Опубликовано 28 Август, 2017 - 16:30

Вазаааааап, пасаны Sexy

Кто-нибудь, кроме меня, еще радуется тому, что наконец заканчивается лето и наступает осень? Каждый год жду этого больше, чем дети нового года. По многим причинам. Но не могу не упомянуть, что осень - лучшее время садится на кислоту. Да-да, пасаны, ту которая AHA или BHA. Я могу с уверенностью сказать, что с тех пор, как в моем уходе появилась кислотная направленность, моя кожа вышла на качественно новый уровень жизни как сирийские.

Конечно, на прилавках магазинов гораздо проще найти АНА - кислоты, в частности пилинги на их основе. Однако, если вы принадлежите клану жирнокожих, то настоящим спасением будет BHA-кислота - салициловая. К несчастью, найти в свобободной продаже косметические средства на ее основе - анриал. Или Катя не там ходит. Но ИМ Третиноин выручил меня в очередной раз.

Тадададааам! «SEBOGEL» ГЕЛЬ с 6% никотиновой кислотой и 2% салициловой кислотой.

Прямая ссылка на продукт на сайте [ссылка] - ТЫК

Стоимость - 700 руб. за 30 мл. (забегая вперед, это копейки для такого средства)

Производитель: фармацевтическая компания Ethicare Remedius, Индия

Сам тюбик был дополнительно опломбирован серебристой пленкой-контролем вскрытия.

Чтобы салициловая кислота имела должный эффект, ее процентная концентрация в средстве не должна быть менее 0,5%. Идеально - 1-2%, как раз в данном геле она в 2%.

Так что же делает нам кислотушка?

Основное отличие BHA кислот от АНА состоит в том, что они жирорастворимые, а не водорастворимые. Благодаря сему свойству умеет салициловая кислота проникать "поглубже" да "поюрче", воздействуя на глубинные причины прыщей, так скажем. По этой же причине есть внегласное правило: АНА - кислоты для сухой, нормальной и возрастной кожи, а BHA - для жирной, смешанной, проблемной, подверженной акне.

Свойства салицилки я впишу в блат-рисуночек.

Может кто еще не в курсе, но салициловая кислота и есть производная Аспирина, такого известного и такого любимого. По этой же причине очень популярен среди "домашних манипуляций" аспириновый пилинг.

Второй активный ингредиент - никотиновая кислота, она же витамин В3 и РР.

Про то что она блокирует свободные радикалы Катя на удивление была в курсе, но вот средства для лица на ее основе мне еще не попадались. Хотя я как и все порядочные Айрекомендяхи искренне втирала ампулы никотинки в голову в попытке отрастить конский хвост. Честно, не помогло. Хвоста нет и мозгов не добавилось.

А вот что делает никотинка для кожи:

Другие вспомогательные игридиенты указаны в составе, среди них знакомые лица:

Алоэ Вера, Аллантоин, Глицерин и др.

На первый взгляд средство безумно понравилось.

Как применять:

2-3 раза в день зонально

Я наносила исключительно на жирные участки лица. Получилось почти что на все. SAD.

Консистенция и цвет

Абсолютли гель. Прозрачный. Распределяется идеально.

Впитывается очень быстро и пленки не оставляет.

+ Его можно наносить под мокеяяшшш без зазрения совести. У меня все гелевые текстуры имеют свойство скатываться катушками при распределении тонального средства. Но тут все настолько молниеносно съедается" кожей, что дискомфорта 0.

Нет вообще никаких ощущений от воздействия, это вам не средства на основе азелаиновой кислоты, которые хоть и очень эффективные, но щипят и чешутся.

Тут намазался и ходишь блаженным.

Моя кожа

Смешанный тип, расширенные поры, склонность к подкожным образованиям и рубцеванию. Периодические высыпания, а иногда не периодические. После введения кислотного ухода, я медленно но верно приближаюсь к самому лучшему состоянию кожи за всю жизнь.

С чем я использовала Себогель?

*пилинг-скатка с молочной кислотой раз в неделю

*эссенция-тоник на инкапсулированной кислоте

*средства с СПФ защитой в обязательном порядке, они могут быть включены как в дневной крем, так и в тональное средство. Но любой пилинг и любое кислотное вмешательство должны сопровождаться СПФкой, иначе однажды утром проснетесь рябой как советский матрас.

Результат

Я писала уже в одном из отзывов о настигшей меня атероме на щеке около уха, которую мне лечили без хирургического вмешательства. Поскольку салицилка работает на устранение шрамов и выравнивание тона, естественно атеромин след у меня попал под прицел воздействия.

Период лечения - 3 недели.

Если судить в целом, то он гель может привести в порядок ДАЖЕ очень плачевную ситуацию.

Не благодарите, кто ж вам еще так испортит аппетит, если не Катя со своими прыщами.

Признаться, даже мой любимый Зинерит такого не делал.

Расходуется очень экономно за счет гелевой текстуры. Лица у Кати очень много, и то мне хватило на больше чем месяц.

Не вызвал никаких побочных реакций.

Пасаны, средство во истину бомба. И поры мои размером с ведро оно слегка подровняло, и пятна от прыщей, которые еще помнят Ельцина, высветлило. В общем, индусы не подвели и я готова петь и танцевать как в индийском кино.

Берите, пасаны Sexy

ink_рекомендует
28.08.2017
АНА-кислоты повсюду, а ВНА днем с огнем, как говорится
Спасибо, очень полезный отзыв для проблемной кожи
Утащила в закладки Smile
Отличный результат! Кислоты для меня темный лес с просветом впереди Big smile
28.08.2017
Хорошие кислоты дешево стоит не могут.
я бомблю от счастья, наконец-то школьники утопают в школу и будут каждое утро радовать меня физрой и кричащими физруками Laughing out loud
Для "жирунов" отлично подойдет! Мне в том числе Sexy
28.08.2017
К своему стыду первый раз вижу эту марку, но кислоты в моём уходе засели уже давно и надолго. Результат на фото конечно впечатляет, надо присмотреться к гелю Smile
Ого. Супер Smile Wink
Надо брать
28.08.2017
люблю косметику с кислотами)
28.08.2017
Блин, у меня пятна на подбородке, но ты сама помнишь наверное, какая у меня кожа чувствительная и шелушится((( опасно наверное мне такое Laughing out loud
28.08.2017
И я раскупорю свои кислотные запасы, которые томились лето в шкафчике. Big smile
28.08.2017
У меня комби кожа, но я больше люблю АНА-кислоты, тоже вот жду осени чтоб начать ими снова работать Smile
Отличный результат!
28.08.2017
О, родненьким ВНАшки. Ихитак тяжело найти. Всюду только AHA. Надо такой купить. Давно я на Третиноин не заглядывала
Потрясающий эффект Smile
28.08.2017
Не дешёвое средство конечно, зато эффективное...
28.08.2017
Результат, как говорится, на лицо! ?
Жду осени для кислот)))
28.08.2017
Ничего себе результат, хорошее средство.
Ого, результат замечательный Star
28.08.2017
Ооо! Беру в закладки! К октябрю куплю думаю))
28.08.2017
средства с салициловой кислотой часто использую в уходе, для проблемной кожи при разумном применении она полезна, а вот никотинку на лицо еще не мазала и средства с ней для лица не встречала. Судя по вашим фото, сочетание салициловой и никотиновой кислоты в одном средстве, дает отличный результат, воспаления проходят)
28.08.2017
для кого то очень нужное средство - прямо таки спасение
29.08.2017
Только вчера смотрела на СП средства с салицилкой и видела это, а сегодня появляется на него Ваш отзыв (ето знак Shock !). Да еще он и стоил там что-то 200 с копейками (срочно бежать взять) А скажите, сколько раз в день Вы пользовались этим гелем?
NECRA
начинала с 2-х раз в день, после дней 10-12 появились явные улучшения и я стала пользоваться только на ночь Smile

девочки, огромное спасибо всем за внимание к отзыву Sexy
29.08.2017
Отличный результат, у меня такая же проблема, нужно приобрести такой гель Smile
29.08.2017
Да результат действительно заметен!
29.08.2017
Отличный гель для проблемной кожи
29.08.2017
Я тоже радуюсь осени по этой причине Smile Зима и осень проходят под девизом расчищения лица, а с весны опять все по новой...
Гель категорически крут! Cool
29.08.2017
Ну ты шо как не своя-то! А как же кислоты весной и летом, а потом жаловаться на веснухи и пигментные пятна?(
29.08.2017
Меня не впечатлило описание... И я бы может прошла мимо, фыркнув
Я то кожу не всякими салициловыми мазюкалками вылечила

А когда увидела фотки...Это чудо! Надеюсь, что у Кати все пройдет совсем скоро. Бокал винишка за чудеса!
29.08.2017
Я тоже с восторгом наблюдаю как заканчивается лето, люблю осень кто бы что ни говорил Big smile
30.08.2017
позитивненько описали)))) результат виден не вооруженным глазом!
02.09.2017
Я больше люблю лето. чем осень) но все же осень и правда лучшее время для применения кислот)
У тебя отличный на коже результат этот гель дал) запомню его Smile
26.11.2017
Эффект отличный, по-моему мне срочно ннада Smile
Сейчас состояние лица как у Вас "до" Stare .