кожу и борется с высыпаниями.Вообще состав у нее очень химический.

Состав

Помпа нажимается легко, средство выдавливается ровно на один раз. Сама пенка воздушная, не плотная, с химозным приятным запахом. Расход у нее небольшой.

Дозатор

Кожа у меня смешанного типа,поэтому после умывания всегда есть ощущение стянутости в области щек. Умывание с этой пеной не стало исключением.Поэтому после умывания кожа требует нанесения крема.

Пена для проблемной кожи Avon Clearskin достаточно деликатно удаляет жирный блеск и загрязнения с кожи, подсушивает прыщи и воспаления. Со снятием декоративной косметики навряд ли справится с первого раза. Косметику я предпочитаю удалять мицеллярной водой или гелем для умывания, а потом умываться этой пенкой. Она прекрасно подойдет для утреннего умывания, сил смыть остатки ночного крема у нее хватит.

Консистенция

После применения Очищающей пенки для проблемной кожи Avon Clearskin появляется чувство чистой кожи и свежести, поэтому если у вас кожа жирного или смешанного типа, то я вам ее РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо за внимание.

Кому интересно, вот еще мои отзывы на продукцию AVON:

Ночной гель-крем Avon Anew 25+

Дневной активизирующий крем Avon Anew 25+

Очищающий тоник Avon Clearskin для проблемной кожи

Крем для кожи вокруг глаз Avon Anew 25+

Увлажняющая маска для рук с маслом Ши Avon Planet spa

Достоинства
  • - Удобный дозатор
  • Убирает жирный блеск кожи
Недостатки
  • - сушит кожу
  • 100% искусственный состав
Вредина86рекомендует
У Avon состав всегда страдает. Мне сразу забьет поры