Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 13:18

В далёком 2015 году я зашла от скуки в книжный, чтобы скоротать время. Я была не в курсе тогдашних новинок и действовала по ситуации. На полках рядом со Сталкером я увидела его. Метро 2033 Дмитрия Глуховского. Поясняю потому, что в рамках данного проекта написан не один десяток книг разными авторами и о разных городах. В данной книге речь идёт о московском метро.

На форзаце книги схема московского метро, и она не имеет ничего общего с действующей в настоящее время. Здесь, сверяясь с условными обозначениями, можно увидеть, какие станции разрушены, а какие грозят опасностями или недружественным объединением выживших.Главный герой повествования - Артём. Он и не помнит другой жизни, потому что на момент катастрофы был маленьким ребёнком. Он - дитя темноты, отважный молодой человек, который смело смотрит в глаза опасности, выбирается на поверхность и может составить конкуренцию опытным сталкерам. Эта книга лучшая в своей серии. Я на самом деле безумно переживала за Артёма, мне было по-настоящему жутко, и я не могла уйти спать, не дочитав до того места, где главный герой попал в безопасное место. Я просто не смогла бы уснуть, оставив его на странице, полной опасной неизвестности.

Теперь о самой книге.

Издательство "Астрель"Приятная белая бумага, небольшой, но читаемый шрифт. А ещё книгу в обложке приятно и удобно взять с собой и почитать по дороге.
Рекомендую всем ознакомиться с этой книгой. Здесь есть чувства, неизвестность, опасность, постапокалиптика и просто жизнь!!
Так же рекомендую другие отзывы:
Лучший книжный на свете, дневник №3 из Гравити Фолз и другие в моём профиле.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Захватывающий сюжет
  • Здорово помогла занять время в дороге
  • Интересные герои
  • Метро как другой мир
  • Не оторвешься
  • Современная
  • Увлекательно
punk__foxрекомендует
17.04.2019
"2035" еще лучше Smile
18.04.2019
На фоне 2033 сильно скатилось в социальные отношения. В 2035 нет монстров и такого напряжения, как в первой части. Но об этом читайте в следующих отзывах))
18.04.2019
В этом и плюс, она заметно взрослее первой части.
18.04.2019
В этой взрослости больше воды и позёрства в некоторых моментах. Всё же 2033 - классическая часть всей это серии, основа, стержень, синонимов много. Моё мнение останется при мне - это лучшая книга во вселенной метро.