Опубликовано 30 Январь, 2021 - 15:44

Бальзам "Revivor" Белита-Витэкс я пробовала еще в далекой юности. Тогда он не произвел на меня впечатления и больше я в его сторону не смотрела. Сейчас я стараюсь экономить, поэтому решила взять его еще разок, чтобы освежить воспоминания. Возможно, напрасно я переплачивала за бальзамы все эти года.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Описание от производителя.

Восстановительный бальзам для волос REVIVOR – уникальное средство оздоровительно-профилактического действия для интенсивного ухода за слабыми, сухими, ломкими, поврежденными волосами. Бальзам содержит ценное для глубокого восстановления волос норковое масло, которое способно оживить волосы, придать им красивый блеск и шелковистость. Кроме того, в состав бальзама входят масло кокоса, ланолин, гидролизованный коллаген, алоэ, крапива, которые мгновенно восстанавливают кератиновую структуру волос, придают им эластичность и упругость.

Объем: бальзам продаётся как в небольшом объеме 100 мл, так и в более экономичном - 450 мл.

Цена: около 170 руб.

Где купить: во многих косметических магазинах, супермаркетах, а также интернет-магазинах. Я покупала в супермаркете "Лента".

Состав.

Бальзам Revivor Ревивор Белита-Витэкс

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, парфюмерная композиция, норковое масло, экстракт Urtica Dioica (крапивы), кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), краситель зелёный

В составе имеются обещанные масла, растительные экстракты, которые благотворно влияют на состояние волос. Не обошлось и без силиконов, которые создают на поверхности волос пленку. За счет этого волосы приобретают гладкость, блеск, ухоженный вид, а также значительно легче поддаются расчёсыванию.

На первый взгляд, состав бальзама меня устроил. Но важнее то, как средство покажет себя на волосах.

УПАКОВКА представлена увесистой банкой с откручивающейся крышечкой. Объем внушительный - 450 мл. Обычно бальзамы от Белиты не шибко концентрированные и приходится наносить достаточно приличное их количество. Так что такой объем очень кстати.

Бальзам Revivor Ревивор Белита-Витэкс

Спереди помещена информация о продукте - всё по делу, ничего лишнего.

Бальзам Revivor Ревивор Белита-Витэкс

Предусмотрена защитная фольгированная мембрана. Это важно, так как бальзам продаётся в том числе и в супермаркетах. Кто угодно может открутить крышку и заранее нарушить "герметичность" содержимого. Покупать такой продукт уже неприятно.

Бальзам Revivor Ревивор Белита-Витэкс

Снять мембрану целиком у меня не получилось.

Бальзам Revivor Ревивор Белита-Витэкс

Отверстие банки широченное. Можно не стеснятся и зачерпывать содержимое рукой.

Бальзам Revivor Ревивор Белита-Витэкс

Бальзам Ревивор имеет нестандартный ядовито-зеленый цвет, который обеспечил краситель в составе.

Бальзам Revivor Ревивор Белита-Витэкс

Текстура кремово-гелевая. Густота - средняя. На ощупь бальзам скользкий, силиконистый.

Бальзам Revivor Ревивор Белита-Витэкс

Распределяется по волосам легко. Но впитывается быстро и а счет этого хочется нанести еще порцию.

Расход выше среднего. С таким объемом и стоимостью это не критично.

Запах у маски нейтральный. Он не салонный, а скорее - растительный. Мне ощущаются нотки крапивы. На волосах аромат не задерживается.

О МОИХ ВОЛОСАХ.

● Тип волос смешанный: кожа головы жирная, а сами волосы сухие.

● Они тонкие, редкие, пористые.

● Сразу после мытья выглядят пушистыми и объемными, но очень быстро эффект пропадает. Вскоре волосы выглядят прилизанными и сбившимися в пряди.

● Они постоянно путаются, образовывают колтуны и сложно поддаются расчесыванию.

● Некоторое время назад делала смывку, чтобы вывести тёмно-каштановый цвет, в следствии чегоо волосы пострадали.

Волосы до мытья.

(они тонкие, пористые, поэтому на них всегда остаются заломы после причесок)

На данный период времени я страдаю от очень интенсивного послеродового выпадения волос. У меня нет желания активно ухаживать за длиной. Да и это бессмысленно. Жду пока выпадение прекратится и тогда уже буду думать как бороться с последствиями.

От бальзама мне необходима гладкость волос, чтобы они меньше путались и легче расчесывались. Если они будут спутанными, то во время расчесывания выпадет еще больше волос. Для меня это морально тяжело.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Можно использовать как в качестве бальзама, так и в качестве маски.

В качестве профилактического действия средство можно использовать как бальзам для волос, выдержав его на волосах 3-4 минуты, затем смыть водой.
В качестве оздоровительного действия средство можно использовать как маску для волос, выдержав его на волосах 7-10 минут (для более интенсивного действия можно надеть шапочку для душа и обернуть голову полотенцем), затем смыть водой.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Во время смывания бальзама волосы становятся очень скользкими - всё в лучших традициях силиконов. Я уже было подумала, что эффект будет как от профессиональных средств, волосы станут идеально гладкими и блестящими.

В результате они легко расчесываются, не путаются. Но внешний вид оставляет желать лучшего.

Дело в том, что волосам не хватило утяжеления (в хорошем понимании этого слова). Они легкие, непослушные, кончики волос пушатся, а короткие волоски выбиваются из общего полотна. Со стороны волосы кажутся хуже, чем они есть на самом деле - сухими и секущимися.

Волосы до мытья и после мытья с использованием бальзама.

Несмываемое средство кардинально картину не меняет. Да, волосы становятся более гладкими и послушными, но до идеала им далеко.

Пробовала применять бальзам как в качестве бальзама, так и маски. Разницы не заметила.

ВЫВОД.

Честно говоря, бальзам Ревивор Белита-Витэкс не произвел на меня впечатления. Да, он неплохо распутывает волосы и облегчает расчесывание, но выглядят волосы далеко не так, как бы мне хотелось.

Virginia_ане рекомендует
30.01.2021
Мне тоже не зашел, еще и запах этот ужасный..
30.01.2021
Мне тоже не понравился, волосы как солома после него. Так даже банку до конца не допользовала. Стояла в шкафу, поглядывала я все на него, а потом вышел срок годности и я его выбросила. Абсолютно неудачный продукт, откуда столько восторженных отзывов не понятно.
30.01.2021
И правда, волосы после него как солома Sad(
Меня Белита тоже не порадовала. А волосы у Вас шикарные 😍
31.01.2021
Неоднозначное средство, но действительно очень популярное
05.02.2021
У Белиты огромный выбор ухода за волосами, но не всё работающее
15.02.2021
Волосы у Вас просто загляденье! Love
Он не всем подходит. Я брала мне нормально, а сестра брала и ей вообще не подошёл.