Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 22:45

Этот отзыв посвящаю походу в музей, а именно в Кунсткамеру. До этого была здесь 20 лет назад. А сейчас привела детей.

Вот такой вид на Неву из окна музея

За это время музей стал более технологичным. Появились интерактивные планшеты с информацией и выглядит это очень гармонично.

Стенд посвящен народам Африки. А по телевизору крутят фильм про африканские обряды

Начинается экспозиция с изучения разных народов начиная от эскимосов и заканчивая калифорнийскими индейцами.

Китайские земледельцы

Далее идут экспонаты анатомического театра, которые, конечно, неподготовленным людям смотреть будет не очень приятно. Младенцы и животные с уродствами. Скелеты, зубы и т.д.

Анатомический театр

Тут же и кино показывают с привязкой к эпохе Петра I. Можно присесть отдохнуть.

С помощью этого планшета можно многое узнать о Петре I.

На втором этаже зал Ломоносова. Очень понравилось как воспроизвели химическую лабораторию, где он ставил опыты. Все, конечно же в уменьшенном варианте.

Химическая лаборатория Ломоносова

Билеты для взрослых стоят 400 рублей, школьников 100 рублей. Пушкинской картой расплатиться нельзя.

Мы зашли в музей около 12 дня. Всех свободно пускали. Выходили примерно в 13.30 и на улице уже образовалась очередь человек 70. Как только кто-то выходил, запускали других.

Очередь в музей
Я однозначно рекомендую к посещению Кунсткамеру. Нигде ничего подобного не видела.

Достоинства
  • Не скучно
  • Очень познавательно
Недостатки
  • Не все экспонаты приятные
Summervilleрекомендует
01.09.2022