Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 00:31

ПРИВЕТСТВУЮ!

Давно уже интересуюсь темой самостоятельного планирования путешествий. В основном, раньше покупала групповые туры в турагентствах. Удобно, но как и везде есть свои плюсы и минусы. В этом году по привычному плану не удалось отдохнуть. Туры по России, куда хотелось бы съездить либо не совпадали по времени, либо были усечёнными ("галопом по Европам", так сказать).Семейно решили куда хотим поехать и что хотим увидеть, а я потом продумала маршрут. Чтобы максимально эффективно использовать время, а не тыкаться как слепым котятам в незнакомом городе, оптимальный вариант был заказать индивидуальную экскурсию и выбрать время, исходя из своих пожеланий. Помониторив предложения, наткнулась на сайт, который помогает встретиться путешественникам и гидам.

САЙТ TRIPSTER. RU

САЙТ TRIPSTER.RU
Сайт Трипстер, Отзывы

Ссылка на сайт находится здесь.

Сайт сразу привлёк внимание своим оформлением и простотой поиска нужной информации. Правила заказа экскурсии и отзывы о сайте я прочитала уже после выбора подходящего предложения.

Сайт для самостоятельных путешественников

Сайт создан для гидов и путешественников. Если Вы знаете свой город и можете об этом рассказать, то можете вполне зарабатывать деньги, работая гидом и предлагая экскурсии. Чтобы найти клиентов как раз Трипстер поможет в этом деле. Насколько я поняла, гиду очень важно сделать красивую презентацию своей экскурсии и установить адекватную цену своих услуг. Быть позитивным человеком и получать положительные отзывы, чтобы другие клиенты выбирали именно Вас.

Путешественник выбирает понравившуюся экскурсию, регистрируется на сайте и производит заказ и оплату. Всё просто, интерфейс интуитивно понятен. Письма-сообщения приходят на электронную почту.

Как я выбирала экскурсии?

• Определилась с датой и временем посещения экскурсии.
  • Просмотрела все предложения от гидов по данному направлению, изучила предлагаемую программу, перечитала отзывы.
  • Забронировала дату и время на сайте.
  • Дождалась, когда подтвердит экскурсию гид.
  • Затем связалась с гидом для уточнения непонятных моментов, задала все интересующие вопросы, решила, что всё мне подходит. Гид, кстати, тоже очень детально расспрашивал о пожеланиях и ожиданиях от экскурсии, об участниках и другие вопросы. Видно, что заботится о качестве и репутации.
  • Внесла предоплату на сайте картой 23% от стоимости экскурсии (обязательное условие), остальная сумма оплачивается наличными непосредственно гиду после экскурсии. После оплаты доступен билет на экскурсию, можно распечатать.
  • Потом можно связываться с гидом по телефону.
  • После экскурсии сайт просит оценить качество услуг.

САЙТ TRIPSTER.RU Личный кабинет
Личный кабинет
Личный кабинет. Отзывы

Встреча с гидом и экскурсия:

По большей части обзорные экскурсии в любом городе предлагаются пешие. Мы ехали с 3-летним ребёнком и решили, что автоэкскурсия с элементами пешей на основных объектах нам будет более комфортной. Оплата была подороже, но как выяснилось позднее, это был наилучший вариант. Погода была дождливой и холодной, выходить из машины не всегда хотелось. На автомобиле, естественно, мы проехали и посмотрели большую часть города и достопримечательностей. Они расположены не близко друг к другу, поэтому пешком усилили бы только третью часть от просмотренного.

Предварительно нам позвонил гид и уточнил всё ли осталось в силе. Указал место встречи и объяснил как добраться.

Гид пунктуален, в назначенное время был на месте. Позитивный приятный человек, хорошо знает свой город, рассказывает подробно и интересно. Видно, что любит свой город и с удовольствием делится информацией. Рассказ ведет доброжелательно и грамотно, без личных оценок истории (хорошо это было или плохо) и неуместных шуток.

Насыщенная программа экскурсии очень понравилась. Индивидуальное общение с гидом также оставило хорошее впечатление. Задавали интересующие вопросы - получали ответы. В групповых экскурсиях обо всем вот так запросто не спросишь, а тут легко и непринуждённо. Гид охотно рассказал и посоветовал какие объекты ещё можно посетить в их городе. Что работает в данный момент (время сейчас необычное и непредсказуемое).

Ну и, как оценку своей работы просит написать на сайте небольшой отзыв.

Оценка работы

Организация экскурсии на высоте. Думаю, наверное, это заслуга не только гида, но и сайта.

Экскурсию можно заказать во многих городах мира на любом языке. Главное, читать внимательно предложение от гида. В последующих поездках всегда буду изучать предложения от индивидуальных гидов.

Предложения сайта
Сайт Трипстер

Предлагаются он-лайн экскурсии. Интересно, но я не пользовалась, люблю смотреть на всё в натуре, а не с экрана монитора. Хотя, наверное, это пригодится тем, кто обучается по данным направлениям.

САЙТ TRIPSTER.RU Отзывы

Конечно же, полюбопытствовала, что предлагают в моём городе. Удивилась, но в августе предлагалась только одна экскурсия по природным заповедным местам реки Немда. Обзорная экскурсия появилась буквально месяц назад (хорошо, что жизнь не стоит на месте), но есть уже отзывы. Радует, что туристам интересна наша провинция. Желаю успехов гидам.

Индивидуальные экскурсии. Отзывы

На сайте есть функция "Приведи друга", можно получить приятный бонус на следующий заказ (обращайтесь, если интересно).

Актуальные интересные предложения приходят на электронную почту. На сайт без необходимости захожу редко, а почтовые просматриваю, вдруг появится что-нибудь подходящее и я экстренно соберусь.

*********************

Сайт довольно удобен и понятен. Экскурсии интересные, гиды позитивные и знают свою работу. Общение приятное и плодотворное, всегда можно задать вопрос. Тебе никто не мешает, и ты никому не мешаешь (как это часто бывает в группах, что приходиться выглядывать из-за впереди стоящего). Рекомендую!

**********************

Кунгурская Ледяная Пещера

Ближайший к Пещере отель "Сталагмит"

***********************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! ПРИЯТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
07.11.2020
Ух ты, какой полезный сайт!
07.11.2020
Спасибо. Буду иметь его в виду.)
08.11.2020
Ого! Никогда бы не подумала что так можно было?!?!