Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 19:03

Дата приобретения: март 2015г. Стоимость: 43р. Объем: 250мл. Производство: Россия.

Здравствуйте! Удивило и даже слегка насторожило меня присутствие данного товара на полках магазина fix price.

На вид обычная пластиковая бутылочка с рафинированным (очищенным) оливковым маслом.

Но цена?! Я впервые увидела столь низкую цену за оливковое масло.

Сразу взяла телефон. "Окей гугл, как отличить качественное масло от фальсификата?"...))) И наткнулась я на вот такую статью:

Производители смешивают оливковое и дешевое рафинированное подсолнечное масло. Некоторые производители указывают на этикетке мелким шрифтом, что в составе смесь оливкового и подсолнечного масла, не указывая процентное соотношение. Или указывают не соответствующие действительности процентное соотношение оливкового и других масел: к примеру, производитель заявляет 25% оливкового масла, а на самом деле там содержится всего лишь 5 — 10%. Поэтому, сначала смотрим состав: в составе качественного оливкового масла должно быть указано — 100% Olive Oil или «Natural».

В данном случае на бутылочке указано: "100% natural". Определенно решила: "Надо брать!".

Масло светлого (стандартного) цвета. Имеет еле заметный запах. Без осадка.

Скажу сразу, приобретала масло не для употребления в пищу (хотя почему бы и нет), а для ухода за кожей лица в домашних условиях. Делаю из него маску. Ведь средство, приготовленное дома самостоятельно, внушает гораздо больше доверия, нежели купленное в магазине. Масло справляется на отлично!

Итак, рецепт прост. 5мл. оливкового масла+ 5мл. меда (у меня натуральный, купленный в деревне). Масло и мед перед смешиванием подогреваю в микроволновой печи. Тщательно перемешиваем, хотя эти ингредиенты все равно норовят расслоиться.

И наносим маску на лицо, губы (!) и шею 15-20 минут. Главный секрет в том, что не нужно бегать по дому с маской на лице и делать дела!!! Дайте себе отдохнуть, насладитесь процедурой! Жизнь не стоит на месте, уделите себе время! Эта маска подходит для обладательниц сухой и чувствительной кожи. Она питает и наполняет кожу витаминами. Совет: накрывайте плечи полотенце, маска течет.

Так же в магазине fix price я приобрела набор для приготовления масок с фото. Очень удобный в использовании.

Советую всем!

Может стать интересным:

Чистка лица дома.

Умывание кубиками льда.

Гипоаллергенное средство для очистки лица.

Спасибо что заглянули. Надеюсь была Вам полезной. Ваша Нюшка.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Отличная база для масок
Hanna.mama_рекомендует
01.04.2015
спасибо за полезный отзыв!
01.04.2015
Рада быть полезной!)