Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 15:53

1770 руб

Здравствуйте!

Как сильно я хотела пудру и тональный крем Clarins! И вот случилось!

Что случилось? Ничего хорошего, абсолютное разочарование! И в одном, и в другом! Очень жаль потраченных денег.

Сейчас о пудре! Компактная пудра Clarins Ever Matte. Оттенок 01 Transparent Light.

Всё хорошо! Красивая упаковка, коробочка, красный бархатный чехол, цена, внушающая доверие, футляр весь в золоте, но не все то золото, что блестит! Пудра то ли и правда ужасная, то ли именно мне не подошла!

Моя кожа комбинированная, зимой и летом в одинаковой степени, есть пигментация, возможны высыпания.

Недостатки, которые обнаружила я:

• Первое, самое явное - пудра подчеркивает шелушения. Даже если Вы думаете, что их нет! Я тоже так думала, а потом нанесла пудру и обнаружила на сколько их много. А в компании с тональным средством из данной линейки вообще ужас!
  • Тон кожи совершенно не выравнивает. Надеяться на то, что эта пудра скроет недостатки не приходится. Она даже не может справиться с постакне, не говоря уже о имеющихся воспалениях. Не может в компании с тональным средством, а самостоятельно тем - более.
  • Никакого супер матирования я не заметила. Сразу после нанесения - да, видно, что блеск скрыли, но спустя буквально пару часов все возвращается. Есть пудры, гораздо дешевле, которые справляются с матированием на много лучше или, например, MAC Studio Fix, если в том же ценовом сегменте.
  • Очень ощущается на лице, после нанесения ходишь и чувствуешь, что на твоем лице что - то сверху.
  • Ужасный, неудобный спонж. Он очень тонкий, не удобной формы, его края острые, постоянно цепляла кожу. Пробовала наносить кистью, но так вообще не понятно есть на лице пудра или нет.
  • Пачкается футляр. Если тональное средство наносите пальцами, а после этого беретесь за пудру, чтоб ее нанести, то будьте уверенны, что на футляре будут отпечатки.

Из достоинств хочу отметить:

• Оттенок 01 на первый взгляд желтит, но моей светлой коже он подошёл хорошо, потому что оттенок подстраивается под тон кожи. Есть ещё светлее 00 Transparent Opal.
  • Большое зеркальце, удобно в пути пользоваться.
  • Красивый футляр, ну и пожалуй все!

Да простят меня все неравнодушные к данной марке, я больше никогда не куплю ни эту пудру, ни матирующий тональный крем. В пустую потраченные деньги, при чем деньги не малые!

Вполне возможно, что пудра не подошла именно моей коже!

И из - за такого негативного впечатления о первых моих продуктах Clarins я ничего больше не хочу пробовать!

Вот такая история!

И ещё.... покупая пудру я тестировала не на лице, а на руке, так вот на руке мне очень понравилось, она мне показалась мягкой, текстура шелковистая, красивая легла, еле заметное сияние мне померещилось и сомнений никаких не было, но вот на лице эффект оказался совершенно не такой!

Поэтому лучше пробовать на лице, конечно, только если есть одноразовые спонжи в магазине!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Хватает надолго
Недостатки
  • *высокая цена
  • Кожу не выравнивает
  • Не перекрывает веснушки и прыщики
  • Плохо скрывает недостатки кожи
  • Упаковка постоянно пачкается
Irina.Nне рекомендует
11.11.2018
Одни недостатки у этой пудры, очень сильно подчеркивает шелушения.
11.11.2018
И это на комбинированной коже! Сухой она вообще не подойдет мне кажется!
29.07.2019
Просто кожу увлажнять нужно, а если есть шелушения устранять, а не пудру ругать
29.07.2019
Согласна, но пудру я ругаю потому что только она у меня где - то находила шелушения и только она для меня была не удобна и не комфортна во всех отношениях. Та же Mac на много плотнее и та ложится куда лучше)
29.07.2019
Она же транпорентная, там же написано ??‍♀️
29.07.2019
Поэтому я должна смириться с недостатками, с которыми я столкнулась в процессе использования?
На моей коже она не выполняет все те функции, которые должна.
Я же делюсь своим опытом ее применения.
19.11.2019
Ну вообще то пудра нужна для закрепления тонального средства. Использовать её на голой коже ну ээээ. Сомневаюсь что производитель указывал такое применение как возможное.
19.11.2019
Я ее самостоятельно и не использовала, это вообще не возможно. Но другие пудры и тон закрепляют, И матируют, и дополнительно помогают скрыть недостатки (если в этом есть необходимость), а эта пудра на моей коже не делала ничего, кроме подчеркивания шелушений.
20.11.2019
тогда плохо=(