Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 09:45

Для моей чувствительной кожи головы я стараюсь выбрать деликатные качественные очищающие средства. Мне полюбились шампуни Лореаль Профессионель, и на весну-лето я взяла попробовать серию с салициловой кислотой для объема.

У меня густые и тонкие волосы, тип кожи головы склонен к жирности, я мою волосы ежедневно. Чаще всего я ношу распущенные волосы и мне хочется прикорневого объема.

Шампунь L'Oreal Professionnel Volumetry Salicylic Acid + Hydralight Anti Gravity Effect Volume Shampoo для придания объема тонким волосам с антигравитационным эффектом

• Объем: 300 мл
  • Стоимость: 551 рубль
  • Место покупки: Озон

Фото продукта я сделала на середине использования бутылочки, а за отзыв села, как только потратила последнюю каплю шампуня. Поэтому мой отзыв основан на долгом опыте использования и сравнении с другими типичными продуктами, а также с сочетаниями различных средств для волос.

Профессиональная формула для придания объема тонким волосам с антигравитационным эффектом. Уникальная комбинация очищающей салициловой кислоты и ингредиента Гидралайт, известный своими увлажняющими свойствами без утяжеления. Волосы выглядят объемными от самых корней.

Оформление

Типичный дизайн шампуней Лореаль Профессионель. Небольшая пластиковая бутылочка с откидной крышкой. Люблю их лаконичный стиль.

Серия имеет зеленый "стеклянный" оттенок, ближе к морскому.

Текстура шампуня очень густая гелевая.

Цвет прозрачный.

Аромат бомбический. Пахнет мохито: очень четко прослеживаются мятные свежие нотки с некой сладостью.

Пенообразование среднее.

Состав

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Mipa-Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Peg-18 Castor Oil Dioleate, Propylene Glycol, Peg-55 Propylene Glycol Oleate, Persea Gratissima Oil / Avocado Oil, Laureth-5 Carboxylic Acid, Ppg-5-Ceteth-20, Sodium Benzoate, Laureth-2, Polyquaternium-53, Salicylic Acid, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citral, Benzyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum / Fragrance. C158076/3.

Шампунь я чередую исходя из потребности кожи. Данным шампунем я пользуюсь примерно 2-3 раза в неделю, мою волосы ежедневно.

Шампунь пенится средне, пенка получается плотная. Промывает корни и кожу головы с первого мытья, но расход у шампуня не назовешь экономичным, скорее тоже средним, умеренным.

После шампуня обязателен дальнейший уход - маска, кондиционер как минимум. Я после обычно пользуюсь увлажняющей маской и закрываю волосы кондиционером для большей рассыпчатости и гладкости волос.

Кожу головы шампунь не сушит, зуда, покраснения и другой реакции не вызвал. Единственное, что он может сушить - длину волос, если вы не используете дальнейший уход и волосы очень повреждены. Тут уже дело не в шампуне, а в вас. Задача шампуня - только очищение. Не стоит делегировать шампуню и задачу увлажнения, питания волос, он с этим справится плохо.

Для увлажнения, питания и восстановления волос есть маски, спреи, кондиционеры, ампулы и прочее.

Другой вопрос - аллергия, это индивидуальная реакция организма, к сожалению, так бывает. У меня обычно такое на агрессивные ПАВы, с Лореаль такого не было. Моим волосам он подходит.

Шампунь отлично очищает кожу головы, я чувствую, что корни очень чистые, действительно, ест прикорневой объем.

Жирнятся корни как обычно, у меня примерно, через сутки - полторы уже необходима следующая "головомойка".

Средством я осталась довольна. Оптимальная цена за такой объем и качество. Советую ждать скидок и заказывать за 500-600 рублей.

Достоинства
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Объем
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы пачкаются чуть раньше
Композициярекомендует
14.06.2020
У меня тоже летом сильно жирнятся волосы, приходится через день мыть. Думаю, мне шампунь подошел бы!
14.06.2020
Люблю шампуни Лореаль, хотя больше мне нравится Велла профешнл. Думаю, такой мне бы подошел
14.06.2020
Я почему-то думала, что он около 250-300 р стоит...
Мне тоже он понравился
Спасибо за ваш подробный отзыв!