Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 02:39

Поиск спасательных средств для кожи вокруг глаз привел меня к альгинатным маскам. До сих пор я о них только читала ,но отзывы ,да и цена, внушали доверие. "Хуже не станет,"-подумала я и рискнула.
О чем ни разу не пожалела. Это лучшая маска в моей жизни!
Купила банку 200 г. Для глаз количество внушительное!Первый раз я бездумно развела согласно инструкции 25 г на 75 мл воды .Честно все взвесила,отмерила,получилось внушительно - этого количества хватило не только под глаза,но и на лицо...и ещё осталось -тут уж ,куда фантазии хватит. Smile
В дальнейшем разводила на глаз чайную ложку сухой маски до густоты сметаны.Вообще ,чем гуще,тем лучше,иначе будет стекать и засыхать сталактитами. Чайной ложки тоже хватает поделиться и с лицом тоже,но меньше пока не приноровилась разводить. Наносила маску руками,шпатель не приобретала ,хотя наверное стоило бы. Т.к. идеально ровно нанести у меня не получается . Лучше это ,конечно,делать лежа,чтобы точно ничего не стекало,но такой возможности нет,поэтому слежу,чтоб маска была достаточно густой. Кроме того её слой должен быть хотя бы 3 мм,тогда она снимается легко и быстро и не приходится смывать остатки водой или тоником. Наносить надо быстро ,я читала ,что в течение 1 минуты,но на самом деле за 3 минуты тоже можно,ничего не случится. Застывает минут 5.Держать 30-40 минут,за это время она окончательно схватится.
После первого применения возникла мысль,что маска хороша ,если вдруг надо быстро привести лицо в порядок и придать ему свежий отдохнувший вид.Кожа становится более подтянутой,светлой,свежей,увлаженной,морщины менее заметными . Я сделала за неделю 3 раза подряд - потом 4 дня перерыв и снова 3 дня подряд . В результате кожа за 4 дня перерыва нисколько не ухудшилась,продолжая оставаться ровной, свежей и здоровой,количество мелких морщин под глазами уменьшилось.
Пока под маску никаких кремов не наносила,хотя производитель и рекомендует. Это в перспективе.
Я напоминаю,что маска вообще-то для кожи вокруг глаз , использовать её излишки для лица-это моя инициатива. В дальнейшем я надеюсь приобрести для лица отдельную маску и усовершенствовать разовую дозировку,чтоб хватало только для глаз.
Пока я довольна ,буду продолжать использовать курсами по несколько дней в неделю для достижения устойчивого эффекта.
Моя оценка 5 - однозначно!!!
Достоинства
  • Выравнивает и освежает кожу, подтягивает,
  • Увляжняет и разглаживает
Недостатки
  • Высокая цена
Anni77рекомендует
14.08.2014