Опубликовано 16 Июнь, 2013 - 19:44

Я уже давно нашла пенку, устраивающую меня чуть более, чем полностью. Обычно я запасалась ей впрок, но в последний раз забыла, а когда спохватилась, ее уже не было в наличии. Так что пришлось выбирать из того, что было. И мой выбор остановился на пенке для проблемной кожи от Mizon.

Производитель обещает глубокое очищение, борьбу, препятствование и тому подобное. Но и на деле пенка оказалась очень и очень хороша.

Начну с экономичности. Количества чуть меньше горошины достаточно, чтобы покрыть все лицо, а если использовать пенку с мордосеткой, то пены хватит и на двоих. Очищает пенка просто отлично, кожа скрипит, но не стягивается. Но сразу хочу сказать, что я никогда не смываю пенками макияж, для этого есть специальные средства. Тут в отзывах пишут, что эта пенка не смыла косметику, но она и не должна - корейцы очень четко разделяют снятие макияжа и очищение.

Мне же пенка очень понравилась, состояние кожи не ухудшилось, из чего я делаю вывод, что в эффективности она не уступает моей любимой Холике. Экономичность, эффективность, мягкость, все дела. Рекомендую.

elviasvaiрекомендует