Опубликовано 10 Май, 2020 - 16:03

около 1500 руб со скидкой

Всем привет! Wink

Многие мне говорят, что у меня довольно хорошая кожа без особых проблем и изъянов. В принципе, я согласна, но уже настолько привыкла пользоваться различными тональными средствами, что меня не переубедишь Smile Однако все равно бывают дни и случаи, когда мне не хочется наносить что-либо очень маскирующее на лицо или это будет выглядеть неуместно, поэтому я предпочитаю компактную пудру. На самом деле, качественная пудра порой может заменить собой легкое тональное средство. Как раз о подобной пудре и пойдет речь в этом отзыве - это пудра компактная Clarins Ever Matte.

Внешний вид:

Что уж говорить, а косметика сегмента люкс обладает тем преимуществом перед косметикой более низкого ценового сегмента, что выглядит всегда бесподобно, дорого и стильно. Пользоваться подобной косметикой одно удовольствие.

Изначально пудра находилась в картонной упаковке (я ее, естественно, сразу после покупки выбросила), на которой можно было найти информацию о продукте. Дополнительно пудра была упакована в бархатный мешочек (его вроде называют пыльником? Но я не уверена) невероятно притягательного красного цвета. Им я тоже не пользовалась после покупки Laughing out loud Хотя, возможно, он бы спас футляр пудры от царапин и потертостей из-за постоянного ношения в косметичке.

Итак, сам футляр выполнен из металла золотого цвета. Поверхность глянцевая. Смотрится, безусловно, очень стильно, но в практическом плане - сплошное неудобство: футляр постоянно в отпечатках пальцев.

Пудра компактная Clarins Ever Matte

Дизайн простой, лаконичный, элегантный: прямоугольный футляр с небольшим углублением на верхней крышке, где выгравирована буква с.

Пудра компактная Clarins Ever Matte

На обратной стороне имеется наклейка в тон пыльника с номером оттенка, названием пудры и пр.

Пудра компактная Clarins Ever Matte

Механизм крышки работает без нареканий до сих пор: она плотно закрывается, плавно открывается, не расхлябана.

Внутри имеется довольно большое и удобное зеркало. В комплекте шла пуховка, но, к сожалению, даже в люксовой косметике ждать от этой пуховки особенно высокого качества не стоит. Вместо нее я сразу же положила пуховку от Clinique, которая мне очень нравится.

Дизайн самой пудры простой и незамысловатый: прямые линии слева и сверху и название бренда в правом нижнем углу.

Цена:

Сразу оговорюсь, что я никогда не покупаю люксовую косметику за полную стоимость, для меня это пока слишком обременительно Laughing out loud Поэтому мое любимое занятие - отслеживать скидки и акции. Эту пудру я как раз приобрела со значительной скидкой в Золотом Яблоке еще год назад. Вышло около 1500 рублей. Сейчас на нее также действует скидка - стоит пудра 1480 рублей. В различных ИМ цена на нее может достигать и все 3000 рублей! Но это уже на грани безумия..

Пудра компактная Clarins Ever Matte

Бренд Clarins специализируется на уходовых средствах для лица и не только, поэтому и декоративная косметика также обладает некоторыми лечебными свойствами.

Состав включает в себя как натуральные компоненты, так и компоненты синтетического происхождения.

Я лишь хочу привести самые интересные и привлекательные, на моя взгляд, компоненты, которые заботятся о коже, увлажняя ее и защищая от воздействия внешних негативных факторов:

Рис - увлажняющее, смягчающее средство, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее средство, питает кожу, заживляющее, улучшает состояние поврежденных волос, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение. Эмульсионный компонент, загуститель.

Лаурил ПКК - антисептик, тонизирующее и увлажняющее средство, кондиционер для кожи.

Лауроил лизин - кондиционер для кожи и волос, регулятор вязкости, эмолент, стабилизатор.

И, конечно же, не стоит забывать, что перед нами все же матирующая пудра (по крайней мере, об этом заявляет производитель), поэтому в составе можно найти и традиционный компонент, идеальный для кожи комбинированного и жирного типа:

Салициловая кислота - консервирующий компонент, антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез.

Аллергической реакции данная пудра у меня не вызвала.

Запах:

Пудра не пахнет. При очень близком расстоянии можно почувствовать совсем легенькую отдушку, но не идет ни в какое сравнение, например, с пудрой от Givenchy или многими другими.

Текстура:

Это классическая прессованная компактная пудра, обладающая восхитительно приятной тающей текстурой. По ощущениям пудра напоминает шелк. При нанесении может немного пылить, но совсем не критично. Самое замечательное, что со временем пудра не теряет своих качеств, не становится сухой или более хрупкой.

Каких-либо светоотражающих частичек здесь нет.

Оттенок и палитра:

Всего в палитре 4 оттенка: 00 Transparent opal, 01 Transparent fair, 02 Transparent medium, 03 Transparent dark. Да, палитра выглядит довольно скромненько, так что особо не разгуляешься.

Я взяла пудру в оттенке 02 Transparent medium.. и где только была моя голова? Я приобрела пудру в начале апреля прошлого года, и у меня на тот момент еще была старая пудра светлого оттенка, поэтому я подумала, что возьму оттенок потемнее на лето.. но как-то позабыла, что в Москве лета не бывает.. поэтому большую часть времени пудра смотрится как автозагар на коже Laughing out loud Но я приноровилась за это время и поняла, что если наносить пудра легким тонким слоем, то можно получить отличный результат без желтого оттенка.

Итак, оттенок 02 Transparent medium - это классический бежевый теплый оттенок, который идеально подойдет немного загоревшей коже.

Расход:

Как и многих пудр подобного формата, расход получается крайне экономичным, даже если пользоваться пудрой ежедневно по несколько раз. У меня, естественно, уже в центре зияет дыра, но по бокам еще осталось довольно приличное количество пудры.

Применение/результат/впечатления:

Скажу пару слов о своей коже: как я уже говорила, особых проблем с ней я не испытываю. У меня комбинированный тип кожи. Также имеются единичные высыпания в области подбородка, иногда они бывают на лбу и щеках, но довольно редко. Единственное, что меня беспокоит и не нравится - это краснота в области щек (из-за чего тон кожи выглядит крайне неоднородным) и расширенные поры с черными точками.

Итак, эта пудра у меня всегда находится в сумочке. Из-за неудачно подобранного оттенка я не пользуюсь ей в качестве закрепителя тонального средства, так как плотный слой не получится нанести. Эта пудра - моя помощница против жирного блеска.

Пудру можно наносить как специальной кисточкой, так и пуховкой. Я предпочитаю второй вариант. Пудра без проблем набирается на спонж и так же легко распределяется по коже.

Она не забивается в складки или поры, ложится абсолютно ровным бархатистым слоем. Кожа после припудривания становится очень мягкой и такой же шелковистой, как и сама пудра. Стянутости или иных неприятных ощущений после нанесения пудры нет. Наоборот, кожа чувствует себя очень комфортно.

ДО/ПОСЛЕ

Пудра в целом хорошо дружит с тональными средствами, но я заметила, что матовые текстуры ей нравятся меньше. Но частенько я спокойно наношу пудру поверх базу и все - кожа уже выглядит более здоровой и свежей.

ДО/ПОСЛЕ

Пудра не ложится толстым слоем, она способна перекрыть мелкие недостатки кожи и выровнять тон кожи, но явно не справится с серьезными проблемами в виде акне или шрамов.

Пудра не забивает поры, не провоцирует появление новых воспалений.

ДО/ПОСЛЕ

А теперь к самому главному - матирует ли пудра кожу или нет? Я скажу так: моей коже того матирования, которое дает пудра, более чем достаточно. Кожа остается матовой в течение 1-1,5 часа, затем начинает блестеть в области носа. Результат, конечно, зависит и от времени года, и от общей физической активности, но у меня в любом случае кожа выделяет не очень большое количество жира. Поэтому я точно могу сказать, что обладательницам жирного типа кожа эта пудра не подойдет! Точнее, она подойдет в качестве качественной пудры, но никак не матирующей - подправлять макияж придется часто.

Итог: я однозначно рекомендую компактную пудру Clarins Ever Matte! Это прекрасное вложение денег, особенно если приобрести пудру со значительной скидкой. Пудрой восхитительно выглядит снаружи, не менее восхитительна она и внутри: невесомая шелковистая текстура, которая скользит по коже, не забивается в поры и складки, выравнивая тон кожи и скрывая мелкие недостатки. Единственное, на что не стоит рассчитывать при покупке этой пудры - долго эффекта матирования.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на декоративные средства для лица:

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Не забивается в поры и складки
  • Не сушит кожу
  • Незаметна на коже
  • Хватает надолго
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • На упаковке остаются отпечатки пальцев
  • Не справляется с серьезными недостатками кожи
  • Скудная палитра оттенков
  • Слабо матирует
YanaLoginovaрекомендует
10.05.2020
Шикарная пудра! А состав для декоративки на удивление отличный.
Да, да, да Smile
Я считаю что у тебя отличная кожа)

На мой взгляд цена ооочень завышена. Все же я бы ждала гораздо больше "плюшек" от нее)
Из пудр и тональников мне больше всего нравятся именно этого бренда, особенно матирующие.
15.05.2020
А ты знаешь, не так уж видно, что чуть темнее оттенок (ты действительно приловчилась её наносить)
16.05.2020
Выглядит хорошо - как будто ничего и не наносили, а кожа лучше стала.