Опубликовано 23 Август, 2018 - 00:06

Всем Привет.

Решила написать впечатления о купленной недавно машинке по раскатыванию теста.

Тесораскатывающая машина МТР 07-20.

Не ругайте сильно если что то не так напишу.

Я занимаюсь домашним производством пельменей, вареников. Очень много приходится иметь дело с тестом. Сильно болят руки когда часто раскатываешь тесто. Решила посмотреть и найти в интернете себе помощницу - тестораскатку.

Поставила для себя параметры раскатки:

1. длина валиков 40-50 см.

2. металлические валы.

3. обязательно 220 в.

4. настольная, электрическая

Что есть на нашем рынке:

У Итальянцев все красиво - но ЦЕНА как из бутиков Милана. Китайцы предлагают пластмассовые валики для раскатки. Искала, уже решила купить итальянскую тестораскатку в кредит за 45 000 руб. Потом по рекламе нашла тестораскаточную машину МТР 07-20. Цена очень удивила 26 700 руб. Думала какой-то развод, обман с деньгами. По аналогичным параметрам цены на подобную машинку от 40 000 рублей. Оказалось что нет ни какого обмана. Долго разговаривала с продавцом по Вайберу, даже прислали видеоролик о тестораскатке. Единственно что не понравилось оплата за доставку - за мой счет. Пришлось еще доплатить 1080 рублей за доставку.

Пришла посылка через 4 дня. Оплатила, привезла домой, все в целости и сохранности.

Решила попробовать в работе.

Первое что бросается в глаза машинка полностью из металла и вся блестит.

Замесила тесто на порцию пельменей. Я сразу делаю партию на пятьсот штук.

Включила тестораскатку, немного подождала и поехали.

Вначале все нормально, на первой медленной скорости начала раскатывать пласты.

Сразу хочу сказать, обильно посыпайте тестораскатку мукой, не жалейте муки. А то потом при минимальной раскатки толщины, тесто начинает прилипать к валам. Все начало получаться. Понравилось.

Включила вторую, быструю скорость. Надо еще научиться пользоваться. Немного страшно когда тесто между валами пропускаешь и ловишь снизу. Решила лучше медленнее но увереннее.

Что понравилось в работе с тестораскаткой.

1. Очень удобная загрузка тесто, помогает сверху лоток. Не надо тесто держать в руках.

2. При медленной работе (на первой скорости) можно спокойно работать, не бояться валов.

(Это все-таки моя первая тестораскатка)

3. Шнур подключения 1,5 метров, мне лично не понадобилась переноска.

4. Подключилась к обычной розетке на 220.

5. Длинные валы - 50 см., для меня это очень удобно. Получается делать пласт теста достаточно широкий и круглый.

6. Очень устойчивая и удобная по работе. Я поставила на свой рабочий стол, он у меня широкий.

7. Звук двигателя в работе тихий. Не мешает слушать музыку или смотреть телевизор.

Недостатки.

Больших недостатков пока не увидела.

В начале было страшно, пропуская тесто через валы. Боялась что пальцы попадут между валами, потом приноровилась.Ничего не страшно.

Очень большой НЕДОСТАТОК!!! Если плохо замесишь тесто и не по сыпать валы мукой, под конец раскатки, при минимальной толщины, тесто начинает липнуть к нижнему валу.

Не забывайте посыпать валы на тестораскатке мукой.

НЕДОСТАТОК, ПРОБЛЕМА, как для меня ВЕС тестораскатки - 18 кг.

Для домашнего использования проблема: поставить, убрать так чтобы не мешала. Пришлось освободить место в тумбе на кухне. Тяжеловатая.

Чистка и мойка тестораскатки - не проблема!

Да в мойку ее не положишь, но сразу после работы, щеткой смела остаток муки, протерла сухой тряпкой и все. Можно влажной тряпкой с моющим протереть.

Чистота залог успеха!!!

ИТОГО!!!

Как говорится, что можно сказать о данной тестораскаточной машине МТР 07-20.

Тестораскатка сделана на ОТЛИЧНО. Но больше подходит для кафе, столовой, ресторанов.

Для дома можно использовать, но нужно решить проблему где ее хранить и как ставить на стол при работе.

Katarina2000рекомендует
20.08.2021
скажите плиз на каком сайте покупали, я тоже хочу для круассанов