Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 23:38

Лет 5 назад AliExpress радовал больше. Реально то приложение, в котором можно было найти прикольные вещички реально за копейки. И качество было не плохое. Сейчас же всё иначе.

Давно там ничего не заказывала, так как уже нет тех копеечных интересных товаров, уже за безделушку цена стоит приличная. Но коснулись мы ремонта, хотелось определённые вещи, но не очень дорого.

Так мы рискнули заказать на AliExpress смеситель в ванную, раковину на кухню и пару мелочей типо набора серёжек, резинок для дочки и лампочки с пультом, которая меняет цвет.

Начнём со смесителя, смеситель стоил 4300, на фото крутой, черного матового цвета. В комплекте обещали сам смеситель с тремя режимами переключения, на смеситель, на душ-лейку и на фиксированный душ в виде ливневого дождя. Ну и понятно, что саму лейку и душ , также пластиковая полочка, которая крепится на трубу для душа-ливня и всяческие детали для установки. Доставка стоила 180 рублей. Товар пришел через 3 дня после заказа, его привезли, предварительно позвонив, прямо нам домой. Смеситель оказался таким же крутым и в той комплектации, что и на фото в приложении. Никаких повреждений, всё достаточно крепкое, имеет вес. Красиво. Очень оказались довольны, но вот в деле ещё не пробовали. Надеюсь не подведёт.

Дальше у нас идёт раковина для кухни. Стоила она 7400. Металлическая черная раковина, 50х60. В комплекте обещали саму раковину, смеситель на выбор, решетку для сушки посуды, дозатор для моющего, встраиваемый в раковину ну и остальные детали для сборки и правильной работы. Заказ отправили службой доставки DPD. Скажу сразу, я не в восторге от данной службы, очень расстроилась, что они работают с данной компанией. Мне начали через 2 недели звонить из этой службы, что якобы надо указать другой адрес доставки. Место нашего проживания им не подошло. Пришлось менять место выдачи на пункте аж в другом городе, потому что в нашем его не оказалось в принципе. Ждали дней 20. Наконец пришло уведомление, что заказ прибыл на нужный адрес. Поехали мы за нашей раковиной за 60 км от нас. Приехали на место, а этого DPD нигде нет. Обошли нужный дом 3 раза вокруг, зашли спросили, никто не в курсе. Потом начали искать информацию в интернете и оказалось, что они привозят свои товары на Вайлдберриз и Озон. Предупрежды мы не были и искали именно их пункт. Об этом мы не знали совершенно. Это был наш первый опыт с данной службой. Раковину забрали из Озона не без труда, именно на нас полетела система, пришлось пол часа сидеть в машине, потому что на улице был дикий холод, в надежде, что все подчинят, не хотелось уезжать ни с чем. Но всё же забрали. Коробка была не в лучшм виде, за такую не маленькую стоимость товара и хрупкое наполнение. Дома открыли. Оказались незначительные, но не очень приятные вмятины на самой раковине. Качество у неё оставляет желать лучшего, тонкая, гнётся, решетка для посуды ужасная, металл максимально тонкий, мятая и потёртая. наконечник смесителя не держится на нём, болтается и грузик не спас ситуациию. Остальное вроде в норме. Но ещё не пробовали в деле. Открыли спор и отвоевали 600 рублей за это. Раковиной не очень довольны, но больше моё недовольство вызвала служба доставки, с которой они работают.

А вот остальные товары, должны были прийти 8 декабря, но их до сих пор пока нет. Здесь ждём, пока ничего сказать не могу. Их должны прислать на почту.

Так вот.

Плюсы данного приложения для меня такие:

• Оно удобное, найти можно реально всё;
  • Не смотря на то, что цены уже не такие низкие как раньше, что-то можно найти явно дешевле, чем в магазинах нашего города;
  • Вариант доставки в сдек, мне нравится, быстро, качественно, особенно когда привозят прямо домой. Вариант почты тоже вполне ничего, более знаком и уже привычен.

Плюсы для меня на этом заканчиваются.

Теперь поговорим о минусах:

• Цены на всякое барахло завышены;
  • Ожидание очень часто стало не соответствовать действительности;
  • Товары, на которые стоит невероятная скидка, мало внушают доверия, больше похоже что сначала накинули хорошо, а потом скинули и даже ещё в плюсе остались;
  • Отвратительная работа службы доставки DPD, с которой работает AliExpress;
  • Такая же долгая доставка не дорогих товаров, а иногда и дорогих, причём обещают одно время, а привозят с большой задержкой.
  • Товар за большую стоимость приходит не в хорошем виде, с повреждениями и браком. Считаю что продукт, который стоит не маленьких денег, должны прислать тот, который представлен и в нормальном качестве. Так же хорошо упакованным, так как в большинстве случаев он проделывает большой путь и может повредится и дороге.

Рискнула заказать по дешевле в этом приложении, что-то реально понравилось, но что-то не стоит своих денег. Заказ на большую сумму очень рискованый. Хорошо подумайте, прежде чем купить.

Раньше, мне нравилось больше. Но иногда полистать ленту и что-то выбрать можно.

Недостатки
  • Без скидки-дорого!
  • Посылка не доставлена
  • Присылают некачественный, Есть риск получить поврежденный товар
АнастасияKSMне рекомендует
19.12.2022
А я вообще не могу в новом приложении заказывать🤔 Мне оно совершенно непонятно)