Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 21:16

Привет!

О зелёном бальзаме "РЕВИВОР" от белорусского производителя Белиты я слышала ещё до того, как начала писать отзывы. Ему пели хвалебные оды, все его пробовали и восхищались. Восторги сводились к одному: он РАБОТАЕТ... при копеечной стоимости.

Книга, которая изменила меня раз и навсегда. Очень советую!

Успех Белиты на российском рынке во многом был обусловлен отличным соотношением цены и качества. У покупателя Белита ассоциировалась с народным брендом, когда делается на совесть.

Иногда я пользуюсь тонировочными бальзамами от Белиты. Мало того, что они ПРЕВОСХОДНО тонируют, они ещё и отлично ухаживают и восстанавливают окрашенные волосы. В общем - чудо!

Специально я не гонялась за РЕВИВОР-ом, но когда увидела его на полке МАГНИТА, рядом с зубной пастой - то решила попробовать. Тем более, что стоимость была всего 160 рублей.

Описание от производителя:

Восстановительный бальзам для волос REVIVOR – уникальное средство оздоровительно-профилактического действия для интенсивного ухода за слабыми, сухими, ломкими, поврежденными волосами. Бальзам содержит ценное для глубокого восстановления волос норковое масло, которое способно оживить волосы, придать им красивый блеск и шелковистость. Кроме того, в состав бальзама входят масло кокоса, ланолин, гидролизованный коллаген, алоэ, крапива, которые мгновенно восстанавливают кератиновую структуру волос, придают им эластичность и упругость.

Оформление, дизайн и упаковка

Бальзам продаётся в огромной зелёной банке. Дозаторов никаких нет - крышка просто закручивается, как на банке с вареньем.

Внутри бальзам защищён мембраной из фольги.

Никаких дополнительных коробочек нет. Этикетка, как и сам флакон - выглядят дёшево. В процессе использования этикетка потёрлась, но не отклеилась. На обратной стороне флакона - пусто.

Состав

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, парфюмерная композиция, норковое масло, экстракт Urtica Dioica (крапивы), кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), краситель зелёный

Проверим на экоголике:

Состав категорически не натуральный. Есть масла, одно из которых (норковое) даже в начале списка. Больших надежд состав не вселяет, посмотрим как будет в работе.

Консистенция

По консистенции сразу видно, что есть силиконы. Бальзам скользкий, блестящий, однородный. Цвет красителя видимо выбран так, чтобы подчеркнуть наличие алое в составе. Но экстракт алое у нас на предпоследнем месте - им можно пренебречь.

Мои впечатления от использования

Я пишу отзыв, почти использовав всю банку до конца.

• Мои волосы осветлены на 9% оксиде в блонд. Сейчас ещё и тонированные на 1,5% краской Catrice. О том, как я окрашиваюю волосы - я писала тут. После такой жести - без бальзамов никак.

Бальзам классно распределяется по волосам, отлично впитывается. Когда его смываешь, то волосы распрямляются так хорошо, что их потом не нужно расчёсывать. Достаточно просто промокнуть полотенцем.

Нет ярковыраженного аромата. Есть тонкий хвойный запах. Мне нравится. На воласах аромат вообще не сохраняется.

Волосы после применения бальзама - как шёлк. Они рассыпчатые, гладкие и послушные.

Почти использовав банку, я с уверенностью могу сказать, что бальзам никак не влияет на качество волос. Волосы как были повреждённые, таковыми и остаются. Если проводить паралель между известнй поговоркой, что нужно "быть, а не казаться", то РЕВИВОР работает на 100%, чтобы "казаться". А чтобы "быть" - это не к нему.

Качество моих кончиков, какими средствами для волос я бы не пользоваласть - зависит прежде всего от ножниц.

Расход - средний. Возможно у меня он получился средним, потому что мне нравилось пользоваться бальзамом и я наносила его всякий раз от души. Если пользоваться без предвзятости, то он будет как у всех силиконовых средств.

Бальзам не не грязнит волосы, они не выглядят сосульками. Он не влияет на объём волос и несмотря на свой зеленый оттенок - не тонирует волосы.

Вывод

За эти деньги - лучший бальзам из всех, что я пробовала в этой ценовой категории. Он сделал мои поврежденные волосы прекрасными на вид. Он ничего не пересушил (итак все сухое после окрашивания). Он не просто облегчает расчёсывание - он ЗАМЕНЯЕТ расчёсывание. Волосы лежат так, как я люблю - слегка пушистые, но при этом благородно ровные. Нет сосулек, есть прекрасная рассыпчатость.

Да, он не восстановит НИ-ЧЕ-ГО. Ну и ладно, зато это бальзам моментального действия. С ним ты сразу гарантированно прекрасна!

Рекомендую!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Волосы лучше расчесываются
  • Гладкие волосы
  • Низкая цена
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Для меня нет
Fuiteрекомендует
11.11.2020
Результат хороший и стоит недорого.
11.11.2020
раньше часто таким пользовалась, отличная бюджеточка!
да!
Ооо, это бальзам-супер.😍👍
Тестирую много бальзамов и всё равно возвращаюсь к нему.
согласна с вами )
бедная норка...
согласна...
11.11.2020
помню это был мой первый бальзам для волос, тогда мне было лет 8-10, прошло уж с того времени 15 лет, а его все так и хвалят)
11.11.2020
значит я не правильно написала в заголовке отзыва - это хит не прошого сезона, а позапрошлого ))))
Нужно попробовать 👍
11.11.2020
Мой первый бальзам) до сих пор помню его запах))
11.11.2020
Был такой, не понравился.
Ни о чем.
Я бы и 4 не поставила ему, отзыв было лень писать.
12.11.2020
Это бальзам даже не юности, а моего далёкого детства))))