Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 10:43

В уходе за длиной волос у меня есть принцип - шампуни покупаю обычные, недорогие. Но маски у меня должны быть хорошие и из профессиональных линеек. Маски я использую экономично, обычно покупаю большую упаковку, которой мне хватает на год (хотя волосы у меня средней длины, просто я не наношу продукт пригоршнями). Вообще, обычно я покупаю две проф. маски по 250 мл. на год, и просто чередую их - мне этого хватает.

Большая и прекрасная бадья

В очередной раз делая заказ на сайте фармакосметика, я увидела огромную банку маски мифик ойл всего за 1000 рублей. Конечно, я добавила ее в корзину. Дело было год назад, а маски мне еще хватит месяца на два-три точно (при этом уже полгода эта маска у меня одна, и пользуюсь я ей каждый раз после мытья волос).

Кремовая консистенция маски

Маска скоро (относительно) закончится, а я подумываю приобрести ее снова, потому что не хочется пускаться в поиски чего-то стоящего, когда я это уже нашла.

Что она делает с моими волосами:

• питает, увлажняет;
  • делает волосы гладкими и послушными;
  • не дает кончикам сечься (стригусь редко, только потому что хочется посетить парикмахерскую), а уже посеченные - маскирует (скорее, склеивает);
  • придает блеск.

Другие плюсы:

• маску можно держать от трех минут. Мне этого времени хватает, если держу дольше - особой разницы не вижу;
  • приятный аромат. На волосах не остается (для меня это плюс);
  • легко наносится;
  • экономично используется (хотя, кто как использует: моя свекровь может огромную бадью извести на каре за месяц, а я обхожусь небольшим количеством средства);
  • если разделить 1000 - 1500 руб. на год, то маска явно недорогая. По мне, и полная ее цена в полторы тысячи рублей (большой банки) для такого длительного использования является выгодной.
  • я не заметила, чтобы со временем мои волосы привыкли к этой маске и эффект стал хуже (а с другими масками такое иногда происходит). Когда закончилась маска, с которой я чередовала данное средство, я собиралась срочно купить какую-либо маску для чередования, чтобы волосы не привыкли, но долго не могла выбраться в парикмахерский магазин, да и по отзывам толком не нашла ничего, что меня бы заинтересовало. И вот уже полгода я пользуюсь данной маской каждый раз после мытья - и каждый раз один и тот же отличный эффект. Возможно, это связано еще и с тем, что раз в две-три недели я пользуюсь глубоко очищающим шампунем, чтобы смыть все силиконы с волос и засиликонить их заново Smile

О минусах (из других отзывов):

• для кого-то - ненатуральный состав. Я не отношусь к приверженцам натурального ухода за волосами (в отличие от ухода за телом), так что химический состав данного продукта меня не волнует: главное - эффект.
  • как любое силиконистое средство, маску нужно хорошо смывать. Но я любые маски и бальзамы смываю прохладной водой примерно в течение 3 - 5 минут (это обычные рекомендации по уходу за волосами).
  • кто-то пишет, что 3 минут недостаточно. Видимо, это индивидуальные особенности волос. Мои волосы не очень хорошего качества сами по себе, они пористые, тонкие, волнистые. Видимо, они хорошо "вбирают" в себя продукт - мне абсолютно точно хватает трех минут.

Из данной серии у меня так же есть масло для непослушных волос, помогает волосам выглядеть лучше (конечно, это всего лишь косметический эффект).

Если вы хотите приобрести данную маску, советую мониторить сайт фармакосметики - там частенько бывают скидки на нее. Так же, если вы участвуете в своем городе в совместных закупках - бывают закупки на сайтах для парикмахеров, где можно найти эту маску примерно за 1200 руб.

Как я добиваюсь лучшего эффекта от этой (и любой другой маски или бальзама)? Раньше я просто отжимала влагу с волос полотенцем (что длится две секунды), а потом наносила маску. Но самый максимальный эффект получается, если завернуть волосы в полотенце на одну -- две минуты (дольше не надо). В этом случае волосы действительно подсушены полотенцем и впитывают маску гораздо лучше. Плюс это очень удобно, если вы моете голову отдельно от всего тела - под краном: после того, как вы нанесли маску, она не течет с волос, их можно просто собрать в дулю или хвостик, и те три минуты, которые требуются для маски, сделать что-то полезное (я обычно мою зеркало в ванной Smile )

P.S.: со временем я постараюсь добавить фотографию волос и кончиков после использования данной маски (на данный момент нет такой возможности). Если описать словами Smile, то волосы блестящие, на ощупь гладкие (хочется их трогать и трогать, проводить по ним руками, перебирать между пальцами, секущихся кончиков - невидно.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы шелковистые
  • Легкое расчесывание после мытья
  • Приятный запах
  • Хорошее увлажнение
  • Экономичный расход
AnnaNarрекомендует
19.10.2015
моя хотелочка номер один Smile
19.10.2015
kisa-milana, она вполне стоит того, чтобы попробовать!