Опубликовано 24 Май, 2014 - 21:31

Не так давно, начитавшись положительных отзывов, решила взять на пробу себе 3 глины - белую, жёлтую и голубую этой фирмы. Заказала через сайт, стоило это всё сущие копейки. Около 100 рублей за 3. И, экспериментальным путём, мне удалось выяснить несколько важных фактов про них.

Белая - идеально подходит для масок на волосы и отбеливания зубов

(если наношу на лицо - мелкие частички соли, содержащиеся в ней, забивают поры, приходится потом скрабить).

Поэтому не рекомендую делать из белой маски для лица девушкам, у которых большие поры лица!

Для красоты лица и шеи мне нравится пользоваться именно жёлтой, она не забивает поры и бережно очищает.

В качестве же средства для обёртывания (бедра, живот, ноги, проблемные зоны) эффект гораздо лучше у голубой, которая моментом глубоко разглаживает кожу, очищает поры.

(Её, конечно, можно и наносить на лицо, если есть проблемы с качеством кожи)

Что касается непосредственно использования, приготавливая маску (она должна быть по густоте как сметана), в каждую глину добавляю след. ингредиенты:

- некоторое количество хорошо размолотой соды

- некоторое количество витамина Е жидкого

- различные эфирные масла по нескольку капель (например, масло чайное дерево, виноградной косточки, персиковое, абрикосовое и апельсиновое подходят практически к любой маске, в маску для волос можно добавить ещё пару капель масла лаванды)

Глину лучше всего наносить на распаренную кожу, а можно и на сухую, держать можно - сколько хватит терпения) Меня обычно хватает минут на 20.

После - хорошенько смыть и нанести увлажняющий крем или эфирное масло (мне нравится увлажнять миндальным).

Для себя сделала вывод, что буду время от времени запасаться этими глинами впрок и использовать каждую из них по разу в неделю!

Обязательно маст хэв)

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Многофункциональный продукт
  • Недорогое
  • Низкая цена
  • Прекрасно чистит зубы
Недостатки
  • Долго возиться с приготовлением :)
lyubsyрекомендует
24.05.2014
а миндальное это разве не базовое масло? надо будет попробовать масочку)