Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 21:07

Всем огромный привет и добро пожаловать!

С AliExpress я знакома давным-давно, сидела на этой платформе ещё с браузера, и назывался он тогда иначе, но вот отношения мои к покупкам из Китая менялись от любви до ненависти и обратно несколько раз точно!

Когда-то я уже описывала тут как AliExpress украл мои денежки с карты, и как долго и нудно я добывала их назад. Спойлер: деньги удалось вернуть, но нервы уже не вернёшь, и неприятный осадочек остался.

После этой ситуации я немного поохладела к AliExpress, и заказывала там мало вплоть до лета 2020 года. Снова скачала себе приложение на телефон, и понеслась...

В приложении очень удобно работать: есть история поиска по датам, когда не сохранил понравившийся товар в избранное, а потом «потерял» его среди сотни похожих, но не тех;

В личном кабинете можно отслеживать заказы и их статус, сохранять карты (что я делать не советую), менять адрес доставки и многое другое. Все очень удобно!

также очень нравится возможность поиска по фото (о, сколько копий и реплик можно отыскать таким образом на просторах торговой площадки);

есть всевозможные бонусы (монетки), купоны AliExpress и купоны от продавцов при условии совершения покупок на определенную суму, а ещё крутые игры вроде «Генератор энергии», в котором за определенные действия можно получить балы, собрать нужное количество и обменять на товар.

в «Генератор энергии» я попробовала играть всего пару дней назад, не питая особой надежды на выигрыш, но в итоге удалось выиграть приз - я выбрала колье из нержавеющей стали и речного жемчуга, ради него и участвовала (можно выбирать призы самому от дешевых до очень дорогих из списка, предложенного площадкой, но стоит учитывать, что чем дороже выбранный товар, тем больше балов нужно насобирать для выигрыша, и, собственно, сложнее процесс.) Мне на дорогие призы жалко времени, так как для того чтобы получить приз нужно и новых пользователей приглашать, и каждый час отмечаться в игре, и задания ежедневно выполнять. А ценных призов типа смартфонов обычно разыгрывается штук 10, тогда как, к примеру, колье как у меня целых 250 штук!

Собственно, после выигрыша можно добавить выбранный товар в корзину, а скидка добавляется автоматически. Очень приятно. Будем ждать, что же приедем и какого качества (фоток товара у продавца в отзывах не увидела пока).

Дополню отзыв сразу как получу колье, покажу что пришло.

Еще в честь летней распродажи сделала пару-тройку заказов, которые давно пылились в корзине, и я все ждала подходящего повода для совершения покупки. Поводом стали хорошие скидки продавцов и купоны AliExpress на 5$

Стоит отметить, что далеко не все продавцы честные, и часто зачеркнутая цена совсем не соответствует реальности, а новая цена - это реальная цена на товар от продавца, и она совершенно не менялась, просто кто-то хитрый продавец от Бога). В этом плане, конечно, отслеживать повышение и понижение цен лучше в браузере, установив расширение специальное для проверки рейтинга продавца на AliExpress, отслеживания цен и т.д.

Приложение не даёт такой возможности.

Также заметила, что для пользователей из разных стран бонусы и плюшки в приложении разные, как и разные купоны и предложения. Особенно это было заметно на день рождение AliExpress в этом году, когда жители стран СНГ имели возможность исключительно в приложении поучаствовать в акции «Приведи друга», и выиграть товары всего за 0,10$
Я тоже поучаствовала в данной акции и не единожды, и выиграла много интересных (но часто бесполезных) товаров. К слову, продавцы и правда высылали товары, выигранные в этой акции. Так я обзавелась довольно большим количеством носков хорошего качества, ковриком для беспроводной зарядки IPhone, фитнес трекером, беспроводными наушниками и т.д. Когда это все стало приходить на почту, я туда чуть ли не каждый день бегала!

Жаль, что подобные акции проходят раз в год, но за ними стоит следить. Интересные бонусы в приложении очень часто встречаются!

А вот мои интересные недавним покупки. В основном на Ali я покупаю:

1. украшения
  2. материалы для маникюра (гель-лаки, стикеры, фрезы, и даже фрезер и лампу)
  3. последнее время заказываю много мелкой техники, умных гаджетов и и.д.
  4. изредка заказываю аксессуары

Знаю, что многим читателям Irecommend интересно посмотреть на покупки других (сама такая же). Если кого-то что-то заинтересует - пишите, поищу ссылки, если товар ещё в наличии, так как к каждой покупке прикрепить ссылочку просто не смогу из-за правил платформы.

Моя недавняя и прям удачная покупка - умные часы за 18$ - IWO W26

Умные часы Y68 за 5$, купленные на подарок маме, но от и до протестированные лично мной, дабы потом все подробно обьяснить и знать, что вещь работает хорошо и исправно!

Отдельное вдохновение получаю от украшений из Китая! Вот прям кайфую от того, что за смешные деньги (в сравнении с нашими магазинами) можно купить красивые и стильные аксессуары. На все, что покупаю на AliExpress я пишу отзывы и там оставляю ссылки на продавцов. Если что-то заинтересовало - можете поискать у меня в обзорах в категории «одежда» или «разное».

Красивенький серьги и кольцо из серебра и горячей эмали. Качество выше всяких похвал! Ношу с огромным удовольствием!

Кольцо из серебра 925 пробы в классическом исполнении. Моя удачная спонтанная покупка. В жизни камень сверкает - глаз не отвести!

Реплика знаменитого кольца Pandora. Тут вообще без комментариев! За 8$ получила красивое массивное колечко, которое ещё к тому же сняли с производства в официальном магазине, и найти такое у нас сложновато!

Множество шармов для браслета Pandora, по качеству не многим отличающиеся от оригинальных, но вот по цене...

Находка и открытие года! Джибитсы для моих Crocs

Гель-лаки, меняющие цвет в зависимости от температуры окружающей среды. Тоже делала на них подробные обзоры с выкрасившим. Цены смешные, а качество отличное!

Также заказываю фрезы для маникюра, и брала, собственно, фрезер на AliExpress. Очень выгодно получается.

Электрические зубные щеточки! За каких-то 10$ отличные просто!

Брала на AliExpress лампу для полимеризации гель-лаков. Переживала о том, как она доедет, но все пришло в целости и сохранности. Я довольна!

Чехлы для телефона и ремешки для умных часов! О да! Я буквально фанат этой категории в приложении. Всегда заказываю у проверенных продавцов, и очень довольна качеством!

Подведя итоги могу сказать, что приложением пользоваться мне лично нравится гораздо больше чем заказывать через сайт по таким причинам:

• много бонусов для пользователей именно приложения (на сайте отсутствуют)
  • удобный интерфейс, все очень наглядно и понятно
  • есть возможность сохранять избранное, просматривать историю поиска, также приложение само подбирает товары, которые могут заинтересовать пользователя, учитывая алгоритм поиска
  • удобно отслеживать заказы непосредственно в приложении
  • можно рассчитываться WebMoney

Очень много удачных покупок я совершила через приложение AliExpress, и совершу ещё много, в этом я уверенна!

Всем желаю хороших и удачных покупок!🖤

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстро работает, не виснет и не тормозит
  • Можно купить товар за купоны очень дешево
  • Отсутствие рекламы
  • Покупки через приложение выгоднее
  • Предлагает скидку
  • Приложение бесплатное
  • Простой и удобный интерфейс
  • Реальные фото
  • Скидка больше, чем на сайте
  • Удобно
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Для меня их нет
Anasteysha_Malevichрекомендует
25.06.2021
Последний раз была очень неудачная покупка, за которую мне вернули мало, в результате я ещё через месяц обратилась в поддержку подуться чисто и поворчать, мол, чё мне делать с плохими сапогами, там парень какой-то сидел, он мне дал купон на ещё часть от покупки (думаю, ну хоть что-то)! Недавно этот купон пришёл, думаю, что купить, уже всё купила из недорого нужное...ломала голову, ломала, решила новые колонки к компу подобрать...вот думаю, не изменятся ли цены после их "распродажи", стоит ли такое там покупать, ну интерес берёт, а купон сгорает скоро, попробую, напишу даже, не поленюсь, отзыв на Айреке (если работать будет, ха-ха...) Big smile интересно, правда, колонки какого-то small-варианта, ну то есть маленькие, но уж лучше моих старых будут, думаю?!
26.06.2021
Широкий ассортимент