Опубликовано 5 Август, 2019 - 19:57

Перейду сразу к сути, пол банки уже съедено и я точно знаю чего стоит арахисовая паста Peanut Butter & Co. с белым шоколадом.

да-да банка изначально была неполной

Состав, говорит сам за себя:

Арахис, сушеный тростниковый сироп, какао-масло, ваниль, пальмовое масло, лецитин (из подсолнечника), соль.

От обычного спреда из арахисового масла этой же фирмы оно отличается только добавлением - какао-масла, ванили и лецитина (полезная добавка, но на вкус не влияет).

эксперимент с хлебцами "Росток"

Если вы уже пробовали арахисовую пасту в классическом варианте (где только соль и арахис), то представьте что куда кинули сахара, добавили какао-масло - получилась эдакая приятная light версия, где от арахиса ничего не осталось.

По сравнению с другими видами пасты здесь сам вкус арахиса вообще не выражен, она определенно не имеет классического вяжущего эффекта, возможно, масло-какао дало такое супер смягчение.

Сладость слегка приторная, но в общем сочетании - есть можно. Если постараться, можно ощутить едва различимые ноты ванили.

Хоть соль и заявлена в составе - ее совсем не слышно. В отличие от своего сладкого собрата с шоколадом, где она придавала особой пикантности, отзыв на него я писала ранее https://irecommend.ru/content/pochemu-nikogda-ne-p...

Послевкусие? Хм...абсолютно никакого. Разве что немного сладости. Так что есть ложкой из банки данную пасту можно, но нет какого-то удовлетворения (риски слопать пол банки здесь более чем реальны). Поэтому я добавляю ее в овсянку быстрого приготовления - это позволяет наиболее полно ощутить вкус "белого шоколада".

Итог: мне сложно назвать это арахисовой пастой, это именно спред из арахиса и масла-какао с нежным, но не запоминающимся вкусом.

Для первого знакомства с арахисовой пастой не рекомендую совсем. Если вы уже фанат этого продукта, то не попробовав данный вкус - не потеряете многого.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натурально
  • Сытно
Недостатки
  • Арахис не выражен
  • Вкус
  • Дорого
Harmonicaне рекомендует