Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:49

Всем доброго времени суток!

Я заказывала лекарства в интернет-аптеке и естественно я заглянула в раздел уходовой косметики. Там я и наткнулась впервые на "Удивительную серию Агафьи" и решила заказать эту маску.

Стоимость маски 55 рублей.

Мания изготовлять облепиховые средства для волос не обошла стороной Бабушку Агафью.

Упаковка:

Мне пришла очень симпатичная большая баночка.

Объем маски: 300 мл.

У баночки закручивающаяся крышка, внутри есть еще одна крышечка, защищающая от протеканий. А чему-чему, этой маске она необходима!

Консистенция и запах:

Маска ооочень жидкая. Она водянистой консистенции, легко растекается по руке.

Маска пахнет приторно сладко. Если честно, не очень люблю запах облепихи.

Вообще, всегда обходила стороной любые средства, в которых написано 2,3,5,7 в одном. Ибо по мне это бредово. Лучше купить несколько хороших средств, чем одно плохое. Вот, собственно, все способы применения этой маски.

Из семи: бальзам и кондиционер почти одно и тоже, "маска для волос" и "маска-восстановление секущихся кончиков" - секущиеся кончики это не волосы??? А про термозащиту, активатор цвета и УФ-защиту вообще лучше промолчу, тут и говорить нечего.

Семь свойств маски, которые мы, якобы, получим после её применения.

Состав для тех, кто интересуется и разбирается.

Вообще, будь у меня возможность повертеть баночку в руках и почитать все это, я бы её не купила. А в интернет-магазине не было подробного описания.

Мои волосы вьющиеся, иногда суховатые, не секутся.

В день покупки я решила её испробовать, но у меня не было много времени и я воспользовалась ей как бальзамом. Никакого положительного эффекта я не заметила, какими мои волосы были, такими и остались. Но если сравнить, например, с бальзамом от Гарньер, то эта маска не так хороша.

В другой раз я нанесла это средство как маску, держала с пол часа после мытья. Смыв, я поняла, что эффект такой же как в прошлый раз. Я использовала её раза 3-4, опять же ни о чем.

Открыла для себя другой способ применения, наношу на сухие ноги и брею! Вот здесь оно лучше любого геля и крема для бритья, кожа после процедуры гладкая, мягкая, не появляется раздражение. Собственно, за это ставлю ей 2 балла Smile

Если вы все-таки ищете бюджетную маску для волос, то рекомендую маску Белита-Витекс с аргановым маслом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Невысокая цена
Reziduhaне рекомендует
11.02.2015
А состав действительно... Масло облепихи будет утяжелять волосы, не самый лучший вариант.
11.02.2015
спасибо за идею, как доиспользовать эту маску!
у меня репейная из этой серии - так же ни о чем. и выкидывать как-то рука не поднимается)