Опубликовано 1 Август, 2023 - 16:30

Для снятия макияжа я предпочитаю гидрофильные масла, но всё же мицеллярная вода у меня в использовании тоже присутствует, чаще всего использую её для глаз. Собираясь в поездку, лень было заморачиваться с переливанием своей воды, поэтому взяла на пробу эту мицеллярку, тем более объём удобный.

Итак, Мицеллярная вода Camay Свежесть и чистота кожи с экстрактом ириса.

Мицеллярная вода Camay Свежесть и чистота кожи с экстрактом ириса

Формат - компактный флакон из прозрачного пластика. Флакон удобный, крышка сидит плотно и самопроизвольно не открывается.

Дизайн простенький, но сгодится.

Мицеллярная вода Camay отзывы

Где купить? Я брала в магазине Фикспрайс, возможно можно найти и в других магазинах.

Цена всего 59₽, я списала бонусные баллы и мне мицеллярка досталась ещё дешевле.

Объём - 100 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

С обратной стороны флакона можно найти всю необходимую информацию, включая полный состав:

Мицеллярная вода Camay Свежесть и чистота кожи

Для меня главное, чтобы мицеллярная вода хорошо снимала макияж глаз и не раздражала при этом глаза. Глаза в этом плане у меня чувствительные и сложно подобрать бережную мицеллярку. Подкупило то, что в составе нет красителей и спирта.

Мицеллярная вода Камей фикспрайс отзывы

Мицеллярная вода Камей с экстрактом ириса полностью прозрачная, а по текстуре как обычная вода. При активном взбалтывании прилично пенится.

Крышка на флаконе по типу флип-топ, прочно закрывается и ничего не подтекает. Поездку мицеллярка пережила без происшествий, ничего не вытекло.

Камей мицеллярная вода

Отверстие для подачи средства имеет оптимальный размер, никаких сложностей в этом плане не возникает.

Мицеллярная вода Камей отзывы

Мицеллярная вода Camay Свежесть и чистота кожи с экстрактом ириса имеет лёгкий и ненавязчивый аромат, который никак не раздражает. Никаких неприятных или резких нот не чувствую, отдушка не доставляет неудобств.

Мои впечатления от использования:

Как и обычно, наношу мицеллярную воду обильно на ватный диск, прикладываю к коже, немного держу чтобы размягчить макияж и аккуратно его убираю.

Первый раз я попробовала воду на руке, удаляла карандаш для глаз.

Мицеллярная вода Camay

Размягчение особо не помогло и чтобы удалить карандаш полностью, пришлось хорошо так потереть кожу.

Мицеллярная вода Camay фикспрайс отзывы

И если на руке результат ещё ничего, то на глазах всё гораздо сложнее. Стойкие и насыщенные текстуры поддаются этой мицеллярной воде слабо, а вот обычные тени, карандаш для бровей и лёгкую тушь убирает она нормально.

Мицеллярная вода Camay Свежесть и чистота кожи с экстрактом ириса отзывы

Самый главный минус - она ужасно щиплет и раздражает глаза, ощущения максимально бесячие. При всём при этом, она не попадает в глаза, но всё равно их дико щиплет и раздражает, я рыдаю от неё как не знаю кто))). Ещё ни разу не обошлось без слёз, но меня хватило на 5 использований и одно из них только чтобы сделать фото.

Ощущения неприятные, не комфортные, глаза моментально краснеют, а слёзы текут ручьём. После смывания это быстро проходит. Ещё один момент, она не только раздражает сами глаза, но и щиплет кожу вокруг них. Чувствуется неприятное жжение и покалывание.

По обещаниям свежесть, а вместо этого раздражение и липкость на коже. При чём на руке эта липкость не чувствовалась, а вот на лице ощутимо неприятно. Естественно, после любой мицеллярной воды я умываюсь, но всё же.

Фото до и после:

Мицеллярная вода Camay отзывы

С лёгким макияжем справляется нормально, но не полностью, кое-где присутствуют остатки туши, которые я всё равно доочищаю гидрофильным маслом и пенкой для умывания.

Расход сравнительно экономичный, но какой в этом толк, если пользоваться этой мицеллярной водой нет никакого желания.

Если подвести итог, то Мицеллярная вода Camay Свежесть и чистота кожи с экстрактом ириса - неудачная покупка, которая по итогу отправилась в мусорку. Макияж снимает посредственно, например, с обычным чёрным карандашом справляется слабо и просто его размазывает по коже. Ей под силу только тени и лёгкая тушь, без эффекта драмы. Но самое главное, она просто дико щиплет и раздражает не только глаза, но и кожу вокруг глаз.

Мицеллярная вода Camay Свежесть и чистота кожи с экстрактом ириса

Всё индивидуально конечно, но я к покупке не рекомендую Мицеллярную воду Camay Свежесть и чистота кожи с экстрактом ириса.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.08.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что продукт Вас огорчил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!