Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 19:17

Доброго времени суток!

С продукцией Frenchi я знакома давно, долгое время пользовалась их лечебными средствами для ногтей Умная эмаль, поэтому увидев на прилавке жидкость для снятия лака, в моей голове если не сразу понеслось "купить", то хотя бы ознакомиться.

Упаковка

Баночка хорошо оформлена, она красного цвета с черной крышкой, с обычным горлышком, объем 125 мл. Некоторое время пользовалась жидкостью с помпой, не мое, мне не понравилось, для меня правильным оказался девиз "чем проще , тем лучше". Пленочка с информацией легко отклеивается от баночки и пузырится, не очень товарный вид, но все жидкости что там были, имели такой маленький дефект.

Вот что обещает нам производитель и состав

Мое мнение

Профессиональная быстродействующая формула реально действует быстро, очень хорошо смывает лак, не одним движением конечно, но все же. Если подержать ватный диск на ногте некоторое время, то снять лак будет еще легче. Белых разводов как некоторые смывки тоже не оставляет. Неплохо удаляет с ногтевой пластины и глиттерные лаки, но нет предела совершенству можно найти и лучше.

Жидкость прозрачная с небольшим розовым оттенком, немного маслянистая. Что мне сильно не понравилось, и бросилось буквально в лицо, а точнее в нос, так это запах, нет не тот обычный запах жидкости для снятия лака, а именно добавленная отдушка. Что бы я не делала, сколько не мой руки и не перебивай запах он все рано останется. Все бы ничего, но он не очень приятный, ладно бы он быстро улетучивался, но от ногтей просто фонит. Возможно это мое личное восприятие, но впечатление от смывки, запах портит, что печально.

Если говорить о способности укрепления, то это оценить довольно сложно, т. к. пользуюсь укрепителями для ногтей, но с уверенностью можно сказать одно, что от этой смывки состояние ногтей хуже не стало. Не смотря на отсутствие ацетона в составе и маслянистую консистенцию, все же считаю, что жидкость достаточно жесткая, сушит ногтевую пластину и кожу вокруг ногтей. Для дополнительного увлажнения, я иду на небольшую хитрость - просто добавляю несколько капель миндального масла от Botanica. Жидкость стала значительно мягче, и на ее способностях это никак не отразилось.

То самое масло

В общем и целом, достойная жидкость для снятия лака за свои деньги. Цена была около 100 рублей. Но не заслуживает она пятерки из-за своих недостатков.

Достоинства
  • Хорошо стирает лак
  • Хорошо стирает лак с блесками
Недостатки
  • *запах
  • *запах, не выполняет обещания на этикетке
Linryрекомендует
01.11.2015
У всей этой серии тот еще запашок! Sick