Опубликовано 24 Январь, 2015 - 22:56

В поисках облепиховой маски для сильно поврежденных волос от Натуры Сиберики, которые успехом в тот день не увенчались, решила уж что-нибудь облепиховое себе точно купить! И как же не повестись на УДИВИТЕЛЬНУЮ маску от нежно любимой мной Бабушки Агафьи? Тем более что цена ей 85 рублей? Правильно, никак)

Итак, маска была отправлена в корзину, оплачена, и с радостным предвкушением принесена домой. А дома... Попробовала первый раз - не поняла. Попробовала второй - тоже не очень. Ну и уже на третий раз я поняла, что удивления не последует. Точнее удивления от ее эффективности - в отличии от удивления. что я опять повелась на громкие обещания производителей.

О маске. Маска оранжево-розового цвета, ожидаемого запаха облепихи не имеет. Консистенция жиденькая, как и у всех других масок Агафьи. Состав вполне приятный, не очень длинный, есть пара страшных слов, но почти на первых местах стоят масло алтайской облепихи и разнообразные травяные экстракты - тут надо сказать, что составы масок этой фирмы я редко смотрю - доверяю, так как одна из самых любимых масок (дрожжевая), обладает предельно натуральным составом. Объем стандартный для Агафьи, расходуется быстро, но я тому и рада.

Заявлено семь способов применения и семь свойств - нет нужды их все описывать, смотрите на упаковке Wink В целом, все просто: хочешь бальзам- держи две минуты, хочешь маску - держи семь. Да хоть все 20, лишь бы радостно распахнуть руки на встречу блистательно-счастливым волосам!

О результате. В целом, все написано выше - эта маска не стала моим маст-хэвом, не заставила глаза расширится от удивления, а волосы в страхе заблестеть. Но будет не честно с моей стороны сказать, что маска плохая. Хорошая! Волосы мягкие, немного блестят, кудри вроде тоже на месте - в общем обычная хорошая маска, может даже бальзам.

Эпилог. Маска будет пылится с большинством остальных на полке - будет использоваться ради разнообразия, с грустью и бережливой мыслью о том, что деньги потрачены, выбрасывать нельзя. Но в очередной раз хочется попросить производителей не кричать о чудодейственных свойствах масок, дабы не разводить простой люд, наивно хватающийся за любую возможность спасть свой волос. ага, как же.

Я же снова отправляюсь на поиски идеальной маски для волос, и да прибудет со мной сила!

Всем красивый волос!

dream_brotherрекомендует
24.01.2015
Я бы взяла на пробу.
26.01.2015
И я бы взяла её)
27.01.2015
хуже от нее не будет - это точно) на прямых волосах должна быть ярче - читала отзывы других девочек и тоже надеялась на чудо)))
28.01.2015
Не встречала такую( Люблю Агафьины маски, шампуни
28.01.2015
Хотелось бы попробовать!
У Вас красивый цвет волос Innocent
29.01.2015
VikkiTori, она скоро должна появиться на всех прилавках, судя по всему)) ну а пока - "Подружка" или "скарлетт" могут предложить ее на пробу))
Я тоже люблю - особенно дрожжевую - самый частый гость в моей ванной)

Ирсула, ну в любом случае за 85 рублей - хотя бы ничего не потеряете)))
Спасибо))) мой цвет волос - это результат неудачно покраски в блондинку (да-да, я блондинка,хоть так и не скажешь Big smile ). Никакая краска не смогла взять остатки рыжего оттеночного бальзама от белиты, которым я пользовалась один раз больше полугода назад)))
20.02.2015
я в магазине засмотрелась на эту маску))))но не взяла, потому что дома стоит целая батарея из масок для волос Big smile
03.03.2015
Роксолана-Хюррем, ну да, я считаю эту маску вполне посредственной, так что при батарее масок не стала бы ее советовать))
26.10.2015
Я тоже сейчас ею пользуюсь, но пока как и вы не поняла Smile
29.10.2015
Леди Юлия, да уж, с агафьей раз на раз не приходится - то супер средство, то пустышка(
КУпила, сегодня буду тестировать. Теперь не знаю, чего и ждать!...