Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 16:38

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу рассказать, о самом необычном карандаше которым мне приходилось пользоваться. Это Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner в оттенке 89 . В интернете о карандашах Provoc ходят легенды, теперь я понимаю почему и присоединяюсь в ряды поклонников.

Описание:

Стойкая гелевая подводка-карандаш Semi-Permanent Gel Eye Liner от бренда Provoc позволяет легко прорисовывать ровный, при этом яркий контур.

Водоустойчивая формула с микрокристаллическим воском гарантирует стойкость до 24 часов. Гелевый карандаш Provoc не смазывается, не расплывается, не оставляет следов на одежде.

В палитре более 40 насыщенных, интенсивных, матовых оттенков. Входящее в состав масло семян жожоба увлажняет и питает кожу, благодаря чему гелевый карандаш Provoc не сушит кожу, препятствует ее растрескиванию.

Provoc Gel Eye Liner протестирован дерматологами и офтальмологами: не вызывает аллергических реакций. Легко точится точилкой.

Как подводка: Поставьте точки по предполагаемой линии подводки глаза. Соединяйте их короткими штрихами по направлению от внутреннего угла глаза к внешнему.

Общая информация:

• Вес 1,2 г.
  • Цена примерно 400р.+-
  • Страна брэнда Бельгия, а произведено в Тайване.
  • Купить можно в интернет магазинах, например WildBerries и других, у себя в городе (Волгоград) я встречала в сети магазинов Азбука красоты. Еще у Provoc есть странички в соцсетях, например в Инстаграмм, но если честно, после того как я ее посетила не могу спокойно жить, ну во первых это многообразие красивейших оттенков которые я там увидела, а еще оказывается они и тени выпускают, тоже в форме карандаша, но немного другой формата и карандаш для бровей.
  • Состав:

парафин, циклопентасилоксан, жожоба масло, феноксиэтанол, ацетат токоферола

Карандаш находился в пленке, на которой есть наклейка с основной информацией.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner Sweet Chocolate 89

Материал из которого сделан карандаш, напоминает пластик, но точится он легко, как фирменной точилкой Provoc, так и любой другой для классических форм. Имеется обычный прозрачный пластиковый защитный колпачок.

Так как внешне все карандаши почти одинаковы, то для различия есть цветовой колпачок и номер оттенка снизу карандаша.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner Sweet Chocolate 89

Цвет моего карандаша называется Sweet Chocolate 89, на мой взгляд это холодно-коричневый, немного тауповый оттенок, спокойный и повседневный.

Карандаш для глаз Provoc Semi-Permanent Gel Eye Liner Sweet Chocolate 89
Текстура очень мягкая и скользящая, ложится без проплешин с первого прикосновения. Почти сразу застывает, но не оставляет чувство стянутости как большинство подводок. Он очень комфортный и не ощущается на глазах.
Здесь нанесен карандаш в один слой на голое веко.

Этот карандаш отлично подойдет тем, кто не очень дружит с кистями, для тех кто любит рисовать стрелки именно карандашами, но требует небольшой сноровки.

Не хочу никого убеждать что это самый лучший карандаш из испробованных мной, он просто очень не обычный и уникальный, имеет как достоинства так и недостатки.

Достоинства:

• Не плешивит, ложится ровным слоем
  • Очень пигментированный с 1-го прикосновения
  • с ним легко работать, это подводка в удобной форме карандаша.
  • Очень стойкий: вода, дождь, слезы, жаркая погода этому карандашу не страшны, даже кончик не растекается. Но! мицеллярной водой отлично удаляется (у меня от Гарнье)
  • Не вызывает раздражения, зуда и сопутствующих неприятностей.

Недостатки или скорее мои придирки, конечно если бы у меня был хоть один аналогичный карандаш, то возможно легче было бы определить в сравнении, но тем не менее, на данный момент могу выделить следующее:

• карандаш не универсальный, т.е он подходит только в качестве подводки и никак иначе(ну может еще для губ), его нельзя растушевать, так как он быстро "схватывается", ну и для бровей он также не подходит, хотя у него такой цвет, что очень хочется.
  • хочу обратить внимание, что не смотря на то, что этот карандаш выглядит как обычный, его вес всего 1,2 грамма против стандартных 3-4, так как текстура очень легкая и он быстро расходуется, точить его приходится очень часто.
    после заточки.

Хочу сказать что от карандаша Provoc я в восторге, у меня еще никогда не было такого стойкого и удобного в использовании, если мне приходится спешить, но хочется стрелочек, то это как раз тот случай, с ним легко, просто и быстро. Не смотря на то что большой расход, цена для такого качества - низкая.

Карандаши Provoc, я рекомендую безоговорочно!

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Доступная цена
  • Легко точится
  • Легкое скольжение
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Насыщенный цвет
  • Плотная линия
  • Стойкость
  • Точится обычной точилкой для карандашей
Недостатки
  • Быстро застывает
  • Быстрый расход
  • Трудно стереть
Groshevaрекомендует
Идеальные стрелки Love
Спасибо) Shy
17.09.2018
Люблю этот карандаш, у меня тоже коричневый, но больше шоколадный)) Тушую его за 20 секунд, дальше все, цемент)) О да, для бровей оттенок был бы шикарен) Даже стало интересно попробовать))
18.09.2018
Для бровей пыталась, он слишком мягкий и получается как кусочками что-ли ложится.
Оттенок хороший)
спасибо)
18.09.2018
Никогда не получаются идеальные стрелки, как вы это делаете? Laughing out loud
18.09.2018
ну скажете тоже, не идеальные, всегда по разному как-то получается) Shy Big smile
18.09.2018
А я его легко мицелляркой смывала.
да и у меня легко
Shy
18.09.2018
Я и не слышала о такой марке! Надо будет поискать! Smile
отличные стрелочки
18.09.2018
Тоже понравились карандаши от provoc) оттенок очень красивый и универсальный Love
красивые стрелочки получились)
спасибо)
19.09.2018
Коричневый карандаш напоминает мне по цвету мой карандаш для бровей. Оттенок понравился.
22.09.2018
Да вот жаль что для бровей не подходит, а цвет идеально мне подходит этот)
19.09.2018
у меня такие не полуачются стрелки, руки наверное не от туда
22.09.2018
у меня как-то тоже через раз Innocent
20.09.2018
Отличный карандаш! Smile