Опубликовано 24 Май, 2014 - 10:20

Люди часто задаются вопросом, какая глина лучше, какую глину выбрать, какая глина для чего, какая глина лучше для волос, а какая глина -- для лица.

Я часто использую глину для мытья волос -- но не белую. Как-то в аптеке закончилась голубая глина, и я купила белую для разнообразия и интереса.

Глина DNC хорошего качества. Легко разводится с водой -- удивила тем, что очень мелкая, очень светлая, кремово-бледно-желтая. В ней нет песковатости, как у белой глины "Медикомед". Жидко остается сверху, а на дне текстура сметаны.

Некоторые пишут, что прочитали о сильных моющих свойствах именно белой глины и поэтому выбрали ее.

Помыла волосы глиной, приготовив две миски: одна с белой глиной, другоая с голубой. После того как помыла один раз белой глиной, мне понадобилось для второго раза в два раза меньше голубой глины, чем я рассчитывала. Получается, она отмыла быстрее, но подсушила больше и подпутала: мне не понравилось ощущение волос в руках. (Голубая глина не путает волосы и мягче. И запах у нее приятней. Пахнет белая глина как-то странно для меня: напоминает запах стерильных бинтов, поликлиники.) И почему-то много волос выпало с сеточки в ванной: сезон или что-то еще могло повлиять?

В общем, не рекомендую белую глину для для волос в чистом виде. Для волос лучше голубая. зеленая, черная глина.

canzoneрекомендует