Опубликовано 21 Март, 2011 - 23:02

О "замечательных" (но тож не волшебных) свойствах глины наслышаны уже все и давно... У меня перебывала целая масса разновидностей - голубая, чёрная, розовая... ну и конечно же - белая. Все они из аптеки, естественно. Поскольку стоит недорого и особого вреда не замечено, то вот эту вот Белую Глину я купила попробовать, не особо рассчитывая на результат (так как все остальные разноцветные её собратья не произвели на меня впечатления ранее) и не посмотрев толком для чего она там... Ну прочла конечно, что для масок и различных присыпок она годиться.

Так вот, присмотревшись дома повнимательнее к тому, что написал производитель выяснилось:

1) Для того, чтобы сделать маску необходимо в эту вот Белую глину добавить тёртое яблоко, сметану, сок лимона, мёд, яичный белок, кислое молоко, мякоть помидора, томатный сок... Ну естественно не всё разом, а в зависимости от того, какую маску собираетесь сделать! На обороте упаковки написаны рецепты... В каждый из рецептов, помимо глины входят примерно по 3 вышеперечисленных продукта! Прелесть не правда ли? Очередная "Каша из топора"!

2) Годиться эта глина и для ванночек (по описанию производителя), которые для рук и ног... Вот например, чтобы сделать ванночку для рук производитель рекомендует добавить для эффективности горчицу или морскую соль! Интересно, а для чего тогда вообще глина то?

У меня назрел после этого вопрос: А что же мне продают в этой коробке? Ну если она (Глина то бишь) так насыщена полезными веществами, то за каким мне туда добавлять ещё столько ценных продуктов? Или они без этой глины перестанут быть ценными и их одних недостатточно для маски?

Короче говоря, маски я всё-таки сделала, в совершенно различных вариантах, просто чтобы доказать себе что я права, и вот что оказалось:

1) Ну просто "без ничего" при помощи одной глины маска никакого влияния на кожу не оказывает. ТОлько сушит сильно и похожа на гипс... как по виду, так и по ощущениям. Про то, что она высыхает на лице и стягивает его крайне сильно - уже просто молчу... Смыв эту гадость с лица обнаружила что кожа стала стянутой, даже как-то сморщилась и вид имела далеко не цветущий.

А тут ещё нужно сказать, что кожа у меня не сухая пока ещё, но подаёт признаки склонности к сухости и имеет немного жирноватую Т-зону (но она именно "немного", то есть просто не такая сухая как остальное лицо).

Так вот из всего этого я сделала вывод что для сухой кожи она не годиться вообще! И даже может испортить лицо при регулярном и настойчиво-бездумном применении.

А для жирной кожи с расширенными порами, может и сойдёт, но лучше делать вяжущую маску с яичным белком или лимонным соком (или и тем и другим - вместе). Хотя я опять же, настаиваю что если сделать это же самое без Белой глины то результат - будет тот же и в этом случае глина - пустая трата денег. Можете гипс купить и им мазать с таким же успехом.

2) Далее отказалась от подобных экспериментов (то есть от применения глины в чистом виде) со своим лицом и стала добавлять туда те ингридиенты, которые указаны на упаковке и которые я перечислила в самом начале отзыва. А теперь ВНИМАНИЕ:

Делала я эти маски сначала добавляла в эти продукты глину, а в последующие разы - не добавляла и делала из этих же продуктов (то есть мёд, сметана, кислое молоко, томат (только летние колхозные) и сок лимона...). Так вот БЕЗ глины эффект и результат был абсолютно такой же, мне даже на душе как-то было более спокойно... потому что добавляя в полезные для лица продукты вот это вот "не пойми что" - было страшновато.

3) Ну и конечно же, я сделала эту ванночку для рук. Сначала просто с глиной и морской солью. Потом - только с морской солью... Ну конечно же разницы нет. Так что мне теперь достаточно только морской соли или только горчицы - обойдусь без глины.

В качестве "плюса" могу отметить, что единственная маска, которую предлагает производитель и которая не является "кашей из топора" является "маска против угревой сыпи". Глину при этом нужно нанести на лицо и накрыть марлей в 2-3 слоя и при этом лежать 1 час... Ну вот не смогла я её проверить, по причине отсутствия угревой сыпи! Думаю, это правда, потому что сушит этот "гипс" так, что сыпь усохла бы за 1 час точно... если хватит времени и терпения потратить так 1 час жизни. Но сама, повторюсь, не проверяла.

А на упаковке ещё написано "интенсивное питание"... Ну вот и без неё мне интенсивно напитали мёд и сметана... Так что будьте внимательны уважаемые. Всем здоровья!

Алёна Каширинане рекомендует
07.04.2014
Алёна, вы уверены, что имеете в виду именно белую глину производства DNC? Судя по вашем фото, упаковки различаются. Но хочу добавить, что давно пользуюсь глиной именно этой фирмы и один раз мне попалась то ли подделка, то ли, как говорится, неудачная партия. Купила в палатке у метро, и по качеству очень отличалась от купленной в магазине. Попользовалась два раза и выбросила (даже консистенция другая).
Девушки, речь идет о той глине, которая НА ФОТО изображена... фоток не видно? или плохо видно? Зачем спрашивать о той ли глине идет речь, если имеются фото продукта? И название на упаковке соответствует названию ветки с отзывами. вы ожидаете что вам ответят нечто вроде: "нет конечно я писала не о той глине а упаковку только что смастерила сама и ее сфоткала чтобы было о чем написать"???

если бы вы вообще пользовались косметикой, то знали бы на 100% что практически любой производитель РЕГУЛЯРНО меняет внешний вид упаковки... постоянно что-то добавляя в нее или наоборот - удаляя лишнюю инфо с упаковки. меняется и цветовая гамма.

такое делают даже (о ужас) очень громкие бренды и продукция их рядом с вашей глиной никогда стоять не станет. Если бы вы пользовались косметикой, то не задали бы подобных вопросов.
Конечно, глина прежде всего рекомендована для жирной кожи, склонной к угревой сыпи. Я применяю и отдельно, и добавляю разные компоненты, это даже интересно, таким образом ты точно можешь скорректировать состав. А коробочка действительно отличается, от классической DNC.
11.10.2015
Да, не зря у меня были опасения, что глина может сильно сушить.
И ещё, Алёна, "годится" пишется всё-таки БЕЗ мягкого знака. У более или менее грамотных людей аж в глазах иногда пестрит от мягких знаков, напиханных там, где не надо. Правила русской речи можно почитать, разобраться Smile
сочувствую вам Mishundiya, видимо рябь в ваших глазах от моих мягких знаков и их отсутсвия - сильно вам докучает, если вы настолько несчастны, что вы пытаетесь что-то растолковывать незнакомым женщинам в интернете.

если же заниматься собственной жизнью, не завидовать и не пытаться обучать чему-либо незнакомых женщин в интернете (которые об этом не просили, а если бы попросили, то не вас, а учителя русского языка) то, поверьте, ваша жизнь была бы более эффективной, продуктивной и счастливой. Smile

обратитесь пожалуйста к модератору и сообщите о грамматичских ошибках в отзыве, повидимому - они вас оскорбляют. сожалею, что моя грамматика принесла вам столько несчастий Wink

всех благ.
15.10.2015

Чтобы делать выводы о том оказывает глина влияния на кожу или нет надо сделать не одну маску а курса 2-3. То что у вас маска "высыхает на лице" вообще недопустимо, ее необходимо сбрызгивать водой или отваром не допуская высыхания. Вы неправильно применяете продукт, отсюда и столько жалоб на качество.
И столько агрессии в комментариях к участникам обсуждения вижу впервые, ну не понравился вам продукт- ваше право, что на людей то бросаться, можно было бы и покусали наверное
bosikh вы в отзыве хоть прочли что я сделала не одну маску? и как вы мне предлагаете сделать 2-3 курса, если я вижу что кожу она мне сушит? то есть, вы сами, видя что кожа сохнет будете продолжать использовать тот или иной косметический продукт? хммм... тогда может вы не станете никому ничего советовать? лучше не надо, а то эдак можно и покалечить кого-нибудь ненароком своими советами.

что значит "вы неправильно используете продукт"? я использую продукт ровно так, КАК МНЕ УКАЗАЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НА УПАКОВКЕ. а если он не написал, что надо что-то там сбрызгивать, то ничего нет удивительного, что я не сбрызгиваю. Откуда вы предлагаете мне узнавать эту вашу инфо (да и с чего бы это я должна ей доверять?... и вам я доверять не особенно желаю... человек, который видит что пишет автор отзыва про иссушенную кожу, предлагает этот косметос использовать 2-3 курса чтобы увидеть... что?...такой советчик точно не заслуживает доверия на мой взгляд. во всяком случае - моего доверия).

последнее предложение вашего коммента просто вне нормального разума. а вы думали, что от такого количества нападок автор отзыва разомлеет и будет комментаторов по шерстке гладить от счастья? ничего что у комментирующих (в том числе и у вас) агрессии хоть отбавляй в мой адрес и агрессия у них только на основании того, что видите ли, их копеечный драгоценный (для них) продукт кто-то посмел поругать и нажал кнпку "не рекомендую"... я на них видите ли - бросаюсь. Пардоньте, я их призывала здесть писать с агрессией? кто, извините, первый начал?

на этом считаю дискуссию исчерпанной. потому как не всем дано понять, что отзыв это - ЛИЧНЫЕ впечатления после использования товара (или услуги) и переубеждать кого-либо в том, что глина эта волшебная и вся-така-неземная... просто смешно. если она волшебная - на себя и мажьте, чего меня-то так назойливо переубеждать...