Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 11:30

несколько раз
    42 рубля

Всем привет! Сегодня мой отзыв о белой глине фирмы DNC. Девушки часто при проблемной коже прибегают к использованию различных масок и делают выбор в пользу домашних. Они ничем не уступают магазинным и обходятся намного дешевле. У меня сухая кожа, склонная к раздражению и небольшим единичным высыпаниям. Чтобы восстановить баланс и выровнять цвет лица, я купила в аптеке белую глину. На упаковке даются рецепты для разных типов кожи и эффекта, которого мы хотим достичь. Я выбрала самый обычный вариант - смешала глину (4 ст. ложки) с тёплой кипячёной водой до консистенции густой сметаны и добавила туда несколько капель масла зародышей пшеницы, т.к. глина имеет свойство подсушивать кожу, а масло смягчает и питает её. Этот состав я нанесла толстым слоем на влажную и очищенную скрабом кожу, избегая области вокруг глаз. Сверху надела самодельную маску из марли с прорезями для глаз и рта. Выждала 20 минут и смыла тёплой водой. Кожа стала светлее, цвет более ровный, мелкие воспаления менее заметными. Ощущение бархатистости и лёгкости, будто лицо избавилось от толстого слоя грязи.

Достоинства
  • Делает поры менее заметными
  • Натуральное средство
  • Недорогое
  • Отбеливает кожу
  • Снимает угревую сыпь, очищает кожу
Zolushka047рекомендует
06.12.2017