Опубликовано 31 Август, 2015 - 14:27

Давно я не покупала средства для волос от сибирской травницы Агафьи на пробу, а тут наткнулась на новую Удивительную Серию и, в том числе, на удивительную маску для волос Агафьи облепиховую.

Купила я её случайно, не руководствовалась ничем кроме 7го пункта в способах применения, где говорилось о восстановлении секущихся кончиков.

Удивительная маска Агафьи облепиховая

Итак, упаковка - пластиковая прозрачная баночка с завинчивающейся чёрной пластиковой крышкой со стикерами - всё плотно прилегает, удобно открывается / закрывается. Объём 300 мл, экономична в применении и стоит порядка 75 - 115 рублей (в зависимости от магазина и города), я брала за 90р.

Запах надо выделить: он специфичен, но мне понравился, если не нюхать в концентрированном виде в баночке, то оставляет на волосах стойкий сладковато-душистый кремовый ягодно-растительный аромат.

Консистенция слегка желейная, средней кремовой густоты, персикового цвета.

Удивительная маска Агафьи облепиховая

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт цветов календулы), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (экстракт листьев брусники), Potentilla Fructicosa Extract (экстракт курильского чая), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum.

В составе есть натуральные экстракты и масло, что оказывает на волосы мягкое действие. Это правда.

Из обещаний производителя: можно использовать как маску, бальзам, термо и УФ-защитное средство, активатор цвета, кондиционер и восстановитель секущихся кончиков.

Под крышкой

На деле эффект: маска потрясающе увлажняет волосы после окрашивания, позволяет цвет держаться дольше, оставляет приятный аромат на волосах после использования, делает волосы невероятно мягкими и послушными к укладке, не утяжеляет волос, делает структуру гладкой, запечатывает кончики волос от сечения. Я очень довольна маской, держу её по 5-7 минут на волосах перед смыванием, использую после шампуня другой марки (для окрашенных волос), состояние волос прекрасное, давно не встречала такого эффекта, волосы перестали выглядеть пересушенными от укладок и окрашиваний.

Очень хорошо иметь такую маску в арсенале средств для заботы о волосах (особенно тем, кто их любит красить и перекрашивать или тем, кто заметил их тонкость или пересушенность после палящего солнца).

Консистенция

Изготовитель: ООО "Первое Решение", Россия, Москва.

Срок годности: 2 года.

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы мягкие
  • Густота волос
  • Заметно увлажняет волосы
  • Легко смывается
  • Лечит кончики
  • Приятно пахнет
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Nellijjaрекомендует