Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 10:49

Лучше аптечного ухода нет ничего, но только для тех у кого серьёзные проблемы с кожей и вечная беда в виде прыщиков на лице. Да, к сожалению не всем везёт с кожей. Раньше пользовалась Виши, а теперь решила попробовать Французскую серию La Roche-posay. и вот вещаю Вам своё впечатление об увлажняющей матирующей себорегулирующей эмульсии Effaclar Mat.

★☆★☆★::::::…::::…::::::★☆★☆★

Упаковка обычная туба с крышкой, тюбик матовый, приятный на ощуп.

Текстура лёгкая, белый крем, средней густоты. Запах нейтральный, обычного крема, не давит, быстро выветривается. Наносится легко пальчиками, быстро впитывается без ощущения маски, плёнки и тп.

О себе

Очень проблемная кожа, прыщи, жирная Т-зона, чувствительная кожа. В вечном лечении кожи изнутри, поиске лучших средств.

Личные впечатления.

Не понимаю, почему так много отрицательных отзывов. Думаю некоторые неправильно выбрали себе этот крем.

Он предназначен для проблемной, с явными прыщиками коже, и он их отлично подсушивает. Возможно поэтому многим он сушит кожу. Но! Мне он ничего не сушил, действительно увлажнял и матировал. Матировал кстати долго, только к вечеру немного лоб начал жирниться, но на этот случай я использую матирующие салфетки. На счёт себорегулирующего эффекта и сужения пор не могу ответить однозначно. Поры не сужает точно, либо так, что это мало заметно. А лицо в т-зоне меньше жирнится в течение дня.

Никаких страшных последствий в виде шелушений, прыщей или ещё большей жирности у меня не было.

Думаю этот крем подойдёт именно для проблемной кожи, тем у кого кожа нормального типа лучше его не использовать, а обратить внимание на что-то более нейтральное. Так как серия, как мне объяснил фармацевт, является именно лечебной. Если у вас нет перхоти, вы же не будете пользоваться специальным шампунем от перхоти? Потому что это как раз и может испортить ваши волосы. Вот и тут по той же схеме.

Цена 1450 рублей в аптеке.

Объём 40 мл.

Итоги:

+ матирует

+ увлажняет

+ подсушивает прыщики

+ экономичный расход

Из минусов:

- не заметила сужения пор

Одним словом - рекомендую !

★☆★☆★::::::…::::…::::::★☆★☆★

Ещё отзывы о средствах по уходу за лицом:

Спонжик конняку от Тони Моли

▲Белая глина для лица+масла

Корейская умывашка из алоэ

Лаймово-мохитовый крем для лица

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действительно матирует!
  • Легкая
  • Нелипкая текстура
  • Уменьшает жирность
Xiaomaрекомендует
12.12.2016
Тоже такую эмульсия пробовала в паре с дуо...но мне она сильно сушила кожу, а если наносила чуть больше то в носогубных местах давала небольшое покраснение...
19.01.2017
О, я тоже перешла с Виши на Урьяж и La Roche Posay, эта эмульсия реально действует - помогает расправиться с прыщиками!