Опубликовано 27 Март, 2019 - 08:30

Иногда бывает нужно очистить кожу лица, а особенно носа от прыщиков и черных точек. В комплексе с другими средствами я купила Очищающие полоски для носа SaliZink с экстрактом гамамелиса усиленная формула.

Описание:

Полоски нужны для удаления черных точек и глубокого очищения пор.
Экстракт гамамелиса снижает секрецию сальных желез, тонизирует и выравнивает кожный покров.
Танины в составе экстракта обладают выраженными бактерицидными и вяжущими свойствами.

Полоски продаются в аптеке, всего в упаковке шесть пакетиков - соответственно на столько же применений.

На упаковке есть описании полосок, состав, способ применения и противопоказания.

Особенности состава:

Экстракт гамамелиса смягчает кожу и сужает поры. Танины в составе экстракта обладают выраженными бактерицидным и вяжущим свойствами. После очищения поры заметно сужаются и уменьшается жирный блеск.

Вот в таких небольших пакетиках находятся плоски. Нужно срезать ножницами верх пакета и достать полоску - это не сложно.

Страна производства - Китай,

Производитель: Коаст Пасифик Лимитед,

Количество 6 штук,

Срок годности 3 года,

✔ Стоимость 119 рубль,

Приобрести можно в аптеках,

Отпускается без рецепта от врача,

Применяется для удаления черных точек и очищения пор.

На пакетиках можно дополнительно ознакомиться со всей необходимой информацией.

Для его применяются:

Удаляют черные точки
Очищают поры
Снижают жирный блеск

Так выглядит полоска перед применением. Производитель рекомендует снять защитную пленку, намочить нос и нанести на него полоску.

Небольшой лайфхак: если намочить нос, то полоска может плохо приклеиться. Я делаю так - окунаю полоску в емкость с водой и сразу наношу её на нос, аккуратно прижимаю руками в тех местах где она плохо приклеивается.

Всего по времени процедура занимает 15 минут - за это время полоска успевает высохнуть.

Способ применения:

1. Смочите водой предварительно очищенную кожу носа.

2. Удалите защитную пленку и приклейте полоску к носу темной стороной вниз. Обязательно плотно прижмите полоску к носу.

3. Оставьте полоску на коже на 10-15 минут.

4. Аккуратно снимите полоску, двигаясь от крыльев носа к центру. Загрязнения из пор останутся на ней.

Так выглядит полоска после того как я сняла её. Снимать нужно аккуратно по направлению от крыльев носа к его центру. Черных точек не особо заметно, зато нос стал весь красным)

Что мы имеем в итоге? Кожа носа очистилась, поры сузились, практически исчез жирный блеск. Краснота быстро проходит, но я после процедуры пользуюсь увлажняющим гелем с алоэ, чтобы быстрее привести кожу в норму.

Использую эти полоски и они мне нравятся, а понравятся ли они Вам? Не знаю, но советую попробовать. Хотя для борьбы с черными точками нужно, средство посильнее.

Загляните в мой отзыв: Средство от прыщей. Лосьон для лица SaliZink помогает избавиться от них, но не сразу!

Достоинства
  • Недорогие
  • Очищают поры
  • Полезный состав
  • Продаются в аптеках
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Слабоваты для удаления черных точек
Luochkaрекомендует
27.03.2019
Интересно, присмотрюсь к ним.
27.03.2019
Присмотритесь. Очищение присутствует, да и цена нормальная. Smile