Опубликовано 28 Март, 2017 - 08:39

Кстати, моя баночка выглядит несколько иначе, чем на заглавном фото и надпись: «Альгинатная маска для кожи вокруг глаз с комплексами "Eyeseryl и Argireline"»

Подруга, очень увлеченная косметикой, давным-давно советовала мне альгинатные маски, как очень эффективное и доступное средство домашнего ухода за лицом. Я пометку в уме сделала, но все откладывала, пока по результатам очень затяжного стресса не рассмотрела в зеркале утомленную и конкретно сдавшую барышню(( Потребовались срочные меры, тут я и вспомнила совет. Решила давить массой, поэтому купила сразу большие банки (200 г.) альгинатной маски Algomask для кожи вокруг глаз и такую же банку альгинатной маски Algomask Французский парадокс. Меня настолько поразил результат, что решила сделать отзывы на обе!

Альгинатная маска Algomask – в моем опыте это первое косметическое средство для домашнего использования с реально заметным эффектом!

Итак! Algomask для кожи вокруг глаз.

Данная маска действительно подходит для всей кожи лица, не только для глаз, что очень удобно, не нужно наводить 2 разные маски! После использования лицо выглядит свежим, кожа сияет, тон более ровный. Кожа вокруг глаз заметно более увлажненная, морщинки менее заметны. Маска не сушит (кожа смешанная).

Anni77 в своем отзыве подробно описала, как подготовить и наносить маску, повторяться не буду, добавлю свои наблюдения.

По моему опыту, держать эту маску дольше 20-30 минут не стоит, т.к. кожа под маской начинает неприятно преть (хотя возможно, это мои особенности).

Благодаря структуре (достаточно плотная и равномерная) маску удобно и легко наносить на губы и область вокруг глаз.

Если наносить эту маску не по инструкции (альгинатные маски наносят толстым слоем, чтобы потом снимать «чулком»), а тонким слоем (т.е. количество нужно раза в 2 меньше), эффект на кожу тот же. В этом случае маска засыхает тонкой ломкой корочкой, и ее можно без особого труда смыть теплой водой. Обнаружила я все это, когда высыпала остатки из банки (я уже извела целую банку!), и оказалась только половина порции. Но честно признаюсь, снимать с лица «резиновый чулок» гораздо прикольнее!))

Для нанесения использую, не мудрствуя лукаво, узкую деревянную лопаточку Гранмулино, а в труднодоступных местах - пальцами)).

Хотя маску рекомендовано использовать курсами, я делаю ее раз в неделю (чередую Algomask для кожи вокруг глаз и Algomask "Французский парадокс"), эффект мне кажется достаточным.

Видела фасовку пакетиками по 25 г (предусмотрено на 1 применение, но можно растянуть и на 2-3 раза) и банка пластиковая 200 г.

Банку покупать конечно не дешево (около тысячи рублей в аптеке), но при экономном подходе банку можно растянуть ооочень надолго.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Мелкие морщинки менее заметны
  • Освежает, выравнивает тон
Mad Kenzaрекомендует
Спасибо за ваш отзыв!
Да, действительно, маску для кожи вокруг глаз можно использовать на все лицо. А вот что касается дозировки, мы все же не рекомендуем "растягивать" пакетики и баночки, а использовать по инструкции. Потому как плотная маска, дает еще и лифтинг-эффект, в отличии от тонкого слоя. А в тех местах, где маска засыхает в корку может быть даже раздражение.

И на будущее, наши альгинаты между собой можно смешивать Wink