Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 16:53

Доброго Всем Времени Суток!!!

Домашний фитнес - доступен в любое время и совершенно бесплатен! Все что вам надо - это желание заниматься, новые кроссовки и заводная музыка!!! Я занимаюсь дома уже два года, с момента рождения ребенка - после которого у меня не стало возможности посещать тренажерку. Я перепробовала очень много домашних фитнес-программ, и тренировка Голливудский тренер стала одним из моих фаворитов! Места для занятий много не понадобится - достаточно свободного места хотя бы 2 на 2 метра!

Первое время я делала все так как показывала тренер Дженет - без утяжеления, только со своим весом. Но буквально через неделю нагрузка совершенно перестала ощущаться, и тогда я подключила к упражнениям гантели! С использованием утяжелителей я стала ощущать боль в ягодицах, бицепсе бедра, внутренней поверхности бедра и квадрицепцах на следующее утро, и буквально на глазах форма ягодиц из плоской стала превращаться в округлую!! После этих занятий мне стали не нужны мои трусы пуш-ап!!!

Вот кстати тренер Дженет - позитивная и мотивирующая заниматься спортом!!!

Итак, самое , на мой взгляд, эффективное упражнение - это выпады! Самое главное во время выпадов, как вперед, так и назад - не позволять своему колену заваливаться вперед за носок. Это может привести к травме колена и снижает эффективность упражнения! Колено должно образовывать прямой угол, вот так:

Я решила усложнить это упражнение, взяла в руки гантели по 3 кг и непосредственно на выпаде развожу руки в стороны - тем самым я тренирую еще и дельтовидные мышцы!!

На второе почетное место я бы поставила ягодичный мостик. После него ягодичные мышцы болят три дня - садиться больно!! Вот такой мостик:

Я решила усложнить его, складывая гантели на живот - так выполнять упражнение тяжелее и эффективнее, на мой взгляд.

Махи ногой. Тренирует не только ягодичные мышцы, но и бицепс бедра (задняя поверхность ноги)!!

Также Дженет предлагает помимо простых махов - выполнять махи в сторону - это упражнение великолепно прорабатывает внутреннюю поверхность бедра. Для усложнения этого упражнения можно использовать утяжелители на ноги.

Ну и конечно же присед! Приседать я не очень люблю, потому что это упражнение может перекачать квадрицепсы и получатся ноги футболиста, тем более что я приседаю с весом до 30 кг. Я делаю это примерно раз в неделю - не чаще. Хочу обратить ваше внимание - присед это довольно опасное упражнение, можно не только не накачать попу, но и получить больные колени и поясницу. На мой взгляд, это упражнение все таки лучше делать под надзором тренера!

В конце тренировки даже есть отличные упражнения на растяжку всех проработанных мышц - это важная заключительная часть. Хорошая растяжка снизит боль в мышцах на следующий день.

Всем заглянувшим спасибо за внимание!!!

Мой отзыв про самую любимую диету, которая мне реально помогла и не испортила здоровье.

А тут можете прочитать про мой опыт домашних тренировок по Синди Кроуфорд!

Отзыв про диету Дюкана, которая подорвала мне здоровье.

Достоинства
  • Компактные упражнения
  • Масса позитива
  • Просто и наглядно
  • Хороший тренер
  • Экономичный
  • Эффективный
Кхалисирекомендует
23.12.2014
Хорошая сила воли у вас Smile
Но гантели на живот, это вряд ли полезно Stare
23.12.2014
Самые лучшие и действенные упражнения для улучшения своих бедер и попы!
23.12.2014
Вы в отличной форме, боюсь мне времени не хватит на эти упражнения.
23.12.2014
Kate L, я их руками поддерживаю чтобы не двигались. Вообще в идеале надо использовать штангу.
23.12.2014
Я тоже занималась по этой программе, правда недолго.
Она эффективная, но в то же время простая Smile
23.12.2014
Многие упражнения мне знакомы, хотя я занималась под другую программу
23.12.2014
Отличная тренировка) я тоже люблю усложнять тренировку с гантелями, планирую купить утяжелители на ноги и руки, с ними будет удобнее
23.12.2014
дома можно добиться отличных результатов,и никакие фитнес-залы не нужны))
про выпады согласна - хорошее упражнение)
23.12.2014
Самые действенные упражнения не секрет и не замысловатые, весь секрет чтобы выполнять их Wink
Вы - молодец! Мне сейчас не до спорта Shy
23.12.2014
Очень очень полезная программа и отзыв!
23.12.2014
Ого какой подробный отзыв! Спасибо за советы!)
Оль, ты такая молодчинка !
У меня сейчас сил хватает только до кровати добраться после работы Sad .
23.12.2014
Вы молодец, что усложнили) упражнения простые и эффективные Innocent
надо попробовать! Wink хотя...
я такая лентяйка!
24.12.2014
полезный отзыв, возьму на заметку эти упражнения
24.12.2014
А где Вы нашли эту программу? На Ютубе?
24.12.2014
Отличные упражнения для дома!
Мои топ-упражнения для низа - это выпады, приседания и ягодичный мостик (который я начала делать сравнительно недавно). Кстати, правильно делаете, что кладете гантели на живот! С весом это упражнение вообще супер. Я кладу 3-4 блина по 10 кг. А приседать нужно обязательно - это самое жиросжигающее упражнение, которое при определенной постановке ног совсем не перегрузит Ваши квадрицепсы.
очень полезная фитнес-программа Smile
я присед вообще терпеть не могу Oups
Для меня только фитнес-зал Smile
25.12.2014
Упражнения вроде не сложные. Хороший отзыв! Smile
26.12.2014
а я вот только утренней зарядкой ограничиваюсь)
12.03.2015
хороший отзыв
12.02.2016
Круто! Я в любом случаю считаю, что нужно сначала хорошо изучить анатомию, поработать хотя бы год под надзором тренера, почувствовать свое тело, и уж потом можно будет самостоятельно какие-то программы осваивать.
Интересная программа, надо попробовать!