Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 21:19

Мимо меня просто не могла пройти новинка в мире креативного окрашивания, поэтому, зайдя как-то в Элизэ за краской для мамы и увидев на витрине пигмент прямого действия Estel XTRO, я сразу же приобрела его себе на пробу.

Консультант пыталась в силу своих странных знаний рассказать мне, что это волшебная краска и новое слово в окрашивании, что ее не надо смешивать с оксидом (да ладно?!) и вообще это уникальное средство. Ну-ну, расскажите это человеку, который больше двух лет пользуется пигментом прямого действия Ollin.

С ним, собственно, я и проводила основные параллели. Меня интересовало, что же могли такого инновационного придумать Эстель, чтобы переплюнуть Оллин. Признаюсь сразу, в некоторых аспектах им это удалось. Но в общем и целом соревнование это Эстель проиграла.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

На самом деле, про пигмент XTRO мне уже писали в комментариях в отзыве про одно из предыдущих окрашиваний. Я сразу же полезла искать его в интернете, нашла в некоторых интернет-магазинах, но заказ только ради него делать было неохота. А тут он сам ко мне в ручонки загребущие напросился, я не я буду, если не попробую новинку!

• Общая информация

Стоимость пигмента без скидки в Элизэ 264 рубля, с моей скидкой 20% я потратила 211 рублей. Видела также эту краску в нескольких имагах, в оффлайн магазинах больше нигде мне она не попадалась. Пигмент Оллин я покупаю на рынке возле дома за 210 рублей.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Объем Estel XTRO - 60 мл (пигмент Оллин имеет объем 100 мл). По объему и цене пока что выигрывает Оллин. Мой цвет, очень внезапно, красный. Взяла бы еще и рыжий, но, по каким-то неведомым мне причинам, Эстель до рыжего цвета не додумалась.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Всего в коллекции XTRO 7 цветов: красный, желтый, розовый, фиолетовый, синий, бирюзовый и зеленый.

У Оллин на данный момент 10 цветов, кроме вышеперечисленных это еще рыжий, серый и коричневый. Так что он опять выигрывает.

Описание товара на официальном сайте крайне скупо и лаконично.

Экстра-яркое окрашивание. Восстановленные волосы, эффект экранирования.

Остается только проверять на собственной шкуре, что же это за зверь такой получился на самом деле.

• Внешний вид и упаковка

Пигмент Estel XTRO продается в картонной коробке, внутри которой туба с красителем и инструкция по применению. Тут плюс в его копилку, т.к. Оллин продается просто в тубе и безо всяких инструкций.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Также плюс Эстель в том, что туба с красителем черная. На ней не будут видны отпечатки краски, когда вы будете хвататься за нее руками в процессе окрашивания. Белые тубы Оллин у меня вечно заляпаны со всех сторон.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

На упаковке есть краткая информация о товаре и состав - еще один плюс.

Во внутренней инструкции более подробно описывается процесс окрашивания, указаны все нюансы (правда, некоторые уж очень мелким шрифтом), тут вопросов нет.

Ну и не может не привлекать видный издалека дизайн упаковки, на витрине его сложно не заметить. Вот и я, пока проверяла в магазине наличие на полке нужного оттенка краски для мамы, в первую очередь увидела, что в продаже появился XTRO.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Сама туба имеет закручивающуюся крышку, тут все стандартно. Внутри была приклеена защитная фольга. Срок годности в открытом виде - 12 месяцев, в закрытом - 36.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Единственный недостаток тубы - она очень скользит в руках в перчатках. Я сначала пыталась наносить пигмент на волосы прямо из тубы, никуда не выдавливая, но очень быстро мне это надоело, когда пару раз уронила упаковку на пол.

• Консистенция, цвет и запах

По консистенции пигмент не очень густой и как будто полугелевый, по волосам скользит (видимо, засчет силиконов). Наносится засчет этого довольно легко, но расход приличный.

На белом листе бумаги цвет выглядит практически как идеальный нейтральный красный, но, если присмотреться, видно, что он все-таки имеет холодный подтон и отдает в малиновый.

Когда уже производители выпустят красный пигмент с теплым подтоном?! Мне надоело смешивать красный с рыжим, а у XTRO рыжего так и вообще нет.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Мой фотоаппарат очень любит красный цвет и как только над ним не извращается, поэтому надо иметь ввиду, что цвет в реальности чуть более холодный.

Что касается запаха, то тут меня сразу поймут те, кто когда-либо красился в начале 2000х полуперманентным красителем в такой голубой коробочке (то ли Лонда, то ли Гарнье, не помню уже фирму, его быстро сняли с производства). Вот запах точно такой же.

Пахнет больше как безаммиачная краска, чем как оттеночник. Не особо впечатляющий аромат, но мне пришелся по душе больше, чем запах Оллина (хоть все пишут, что он вкусный и сладенький, мне он пахнет какой-то химозной фигней).

• Состав

На коробочке все указано, это не может не радовать.

Я не знаю, засчет чего производитель обещает "эффект экранирования", я нашла только силиконы и кондиционирующий элемент, облегчающий расчесывание.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

И аж три парабена, если кому-то это важно.

• Способ применения

Информация об использовании вкратце есть на коробке, но тут не указываются многие нюансы.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

К счастью, в инструкции написано подробнее, что и как надо делать. Я привыкла пигмент наносить на влажные волосы после мытья очищающим шампунем (шго или просто любым без силиконов), а XTRO можно использовать и на сухих. Но я бы не стала, мне кажется, тогда одной упаковки и на пол головы не хватит.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Тут же подробно написано, для какого цвета волос какие оттенки предназначены. Так красный, синий и фиолетовый подойдут для натуральных или окрашенных волос не темнее 6 угт, но придадут лишь легкий оттенок.

Правда, я бы не стала доверять этой информации, про Оллин тоже написано, что на натуральных светлых волосах он работает без осветления, но на самом деле это не так.

Зеленый, желтый, розовый и бирюзовый предназначены только для осветленных волос с 10 угт, то есть база должна быть практически идеальным блондом, что весьма проблематично. Просто осветлить волосы до желтого и покрасить пигментом получится только с красным, синим или фиолетовым.

Цвета можно смешивать, время выдержки - 2-20 минут в зависимости от желаемой интенсивности цвета. Опять же, исходя из моей практики, этого очень мало для яркого цвета, советую держать от получаса и больше.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Тест на чувствительность я никогда не делаю, еще не было проблем ни с одним красителем в плане аллергии. Но если у вас бывало, то лучше сделайте.

Внизу мелким шрифтом написана информация о смешивании цветов. Розовый, как выяснилось, смешивать с другими цветами нельзя. Ну и обещание яркости оттенка от двух недель. Тут сразу же 3 хаха от меня.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Я использовала пигмент следующим образом: помыла голову обычным шампунем без силиконов, подсушила полотенцем, потом нанесла специальный спрей перед окрашиванием (как-нибудь о нем напишу, это супер вещь для тех, кто не может расчесать волосы без бальзама) и на влажные волосы наносила пигмент кистью. Держала на волосах минут 40.

Сначала выдавливала пигмент на кисть из тюбика, потом задолбалась его ронять и стала наносить из мисочки. Не забудьте использовать перчатки.

Наносится он действительно легко, но расход довольно большой. Каждую прядь приходилось промазывать несколько раз и растягивать краску руками. Обильнее всего я наносила на сильно подсмывшиеся кончики. На волосы чуть ниже плеч у меня ушла почти вся упаковка, 50 грамм.

Многие знают и не любят оттеночники за то, что они красят все вокруг себя, начиная с кожи и заканчивая сантехникой, и линяют на наволочки и даже одежду. Тут XTRO оказался на высоте. Он практически не окрашивает кожу, сантехника вообще никак не страдает и в процессе носки он не линяет. Это огромнейший плюс, я считаю.

Сделала фото пигмента на руке и как он смывается. Нанесла довольно жирно, подержала минут 10. Потом смывала просто водой, мылом и протерла очищающей водой. Так что если что-то попало на руки, избавиться от цвета поможет обычное мыло. С лица, шеи, ушей и т.д. спокойно можно смыть очищающей водой или другим средством для снятия макияжа.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Волосы я красила не от корней, т.к. у меня сейчас омбре от темного к красному. Прикорневая зона окрашена в темный (5ка, смывшаяся до 6ки), корни натуральные пепельно-русые (когда краска с корней подсмылась, они стали практически сливаться с окрашенной частью).

Красная часть волос состоит из осветленной нное количество раз большей части длины и особенно убитых кончиков, и еще сантиметров 8 ближе к темной части не осветлялись, а окрашивались краской Kapous Special Meshes. Подробнее о приключениях моих волос по ссылкам в цитате.

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

Потом волосы подкинули мне подарок, и в поисках более щадящего окрашивания я успела попробовать легендарные Антоцианин и Crazy Color, а также безаммиачную краску Matrix Color Sync и несколько месяцев проходила с темными корнями и серой длиной.

Перед всем этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.

Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

Если не считать годичного перерыва на блонд и убийство волос, в красном цвете я уже 2,5 года в общей сложности. За это время что я только не перепробовала из красных красителей, как перманентных, так и прямого действия. Пока что для моих осветленных волос нет ничего лучше Тоники в сочетании с пигментом Оллин. Я надеялась обрести нового фаворита в лице XTRO, но нет.

• Эффект на волосах и стойкость цвета

И вот она, самая печальная часть моего отзыва. Исходный цвет перед окрашиванием был очень смывшимся за месяц с лишним красно-рыже-розовым. Рыжеватый ближе к корням, красно-рыжий по длине и совсем полинявшие в розовую тряпку кончики. Цвет не такой яркий, как на фото, ближе ко второму.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

После мытья головы перед окрашиванием цвет смылся еще сильнее, поэтому обильнее всего я наносила пигмент именно на кончики. И что в итоге? Именно их он окрасил хуже всего! С одной стороны они остались розоватыми.

От самого цвета, честно говоря, я уже ожидала борща, т.к. ничего рыжего к смеси не добавляла. Но, видимо, благодаря тому, что изначально в волосах еще осталось достаточно рыжего пигмента, борщом я не стала.

Цвет получился нейтральный красный по длине, не очень хорошо лег у корней, где осталась рыжина, и на кончиках местами не закрасился как надо розоватый. До / после.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

В целом, цвет можно назвать вполне достойным для пигмента, используемого соло. Но надо учитывать, что на окрашенные в красный, но не осветленные волосы, а также на совсем убитые осветленные он ложится хуже, чем на осветленные, но еще не до конца дохлые, волосы.

Идеальная база для XTRO - один-два раза осветленные волосы в хорошем состоянии.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Что касается общего состояния волос, я думаю, что на фото видно, что они вполне неплохо выглядят. Здесь я не использовала бальзам, пигмент смывала по инструкции прохладной водой (она, кстати, течет с волос бледно-розовая, не красная). Из несмывашек только термозащита перед сушкой феном. Волосы выпрямила утюжком на следующий день после окрашивания.

На ощупь волосы мягкие, глядкие и струящиеся, как после хорошей силиконовой маски (собственно, силиконам с составе пигмента за это и спасибо). На твердую пятреку, и это без использования дополнительных средств!

Но недолго радовалась я, что нашла новый удачный для себя краситель, и планировала повторную покупку. Собственно, ровно до первого мытья головы. Нет, я, конечно, подозревала, что 2 недели обещанной стойкости у меня не будет, но рассчитывала хотя бы 2-3 раза голову помыть перед тем, как краситься снова. Но нет.

К сожалению, на фото не видно всей печальности состояния цвета волос после мытья. В общем, кончики смылись вообще до того состояния, что было перед окрашиванием. Длина еще более-менее, но интенсивность цвета пропала.

На губах любимый карандаш Essence Lipliner

Попыталась сделать фото кончиков при дневном свете, фотоаппарат как всегда приукрасил, в реальности цвет бледнее раза в два.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Вместо кончиков розовая мочалка. Сразу минус стопяццот в карму пигмента XTRO. Очередной мой воздушный замок рассыпался, не успела я его построить. Поэтому перейду сразу к плюсам, минусам и выводам.

Плюсы:

♥ Легко наносится

♥ Цвет получается достаточно яркий и чистый

♥ Не сильно окрашивает кожу, легко с нее смывается, не линяет и не красит сантехнику

♥ Состояние волос отличное без дополнительных средств

Минусы:

♥ Большой расход и маленький объем упаковки

♥ В связи с предыдущим не выгоден в сравнении с аналогом от Оллин

♥ Дороже аналога, не везде можно купить

♥ Плохо окрашивает сильно поврежденные и не осветленные волосы

♥ Смывается с поврежденных волос за одно мытье головы

В связи со всем перечисленным я могу поставить пигменту прямого действия Estel XTRO только три балла. Если вам нужен не столько яркий, но и более-менее стойкий цвет на поврежденных волосах, то это не ваш вариант.

Справедливости ради отмечу, что соло пигмент Оллин тоже недолго держится на волосах (но хотя бы на пару раз помыть голову хватает). Но он стоит дешевле, имеет больший объем и отлично сочетается с Тоникой.

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Поэтому советую присмотреться к Тонике в сочетании с пигментом Оллин, если у вас сильно поврежденные волосы, а яркого цвета хочется. Одной упаковки этого пигмента хватит минимум на 4 окрашивания, если смешивать с Тоникой и бальзамом, цвет держится от трех недель.

Антоцианин, Crazy Color и прочие красители прямого действия также советую оставить людям с осветленными, но не сильно поврежденными волосами.

Фокс рекомендует XTRO только самым отчаянным!

Пигмент прямого действия Estel XTRO

Я же рекомендую его тем, кто любит часто менять цвет волос, хочет придать яркий оттенок блонду ненадолго или просто поэксперементировать с разными цветами. Также подойдет, как экспресс-метод восстановления цвета, если нет времени краситься, но продержится этот эффект до первого мытья головы.

Лично я больше покупать Estel XTRO не планирую и вернусь к уже проверенным средствам, пока не выйдет еще что-то новенькое. Не смогла меня порадовать эксклюзивная новинка от Эстель так, как мне бы хотелось.

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Отзывы о других средствах для волос:

Корейская серия Mise en Scene: шампунь и маска Pearl Shining (Moisture), кондиционер Black Pearl Anti-Aging Rinse

Серия Ollin Shine Blond: шампунь, маска и кондиционер

Прелесть Professional: шампунь и бальзам для окрашенных волос

Estel Curex Color Save: шампунь и маска для окрашенных волос

Estel Otium: маска и абсолютно бесполезный спрей

Estel Essex для окрашенных волос: литровый шампунь и бальзам

Шампунь глубокой очистки: Estel Essex и Ollin Servis Line (в процессе)

Шампунь-нейтрализатор цвета после окрашивания Concept

Литровый бальзам для окрашенных волос Concept

Отвратительный шампунь Чистая Линия и неплохой бальзам

Натуральный шампунь и бальзам для окрашенных светлых волос Зейтун

Бельди, турецкий шампунь, марокканский шампунь и маска Фратти

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы легко расчесываются
  • Креативные цвета
  • Легко смыть с кожи
  • Не окрашивает кожу
  • Не портит волосы
  • Не сильно линяет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Дороже аналогов
  • Красный отдает в малиновый
  • Маленький объем
  • Нет рыжего цвета
  • Смывается в розовый
  • Смывается после первого мытья головы
  • Цвет недостаточно яркий
vee1enaрекомендует
07.12.2016
Розовинку на корнях видно, если сильно присматриваться (ну, по крайней мере на фото), а вообще мне цвет нравится, креативно. Я, со своими натуральными, просто полюбуюсь со стороны Big smile
07.12.2016
А я наоборот розовинку не на корнях, а на кончиках вижу ?
07.12.2016
Somnia, все вопросы к моему фотику, он видит красный цвет так, как ему хочется Big smile На самом деле у корней больше рыжего, а розовый на кончиках.

alena_hair, вот там она на самом деле и есть Smile
07.12.2016
Сочетание тёмных волос с ярко-красными очень красивое! Жаль, что пигмент такой нестойкий Puzzled У меня тоника тоже сразу смылась, но я совершенно в мизерной концентрации наносила.
07.12.2016
Хотела написать "розовинку на кончиках", написала на корнях, пора спать Big smile
07.12.2016
Devo4kaOlya, мне больше всего нравится, что я могу сделать пучок и нанести любой мейк, который с красным не сочетается Smile

Somnia, это нормально Big smile
07.12.2016
я вот свой цвет ращу, но с удовольствием читаю отзывы на такие яркие и смелые оттенки, ибо раньше из них не вылазила Big smile
07.12.2016
Matendel, моя попытка отрастить свой цвет закончилась 4 см корней и выяснением, что у меня седина Big smile Сейчас периодически выдираю седые волосины в промежутках между окрашиваниями... Но корни красить в красный надоело постоянно, решила переходить на омбре. Да и половина моих любимых цветов в макияже не подходит под красные волосы Tired
ох, седина, чтоб ее Laughing out loud гены и стресс - враги девушек Drunk

я вот пока держусь, уже 2 года держусь, еще год надо Laughing out loud

омбре тема да! со вспышкой фото красивые очень, но минусы конечно сильные у пигмента этого Smile
07.12.2016
Matendel, все фото без вспышки Smile
07.12.2016
ого, там просто такой перелив получился красивый, я думала со вспышкой так вышло >_<
07.12.2016
Matendel, я поэтому почти никогда не делаю фото красных волос со вспышкой, цвет становится просто нереальным Big smile Перелив - это от настольной лампы))
07.12.2016
Это дааа, ещё одно преимущество омбре! Laughing out loud
Кроче, Тоника и Оллин рулят!
У меня б этот Эстель смылся во время смывки самого пигмента! Laughing out loud
08.12.2016
Мне не нравятся проф. краски от "Эстель", последний раз когда красилась, получился грязно-жёлтый цвет, больше не покупаю.....Фокс классный, рыжик Love
08.12.2016
вот уж не знаю почему он у вас так быстро смывается. Я как-то красила такой, вперемешку с желтым. Получился идеальный рыжий и держался очень долго
08.12.2016
Обожаю твои такие большие отзывы об окрашивании! Я бы уже расстроилась. когда осознала соотношение объема с Оллин Big smile
Консистенция пигмента на фото просто нереально красивая Love Жалко так смывается быстро(
С омбре отличная идея! Так необычно и красиво!)
08.12.2016
Цвет красивый, обидно, что с кончиков так быстро облез Stare
08.12.2016
Сразу после покраски цвет волос был прям крутой! Жаль, что стойкость оказалась такой никакущей Puzzled
08.12.2016
пусть не по теме, но мне нравится твой переход от темного к красному!

А пигмент этот...ну разве что когда срочно надо на вечер быть на высоте. Хотя опять же, если есть Оллин, зачем морочить голову с этим эстелевским..
08.12.2016
Упаковка, конечно, стильная, выше всяких похвал.
Жаль, что стойкости средству это не добавляет.
09.12.2016
Ну стойкость вообще не радует, так и волосы убить совсем можно, при постоянном и таком частом применении Puzzled
09.12.2016
Ты вроде много отстригла, кончики не убиты, а выглядит как-будто наоборот. Ожидалось, что подольше цвет задержится. Обидно, что еще сказать.
09.12.2016
Витёк Андреич, он во время смывания с головы почти не линяет, как ни странно, так что вряд ли Big smile Скорее как у меня, после первого использования шампуня...

Паттайя, я от красок не в восторге, но пользоваться можно, а вот этот вот пигмент прям вообще расстроил(

lazaneva, из-за убитых волос, я так полагаю Smile

JuliBya, спасибо Love Не ну я расстроилась, конечно, что его меньше, но все равно бы покупала, если бы не полное отсутствие стойкости. А к тонике я и оллин добавлю Big smile

natalya_lamash, Favorite_Owl, это да Tired Спасибо!

Lady Marmalade, пасиб! Smile Ну я вижу только один положительный момент: он не линяет и можно быстро покраситься, не испачкав все вокруг Big smile

Badabumchacha, согласна, лучше бы наоборот Smile

_Infanty_, да вряд ли он что-то с волосами сделает, это почти что маска, только с цветным пигментом) Но вот толку...

Muska, самая длинная часть, с которой все постоянно слезает, убита огого! Просто с тоникой этого не видно, а все остальные красители на кончиках не держатся Puzzled Ничего, через пару месяцев отстригу их нафиг))
09.12.2016
А мне кажется, наоборот, это минус. Вся нужная инфа находится на коробке или бумажке с инструкцией. Мне эту макулатуру хранить влом, поэтому всегда бешусь, когда производитель не дублирует состав и инструкцию на тубе/бутылке.
Вообще фигово, что нет рыжего, зато там наконец-то есть годный фиолетовый, в отличие от серо-бурого оллиновского. Да и зелёный, говорят, удачнее, чем у Оллина. Хочу попробовать, а то из сине-зелёного креёзи колора и жёлтого Оллина у меня никак не выходит годный тёплый зелёный намешать. Но, блин, я у нас его вообще не вижу! Придётся просить Аню мне его переслать.
И да, как ты умудряешься пигмент прямо из тубы наносить? Мне кажется, это жутко неудобно. Проще выдавить в миску и туда кисть макать)
А красный с малиновым подтоном — это вечный бич почти всех красителей. К слову, у крейзи колора оттенок 40 (вермиллион ред) как раз тёплый красный. Для поддержания цвета отличный)
Но, что странно, я читала отзыв от одной девушки, что у неё красный экстро не розовит, а вот красный оллин розовил, хотя он у меня тоже в рыжий отдавал, как КК 40 о_О
Вот насчёт фиолетового очень вряд ли) Если база прям цыплячья будет, то из-за нейтрализации получится нечто бурое. Для фиолета, имхо, всё равно база нужна с минимумом желтизны, ну или постепенно через розовый в него выходить. Да и синий зеленить будет, наверное…
Про спрей перед окрашиванием интересно будет почитать! Хотя волосы я расчёсываю только в процессе нанесения оттеночника и они попутно распутываются и кондиционируются, всё равно интересно: вдруг за счёт спрея цвет ровнее ложиться будет? А то эта моя неравномерная пористость надоела(
К слову, там разве не 60 г?
Вот, кстати, насчёт зависимости стойкости от убитости тоже интересно: то у меня Антоцианин смывался белёсыми пятнами из-за особо повреждённых участков на длине, а Тоника держалась норм. То у меня Тоника за пару помывок смывалась в цвет полинялой тряпки, а Персона держалась приличнее… Непонятно как-то. И вообще бесит меня этот красный цвет тем, что так чувствителен к состоянию волос. Они вроде на вид и наощупь не сказать чтоб совсем немедля требующие стрижки, но этот мерзкий тускло-розовый оттенок, вылезающий через пару помывок — а-а-а, аштрисёт!
Ух! Прорвало меня что-то Big smile
10.12.2016
Впервые вижу такую краску. Вот это цвет))) Жаль что быстро смысля, цвет оооочень крутой. Love
11.12.2016
Фига себе! А нам технологи сказали, что этот пигмент хрен чем выведешь (ни смывкой, ни пудрой), только в темный можно закрасить. Мы его даже заказывать поэтому не стали. А он вон как себя ведет....(
11.12.2016
Я бы на Вашем месте даже бы не стала время тратить на эту краску. Волосы конечно очень короткие у Вас стали.
12.12.2016
Afox Lyowl, мне понадобилось время, чтобы собраться с мыслями и ответить Big smile

Я обычно бумажки не храню, инфа автоматически запоминается, тем более, что про красный там и запоминать особо нечего Big smile Но зато хоть подробно написано, на какие волосы и какую базу наносить.

Насчет фиолетового это интересно. Может я когда-нибудь все-таки... По цвету мне и красный кажется лучше, чем оллин в чистом виде, но с такой стойкостью в пень его. Я оллин все равно с тоникой мешаю для яркости, поэтому его чистый цвет лично меня не особо волнует. Но для тех, у кого он соло держится, цвет соло, конечно, важен в первую очередь.

Из тубы наношу обычно не себе, если оллин, но он хотя бы не скользит. Эстель из тубы наносить оказалось не реально Big smile

Вермиллион ред? Хм, посмотрела палитру, по ходу, я его с чем-то перепутала. Мне казалось, что fire красно-рыжий. Как раз у меня тоника вся закончилась, обиралась в элизэ закупаться, там у нас продают КК, посмотрю, будет ли вермиллион, не помню уже, что там было из цветов, я давно хотела попробовать красный КК.

Про фиолетовый я не знаю, возможно, просто передаю слова производителя)) У меня он и на холодную базу не ложился.

К слову, там разве не 60 г?

Там - это где?)) Эстель - 60, оллин - 100 гр.

Про спрей напишу когда-нибудь, я надеюсь. Он реально крутой, несколько пшиков распутывают волосы за 5 сек после шго. Но в качестве просто несмывашки не подойдет, делает волосы слипшимися и сальными на ощупь, если переборщить или не смыть вместе с краской.

Согласна, особенно когда со всеми волосами все ок, а кончики мутировали и выглядят стремно. Надо их отстричь к черту Big smile Вот вроде покрашу волосы, и они такие ровненькие и гладенькие, а потом вот эта розовая мочалка вылезает вдруг Sick
12.12.2016
Sanriss, вроде недавно только она вышла, в конце лета или в начале осени. Да, цвет хороший, но мои волосы не хотят с ним дружить Sad

verginmary13, ничего себе информация Shock Смывкой-то понятно, она плохо берет красители прямого действия, а вот про пудру странно, я думала, она смывает все, кроме хны Big smile Я думаю, что если пару раз покрасить только что осветленные волосы, то будет держаться хорошо. Просто мои, особенно кончики, слишком убиты, чтобы оценить этот краситель. У меня только термоядерная тоника задерживается от 3 недель))
12.12.2016
Эстель вообще меня не радует в последнее время.. Не пробовала бальзам Concept для красных оттенков? Я видела результат на осветленных волосах, прямо очень ярко.
12.12.2016
I solated, пробовала, у меня даже старый отзыв есть)) Но он тоже не чисто красный, а в малиновый уходит, надо мешать с тоникой, но тогда это теряет смысл, т.к он в 3 раза дороже))
12.12.2016
vee1ena, о, пошла читать)
15.12.2016
дизайн,конечно,у этой Эстелевской линейки выше всех похвал-любовался им пол отзыва. Laughing out loud но результат вообще ни о чем,любая краска из масса может более стойкий цвет дать даже на самых убитых волосах.надеюсь,мой красный вариант от Эстель так себе не поведет,когда решусь махнуться.
16.12.2016
Скажите пожалуйста, а почему вы ушли от Антоцианина?
18.12.2016
Deathsummer, а что у тебя за красный от эстель?

Miss_Eve_, это сложно назвать "ушла", т.к. красилась я всего 2 раза, когда у меня был блонд. Если вкратце, то яркий цвет на мне не держится, волосы слишком убиты для АЦ. А если подробнее, то все есть в отзыве о нем))
19.12.2016
vee1ena, essex extra red 77|55.
19.12.2016
Deathsummer, о, единственная краска, которой я красилась больше полугода Big smile Предупреждаю, готовься к борщу)) Она имеет холодный подтон, если хочется больше красный, а не малиновый, то надо добавлять рыжий туда. Ну, в общем, у меня в отзыве есть фото, я не в курсе, читал ты его или нет))
20.12.2016
Вот это хреновина, не его ли кладут в наборы для цветного мелирования эстель?
Hell-O-Kitty, а что за наборы? Впервые слышу Shock
Не, нам такого добра не надо - цвет на 1 раз Sad