Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 20:03

В процессе издевательства над своими красными волосами чего я только с ними не делала. И вот в один прекрасный момент, когда мой оттеночный шампунь от Роколор перестали выпускать (о чем я крайне сожалею, поскольку он был великолепен), пришло время мне обновлять свой "гардероб" для волос. И вместе с шампунем и прочими средствами я заказала оттеночный бальзам Kapous Life Colour гранатовый красный.

На дне осталось немного бальзама

Что я могу сказать про этот бальзам? Запах у него приятный, упаковка достаточно удобная, мне хватило на 5 или 6 раз, и еще на 1 раз осталось. Наносила я его во время банных процедур на вымытые шампунем волосы в перчатках, стараясь распределить по всей голове, сверху наносила маску на длину волос и оставляла в среднем на 30 минут.

Вид спереди поближе

На упаковке много всего интересного написано и про антистатический эффект, и про облегчение расчесывания, и про эластичность и защиту от выгорания на солнце. Не знаю, как у других, но для себя я ничего из вышеперечисленного не отметила. Цвет уже окрашенных в красный волос он делает ярче и насыщеннее, да, но... Об этом ниже.

Информация на упаковке

Из явных минусов:

• оставляет следы на коже, если вовремя не заметить и не стереть, могут быть ненужные вопросы (в том числе от мужа, почему у меня засос на шее после посиделок с подругами в кафе хД);
  • придает яркость и насыщенность цвета волосам ровно до следующего мытья головы, то есть для меня это 1 неделя;
  • когда смываешь с головы бальзам, складывается ощущение, что волосы как пластиковые, жесткие и неприятные на ощупь, спасает только нанесение вместе с маской для волос.

Что внутри

Вывод: пользоваться можно, хотя цена не особо демократичная - 350 рублей в интернет-магазине. Но ждать чудес и какого-то внезапного улучшения качества волос не стоит, это просто "освежитель цвета" на неделю, не более того. Много фото моих волос можно посмотреть тут. Бальзам не могу назвать ни хорошим, ни плохим. Обычный. Как на натуральных или осветленных волосах себя ведет - не знаю. Ставлю палец вверх просто потому, что совсем явного негатива он не вызвал. Однако покупать Kapous Life Colour больше не буду, нашла более бюджетный и хороший вариант - бальзам CONCEPT, а там, глядишь, и до Тоники доберусь, она ко мне уже едет)

Недавно я протестировала новинку - пигмент прямого действия Estel XTRO.

Из красной в зеленую

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Пудра Эстель тоже хороша для разных целей

Самый дешевый ИМ с проф средствами для волос

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

Из жизни брюнетки со стажем

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Туалетная вода всей моей жизни

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • +приятный запах
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Красит кожу головы
  • Смывается за 1 мытье головы
vee1enaрекомендует
05.09.2014
Интересный вариант)а другие оттенки бывают?Wink
05.09.2014
Конечно, в интернете я видела еще коричневый, медный, песочный, темный баклажан и фиолетовый. Жаль, что синего нет(
06.09.2014
Скажите, пожалуйста, а как ванна после него? Читала, что три дня отмывать пришлось, теперь страшновато)
06.09.2014
Ну три дня, конечно, это сильно сказано)) Ванну пачкает, но не смертельно, достаточно сразу после использования пройтись жесткой губкой с небольшим кол-вом чистящего средства и все. Гораздо хуже, что он пачкает кожу и с нее уже отмывается плохо, так что на корни волос и вообще кожу вокруг лица лучше не попадать.
Спасибо!