Опубликовано 11 Август, 2020 - 20:17

~4 евро в ЕС

Этот бальзам - классика, которая пользуется популярностью много лет. И все это время я на него смотрела со стороны, читала отзывы и уверенно проходила мимо с мыслью "да ну, ерунда". И в итоге весной я была в каком-то ступоре при выборе маски/кондиционера для волос, не знаю, почему. Ничего не хотелось, поэтому я решила сильно не тратиться и попробовать то, что каждый раз бросается в глаза - бальзам Ревивор.

• Стоимость - 4 евро
  • Объем - 200 мл, также есть 450 и 100
  • Где купить - интернет-магазины, офлайн магазины

Средство для волос представлено в очень простом формате - тубе. Обычная, мягкая, но держит форму. Извлекать бальзам удобно, но она очень гладкая и может выскользнуть из мокрых рук.

На тубе есть вся информация, касаемо средства.

Восстановительный бальзам для волос REVIVOR – уникальное средство оздоровительно-профилактического действия для интенсивного ухода за слабыми, сухими, ломкими, поврежденными волосами.

Состав очень хороший для такого бюджетного средства. Не знаю, зачем там краситель, и без него было бы хорошо. Но цвет у него прикольный, конечно.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, парфюмерная композиция, норковое масло, экстракт Urtica Dioica (крапивы), кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), краситель зелёный

Компоненты в средстве отлично работают с поврежденными, сухими волосами. Я думала, что моим волосам будет тяжело, так как в составе есть масло кокоса и алоэ вместе. Дело в том, что мои волосы очень любят средства с алоэ, всё, что было, увлажняло очень сильно, а кокосовое масло я наносила только в чистом виде и смывала в 2-3 захода, так как оно тяжелое для моих волос. И все это вместе могло перенасытить. И да, утяжеление я получаю от нее, но это не перепит.

Бальзам содержит ценное для глубокого восстановления волос норковое масло, которое способно оживить волосы, придать им красивый блеск и шелковистость. Кроме того, в состав бальзама входят масло кокоса, ланолин, гидролизованный коллаген, алоэ, крапива, которые мгновенно восстанавливают кератиновую структуру волос, придают им эластичность и упругость.

У тубы обычный дозатор, и достаточно широкий, кстати. Можно переборщить, а если плохо закрыть крышку и оставить на бортике ванны, туда попадет вода. Было такое не раз. Запечатана фольгой для защиты.

Консистенция в меру густая, но не как у питательной маски. Это консистенция базового кондиционера.Не растекается, с волос не капает в ванну.

Текстура достаточно легкая, очень увлажняющая, не чувствуется масел.

Пахнет очень интересно, чем-то травяным и очень свежим, как после дождя в прохладный день.

О моих волосах :

• Не красила три года
  • Кончики не секутся, но сильно к этому склонны.
  • Обычно пушатся по длине за счет волнистой структуры и частого использования горячих приборов
  • Мою каждый день
  • Средней длины (по плечи)
  • Перхоти и себореи нет, но очень склонна
  • Объем хвоста 7 см, средняя густота
  • Корни склонны к жирности
  • После стрижки состояние волос глобально поменялось
  • Стригу каждые 4 месяца на 3 см

Эту тубу 200 мл я израсходовала достаточно быстро, за пару месяцев. Пользовалась часто, но не ежедневно, так как этот бальзам способен перепитать при частом использовании и в таком случае волосы будут выглядеть очень неопрятно, на них будет налет, они будут сбиваться в сосульки и сухими на ощупь. ,

Изначально мою волосы любым шампунем. С этим бальзамом чаще всего выбирала более очищающие шампуни, которые дают объем, например, дегтярный от Невской косметики или для объема от Herbal Essences.

Отжимаю лишнюю воду, заворачиваю в полотенце на 1 минуту, чтобы с волос не текло. Наношу бальзам, прочесываю расческой с очень широкими зубчиками, заворачиваю в гульку и занимаюсь своими делами 5-10 минут.

Смываю теплой водой под хорошим напором, помощь рук не требуется, так как волосы еще в процессе смывания распутываются идеально, струятся.

Далее подсушиваю полотенцем разное кол-во времени)) когда как получится. Наношу несмываемый спрей-кондиционер Angel или из масс-маркета от Пантин восстанавливающий, также туда же либо термозащитный крем, либо термозащитный спрей и сушу, чаще всего, феном. Но и естественная сушка стала для меня частой, так как спешить некуда.

В обоих случаях результат сногсшибательный. Смотрите сами. Здесь не использован выпрямитель, хотя у меня по ВСЕЙ длине отрастающие волоски, которые обычно торчат и портят весь вид.

При всем этом, корням не тяжело, объем не теряется и голова не грязнится быстрее.

А кончики просто превосходные, не помню, когда была стришка точно. Где-то в мае. При почти ежедневной сушке феном они идеальные. После бальзама они мягкие, не топорщатся, не колючие.

Вся длина очень гладкая, безумно красиво блестит. Слегка утяжеляет волосы, но это никак не портит вид, наоборот, мне даже понравилось. Расчесываются легко, не путаются на ветру, не высыхаю под уф-излучением.

Также использовала как экспресс-кондиционер без подсушивания полотенцем и выдержки. Отлично выполнял свою функцию, распутывал, приглаживал и давал блеск.

Я в восторге от бальзама и слегка жалею, что не попробовала его раньше. Большому объему на моей полке быть.

Работает лучше многих профессиональных масок и кондиционеров.

Рекомендую всем!

Victoria Iрекомендует
Классные волосы!
Мне нравится этот бальзам, пользуюсь периодически и довольно бюджетный он.
11.08.2020
Волосы у вас прекрасные! Мне тоже этот бальзам подходит и результат нравится) Еще хочу попробовать белорусские безсульфатики)
Отличный результат на волосах Smile
Не волосы а мечта!
11.08.2020
Я так завидую тем, кому подходит этот Ревивор!)
Мне, к сожалению, нет, никаких чудес не творил. Но я правда не пробовала именно твой способ. Можно и поэкспериментировать. Волосы выглядят шикарно, просто отражают свет, блеск волшебный
11.08.2020
Я не верила в него Big smile Но вот так получилось, и я очень этому рада))
Все маски и кондеи так использую, иначе результата на себе чаще всего не вижу Sad
12.08.2020
Много хороших отзывов видела на этот бальзам, но так и не видела его в продаже нигде у себя рядом
13.08.2020
Помню мне ещё нравился подобный бальзам плюсонда. Тоже стоящий. А ревивор с маслом норки ещё есть, отличный! Прям волосы как шёлк после))
16.08.2020
Ничего сеье он подождал, раньше вроде стоил пару долларов
16.08.2020
Он и сейчас так стоит. Я живу в Эстонии, наценки в 3-4 раза
хороший бальзамчик Smile

ещё Плюсонда очень нравится мне Shy

вообще у этого брэнда отличная косметика Love
14.08.2021
Очень красивый эффект на волосах