Опубликовано 3 Август, 2017 - 13:32

??? Всем привет! ???

Очищение — это, пожалуй, тот этап в уходе за кожей, которому я уделяю больше всего внимания, поэтому я стараюсь изредка пополнять хомячьи косметические запасы новыми интересными средствами для демакияжа. К ним относятся не только горячо полюбившиеся гидрофильные масла, но и мицеллярные воды, требующие, на мой взгляд, гораздо меньше возни))

Сегодня я хочу рассказать о мицеллярной воде от российской компании Savonry, марки совершенно новой для меня, но уже за несколько применений средств заслужившей уважение и любовь. Забегая вперёд, скажу — это тот самый случай, когда качество в разы превосходит цену.

? УПАКОВКА ?

Во-первых, безумно нравится тот факт, что каждое средство от Savonry запаяно в индивидуальную прозрачную плёнку. Благодаря такому разумному шагу ни одна жидкость в моей посылке не пролилась.

Savonry упаковывает свои продукты в прозрачные пластиковые бутылочки, лёгкие и аккуратные. На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о средстве, будь то состав или способ применения.

Мицеллярная вода от Savonry

Для этих бутылочек характерен дозатор диск-топ, удобный более чем — он не протекает и не выдаёт продукта больше, чем нужно.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Объём, мл: 200

Производство: Россия

Место покупки: Официальный ИМ-аг SavonryShop

Прямая ссылка на продукт: тык

Стоимость: 190 рублей

Мицеллярная вода от Savonry

? КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ?

Привычно думать, что мицеллярная вода — продукт совершенно прозрачный и бесцветный. Именно поэтому вода от Savonry слегка удивила — она окрашена в бледный жёлтый цвет. Полагаю, это из-за экстракта ромашки в составе.

А ещё, если я правильно понимаю, в составе средства отсутствуют отдушки, в результате чего оно не имеет ярковыраженного аромата — лишь слабый-слабый намёк на нечто цветочное. Для меня это большой плюс, поскольку именно отдушка в косметике не раз являлась причиной непонятных отрицательных реакций на коже.

Мицеллярная вода от Savonry

Консистенция такая же, как у любой другой мицеллярки — водичка, приятно охлаждающая кожу и на некоторое время дарящая ощущение свежести (об этом производитель тоже упоминал).

? СОСТАВ ?

Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота).

Скажу сразу — я полный профан в анализирование состава косметических средств и потому чаще всего полагаюсь лишь на интуицию или случай. Smile Посмотрим, что скажет анализатор:

Мицеллярная вода от Savonry

Поначалу, признаться, напрягало наличие в средстве салициловой кислоты — как же так, она ведь будет щипать глаза! Но опасения оказались безосновательны: концентрация этой кислоты настолько мала (поглядите, в составе она стоит одной из последних), что на глазах совершенно не ощущается.

Несомненно полезный и очень приятный лично для меня компонент — это:

экстракт ромашки

Производитель указывает, что состав мицеллярной воды гипоаллергенный — и здесь я, пожалуй, не соглашусь. На мой взгляд, средства с пометкой "organic" (в большей или меньшей степени соответствующие ей) вызывают аллергию как раз таки чаще, чем аналогичные им "ненатуральные" продукты. Поэтому к подобным средствам я всегда стараюсь относиться с осторожностью, а по возможности — тестировать в магазине на сгибе локтя, наблюдая дальнейшую реакцию кожи

? ЭФФЕКТ ?

Для начала традиционно приведу обещания производителя:

Мицеллярная вода “Savonry” является деликатной альтернативой гелям для умывания и тоникам, не уступая им по степени очищения кожи. Прекрасно удаляет макияж, даже водостойкий. Мицеллярная вода не раздражает кожу, имеет гипоаллергенный состав, именно поэтому идеально подойдет для снятия макияжа с глаз. Используйте ее каждый день и вы заметите,как ваша кожа преображается, становится более упругой, увлажненной и сияющей. Очищайте кожу в течение дня, получая заряд свежести! Наличие в составе салициловой кислоты помогает в борьбе с различными воспалениями и предотвращает их появление. С мицеллярной водой “Savonry” Вы обретете сияющую кожу и сохраните ее молодость!

Мицеллярная вода от Savonry

Производитель, конечно, немного преувеличил с обещаниями — ну да и ладно, простим. Smile Самое главное, чего я жду от мицеллярных вод — это качественное удаление макияжа и отсутствие раздражений на коже. И с тем, и с другим мицеллярная вода от Savonry справилась на твёрдую пятёрку. Я могу спокойно (как и заявлено в обещаниях) пользоваться ею каждый день и не бояться отрицательных реакций на коже.

С водостойким макияжем вода действительно справилась отлично: на руку я нанесла матовую помаду, одну из самых стойких в моей коллекции, водостойкую тушь и проблематично смываемый карандаш для глаз.

Результат можно наблюдать на фото:

Мицеллярная вода от Savonry

Без лишней лести производителю заявляю — это одна из лучших мицеллярных вод из когда-либо опробованных мною. Мне не пришлось использовать два-три ватных диска, как это бывает обычно — хватило всего одного, чтобы буквально одним взмахом руки справиться со всей нанесённой декоративной косметикой. Эффективность средства, полагаю, на лицо.

Я не боюсь смело проводить ватным диском, обильно смоченным мицеллярной водой от Savonry, по глазам, ибо совершенно не ощущаю жжения или прочего дискомфорта. Для сравнения попробовала пользоваться попеременно мицелляркой от L'Oréal и Savonry — цена одинаковая, но разница в качестве очищения кожи и ощущениях на лице просто небо и земля. Причём раньше я была вполне довольна лореалевской водой, но, как говорится, всё познаётся в сравнении. Smile Теперь в её сторону даже смотреть не хочется.

Мицеллярная вода от Savonry

Подкожников (подобная реакция уже была на одну бюджетную мицеллярную воду) Savonry также не вызвала, в целом положительно повлияв на состояние кожи. Насчёт борьбы с воспалениями пока ничего сказать не могу, потому что, во-первых, у меня их немного, во-вторых, я пользуюсь этим средством не так долго, а в-третьих — это же обыкновенная мицеллярка, Карл!

? КАК ИТОГ ?

Резюмируя, хочется отметить, что с каждым опробованным средством я влюбляюсь в Savonry всё больше: благодаря этой компании я узнала, что мои волосы и кожа нуждаются в деликатных, щадящих продуктах, содержащих натуральные компоненты в составе. Одним из таких средств, благодаря которым моя кожа как бы отдыхает от "тяжёлой артиллерии", стала мицеллярная вода от Savonry, бережно и эффективно очищающая кожу от любых загрязнений. С полной уверенностью рекомендую попробовать!

Мицеллярная вода от Savonry

Итак, обобщу преимущества и недостатки данного средства:

ПЛЮСЫ:

? Легко удаляет макияж и любые загрязнения на коже;

? Справляется даже с водостойкой косметикой;

? Не раздражает и не щиплет глаза;

? Не вызывает аллергии, не забивает поры;

? Отсутствие в составе отдушки;

? Натуральный состав;

? Бюджетная стоимость;

МИНУСЫ:

? Слегка преувеличенные обещания производителя:)

А это моя маленькая Savonry-семья!

Возможно, Вас также заинтересуют отзывы на другие средства Savonry:

Будьте красивы и счастливы, дорогие!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Комфортна при нанесении
  • Не щиплет глаза
  • Нейтральный аромат
  • Прекрасно очищает кожу от макияжа и загрязнений
  • Справляется даже с водостойкой косметикой
PoLina_Luрекомендует
03.08.2017
Я уверена, что мне бы понравилась такая мицеллярная водичка Smile
Буду ждать отзыва на маску для лица Top Face Smile
Сколько у вас милых, красивых и полезных бутылочек Smile
03.08.2017
такие летние и теплые фотографии))) замечательная водичка)
03.08.2017
какая хорошая мицелярка, и с мейком справляется на ура)
Отличная водица Smile
03.08.2017
У меня не самое приятное впечатление осталось от этой мицеллярочки.
03.08.2017
В целом, неплохая мицеллярная вода ☺️
03.08.2017
Ох,мне нужна такая мицелярка,беру на заметку!
Бережно очищает кожу Smile
03.08.2017
отличная водичка, надо попробовать)
03.08.2017
Ваши фото вызывают у меня эстетический восторг! Laughing out loud
мицеллярную воду уважаю и снимаю макияж только ей, с натуральным составом вот еще не пробовала, было бы интересно)
03.08.2017
Производители любят наобещать ого-го, это верно Laughing out loud А так мне эта фирма тоже нравится
03.08.2017
Давно собираюсь попробовать мицелярную воду, но все никак не доберусь, в этот раз снова купила привычную смывку...
С продукцией Саворни знакома, но не знала, что у них появилась (была?) мицелярка.
В общем решено, следующий раз пробую мицелярную воду, а то уже начинаю себя динозавром чувствовать.
03.08.2017
перепробовала бы все мицелярки, уж очень их люблю Love
03.08.2017
мне тоже понравилось,как чисто все смывает! Tongue
03.08.2017
Какая ж коллекция у вас большая!
Вообще супер, такой эффект то))) Савонри как всегда не подводит!
03.08.2017
Мне нравится их косметика, но вот водичку ещё не брала
Качественная мицеллярка оказалась у савонри! Smile
03.08.2017
Не щиплет глаза! Вот её то я кажется и ищу)) Надо купить!
03.08.2017
уверена за качество этой марки! хорошие средства выпускают
Видно, что результат отличный! Smile
Хорошо работает!
Чудная водичка))) Smile
03.08.2017
У Savonry и мицеллярная водичка есть, вот это да! Я еще не знакома лично с этой фирмой, но отзывы впечатляют!

У данной водички - состав отличнейший! Тоже попробовать надо будет! Love
03.08.2017
Кто красится постоянно, без этих вод сейчас никуда.
03.08.2017
мне наверное понравилась такая мицелярка, т.к. Савонри почти все мне подходит
03.08.2017
Какая у вас большая коллекция от Савонри)
03.08.2017
Такой приятный отзыв) У меня две мицеллярки почти новые, а так бы прикупила)
03.08.2017
Была такая водичка и у меня, очень понравилась Wink
03.08.2017
Отличный результат, не каждая мицеллярная вода может таким похвастаться Smile
03.08.2017
Захотелось попробовать, очищает хорошо Laughing out loud
03.08.2017
Вот какую мицеллярную воду я куплю Smile Эффективная и бюджетная, идеальный вариант!
03.08.2017
"Я завязала с мицеллярной водой" - думала я, пока не увидела эту)
03.08.2017
Соглашусь, что один ватный диск - действительно показатель эффективности водички)
03.08.2017
Фотографии красивые) Эффективность и цена у мицеллярки впечатляет, такая любому по карману.
03.08.2017
Не знала, что у них и мицеллярная вода есть Shock
03.08.2017
У тебя такие классные бутылечки))) я тоже хочу Big smile
Классная мицелярка!
И фото у вас такие красивые, яркие, летние Love
03.08.2017
Результат, конечно, потрясающий, и я бы с радостью попробовала этот продукт, если бы не моя чудовищная любовь к одному и тому же средству для снятия макияжа уже на протяжении 12 лет))
Ещё 30 комментариев