Опубликовано 4 Июль, 2015 - 14:00

Вам нравится свой цвет волос? Но вы хотите попробовать что-то новенькое, вы зашли по адресу!

Я очень хотела попробовать маску для осветления концов. Да-да, именно концов. Так как цвет моих волос меня вполне устраивал, но мне хотелось, чтобы кончики были не много светлее. И я решила сделать эту маску, но по иронии судьбы меда дома не оказалось, а покупать я не спешила, все таки лето, может появится у меня. Но мне так быстро хотелось посмотреть на эффект, что я решила, что мед может и не важным будет в этой маске, я ошиблась, но получилась еще одна крутая маска!

Вот рецепт:

Ингредиенты:

1. масло оливковое(обязательно холодного отжима) - 2 ст.л.

2. корица (я добавляла 3 ст.л., можно больше или меньше, она в этой маске больше играет как аромат)

3. бальзам 2-3 ст.л.

Способ приготовления:

Масло разогреваем на водяной бане, свойства масла увеличиваются, когда масло нагрето. Берем стеклянную посуду и наливает туда уже разогретое масло. Добавляем в масло корицу и хорошенько размешивает (лучше размешивать пластмассовой ложечкой или деревянной, примерно 1-2 минуты). Потом берем бальзам и добавляем в получившуюся массу. Размешивает это все хорошенько.

Эту маску я наносила на не вымытые волосы, а именно наносила на кончики. Заворачивала это дело в пакет, не все волосы, а только кончики, одевала теплую шапку и ждала 30 минут, потом я сняла шапку, а пакет нет и держала еще 1 час. После истечения времени, я смыла маску сначала водой, потом как обычно мыла голову шампунем (шампунем я мою всегда 2 раза, в этот раз тоже мыла так же), бальзам я уже не наносила, после мытья шампуня, так как в маске он содержался и так.

Что получила на выходе? Девчонки это просто крутой эффект!

Первое,что получила, это аромат, который держался 2-3 мытья волос, аромат становился нежнее с каждой помывкой, пока окончательно не исчез, хотя нотки его я еще чувствовала.

Второе, это безумно мягкие волосы.

Третье, они были послушные.

Четвертое, блестящие.

Пятое, не было секущихся концов.

Шестое, волосы разглажены, прямые.

Очень хорошая маска!

И вот через не сколько дней у меня появился мед! И я конечно же купила корицу и решила опять попытать счастье, но уже по правильному рецепту!

Что ожидало меня? В интернете оказалось 1000 рецептов и все они были разными, то составом, то количеством ингредиентов! Я собрала не сколько наиболее популярных рецептов и создала из них один для себя. И вот хочу с вами поделится им, вроде такой же как у всех, но нет, я придумала его сама!

И так, ингредиенты:

1. Корица (пачка, у меня была 15 гр.)

Корица 15 гр

2. Мед - 1,5 ст.л.

Мед

3. Масло оливковое - 2 с.л.

Масло

4. Бальзам 2,5 столовой ложки

Способ приготовления:

Подогреваю на водяной бане оливковое масло

Берем стеклянную посуду и ложем туда мед, добавляем в него корицу и хорошенько размешивает (лучше размешивать пластмассовой ложечкой или деревянной, примерно 1-2 минуты, сначала будет казаться, что смесь застывает, но нет, размешивайте дальше, могут получатся комочки, но вы все размешивайте дальше, должна получится густая масса ).

Мед+корица

Потом берем наше разогретое масло и добавляем в получившуюся массу. Размешивает это все хорошенько.

Мед+корица+подогретое масло

И наконец добавляем бальзам и так же хорошо это размешиваем.

Мед+корица+масло+бальзам
Вся маска хорошо размешенная. В темном месте ее цвет такой
Вся маска(2). На свету она такого цвета.

Эту маску я наносила уже на вымытые волосы (ВНИМАНИЕ! Без бальзама! Не много подсушенные полотенцем, вообще я перед тем как делать маску сразу помыла голову и надела полотенце и пошла готовить маску, волосы за это время не много и подсохли), а именно наносила на кончики.

Нанесла на волосы

Все, что мне понадобилось

Заворачивала это дело в пакет, не все волосы, а только кончики, одевала теплую шапку и ждала 30 минут, потом я сняла шапку, а пакет нет и держала еще 4 часа.

Спрятали все это дело на 30 минут под теплую шапку

После истечения времени, я смыла маску сначала водой, потом как обычно мыла голову шампунем (шампунем я мою всегда 2 раза, в этот раз тоже мыла так же), бальзам я уже наносила, после мытья шампуня! Когда высохли мои волосы, на удивление ничего не произошло, волосы были обычные как будто я ничего и не делала. Если после первой маски они были мягкие и т.д., то с медом я заметила ничего.

Я не жалею, что не вышло с осветлением ничего) Пишу отзыв после первого применения, так как везде заявлено, что осветление вы получаете сразу на 1-2 тона, чего я к сожалению у себя на волосах не увидела. Девчонки, пробуйте, может у вас все получится!!! Ставлю 5 звезд, так как с корицы можно делать кучу других масок!

Я сейчас пробую делать, как мне посоветовали в комментариях, скоро обновлю отзыв!

Обновляю! К сожалению ничего не вышло(

Спасибо за внимание!

ШАМПУНЬ-ВИТАМИН

ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ О ОТТЕНОЧНЫХ БАЛЬЗАМАХ

БАЛЬЗАМ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС ДЛЯ ТЕХ КТО НИКУДА НЕ СПЕШИТ

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Достоинства
  • Доступность
  • Имеет ухаживающие свойства
  • Полезные свойства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Осветления я не заметила)
NinaMрекомендует
04.07.2015
сегодня я сделала тоже эту маску и добавила уже отзыв, у меня эффект после первого применения уже, но я делала на корни после неудачного окрашивания и пропорции у меня были в 2 раза больше. Может быть в этом дело? Нужно было просто от души намазать))))). и масло я не добавляла, если хочешь, попробуй сделать без масла и в большем количестве, тебе вообще можно ложки 4 корицы и ложки 4 меда делать, так как волосики длинные и густота хорошая. попробуй, хуже точно не будет Wink
05.07.2015
хорошо, обязательно попробую) думаю еще в масле дело, может не надо было его добавлять, но почитав не сколько отзывов, все его добавляли и все получалось)