Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 09:36

450 руб.

Добрый день, девушки:)

Я, как и большинство девушек, внезапно (к 25 годам) полюбила периодически экспериментировать с макияжем, и, хотя раньше не красилась вообще, сейчас втянулась в это милое дело с детским восторгом) Но внутренний стоп-кран не позволяет мне накупать кучи новых палеток/туши и проч., пока старые еще совсем далеки от того, чтобы закончиться (а так ждешь, чтоб уже скорее закончились и можно будет присмотреть новыеSmile)

Но когда дело касается пудры... ни один стоп-кран не срабатывает, потому что внутренний искушающий голос твердит, что пудра - это самое базовое, может не быть ничего, но должна быть пудра, много, очень много разных, давай, покупай, не пожалеешь) И вот уже у меня целая коллекция разных, очень нужных, разумеется.

Сегодня я расскажу о прекрасной пудре от корейского бренда SKINFOOD, у меня эта рассыпушка в цвете №23 НАТУРАЛЬНЫЙ БЕЖЕВЫЙ. Заказывала на ebay (кстати, это было мое первое знакомство с этим сайтом, до этого всю косметику заказывала только у Ив-Роше (уход + немного декоративки), Летуаль (декоративная + парфюм) и на вечном фаворите [ссылка] (кисти, есть интересная редкая для России декоративная косметика, но сейчас ввиду дороговизны фунта покупаю там редко).

Так вот, все пришло хоть и не очень-то быстро (около 1,5 месяцев в ближайшее Подмосковье из Южной Кореи), но в лучшем виде. А, главное, сама пудра, - просто находка!:3

Итак, пройдемся по характеристикам:

- КРАСИВАЯ УПАКОВКА. Недорогая, пластиковая (крышечка покрыта тонким слоем металла), но оочень симпатичная и функциональная.

- ОТЛИЧНО МАТИРУЕТ. Реально, не к чему придраться. С первого же прикосновения.

- НЕ ЛОЖИТСЯ СЛОЯМИ даже при многократном нанесении. Проверено лично мной: сколько ее ни наноси, она вся сливается с кожей, никакого пирога, даже намека на пирог, даже крошечного пирожка:))

- ПРЕКРАСНЫЙ НЕЙТРАЛЬНЫЙ БЕЖЕВЫЙ ОТТЕНОК №23 Natural beige. Сначала боялась брать матирующую пудру с цветом, но в итоге не пожалела вовсе: такой приятный нежный беж с легкой розовинкой, и ни малейшего желтого подтона, который я на дух не переношу. Подойдет обладательницам как совсем светлой кожи, так и смуглым девушкам, т.к. пудра идеально подстраивается под тон кожи.

- ВЫРАВНИВАЕТ цвет и рельеф кожи.

- ТОНКИЙ ЛЕГКИЙ АРОМАТ. На мой взгляд, совсем ненавязчивый и никак не портящий впечатление от пудры.

- СРЕДНЕЙ ПЛОТНОСТИ ПОКРЫТИЕ. Не стоит ждать от этой пудры чудес маскировки, сильные дефекты она не сможет полностью устранить, а вот с мелкими справится на ура.

- В КОМПЛЕКТЕ ИДЕТ МАЛЕНЬКАЯ ПУХОВКА, но нет кисти. На мой взгляд, пуховка очень удобная для матирования кожи на разных участках лица, - под глазами, на лбу; но вы всегда можете пройтись пудрой по лицу и шее с помощью большооой такой кисти, - как, например, моя пушистая подруга из набора от британского бренда Lottie.

- НЕ СУШИТ КОЖУ ВООБЩЕ, НЕ ПОДЧЕРКИВАЕТ ШЕЛУШЕНИЯ/МОРЩИНКИ. Что тут добавишь? Такие пудры на вес золота:)

- НЕ САМЫЙ УДОБНЫЙ ДОЗАТОР. Почему-то из пластиковой сеточки пудра высыпается довольно неохотно и в небольшом количестве.

Ну а теперь попробую кратко сравнить, выделив преимущества и недостатки, эту пудру с ее другими популярными собратьями (сестрами??):

Первый раунд! SKINFOOD Buckwheat Loose Powder VS CHANEL Vitalumiere Loose Powder (с кисточкой в наборе):

SKINFOOD vs. CHANEL

Чем лучше SKINFOOD:

- легкое покрытие, как вуаль (Шанель ложиться плотно с первого же прикосновения);

- невозможно прогадать с цветом - он идеально встраивается в тон кожи (у Шанель надо выбирать цвет, и вообще оттенки Шанель часто с желтым подтоном);

- цена намного ниже (около 500 руб. против 3,5-5 тыс.руб. за Шанель в зависимости от магазина, со скидкой минимальная мною замеченная цена около 2500 руб.).

- вообще не подчеркивает шелушения, не сушит кожу (Шанель может выделять недостатки при интенсивном нанесении).

- количество средства - 30 г против 10 г у Шанель.

SKINFOOD vs. CHANEL

Чем лучше CHANEL VITALUMIERE:

- в наборе - шикарнейшая кисть мини-кабуки (у Skinfood только пуховка);

- плотное покрытие, как у тонального крема;

- упаковка более высокого качества (хотя более лаконичная по дизайну);

- сеточка лучшего качества и функциональности.

ИТОГ: НИЧЬЯ! обе пудры по-своему хороши, но очень разные по своим свойствам; если вам нужно очень плотное покрытие как у тонального крема, и при этом за считанные секунды, - это Шанель. Если у вас нет такой кучи денег, а нужна очень деликатная, очень круто матирующая и неплохо выравнивающая пудра, которая ни за что вас не предаст и не высушит кожу, - то это отличная рассыпушка от Skinfood.

Раунд второй (и последний): SKINFOOD Buckwheat Loose Powder VS INNISFREE Compact Powder:

SKINFOOD vs. INNISFREE

Чем лучше SKINFOOD:

- не сушит (Innisfree сушит со страшной силой, а любое, даже самое крошечное шелушение сделает заметным с расстояния в километр);

- не выбеливает лицо, а придает ему натуральный оттенок без желтого подтона (Innisfree со второго, максимум - третьего слоя начинает нещадно выбеливать кожу);

Чем лучше INNISFREE:

- если у вас ну очень-преочень жирная кожа, а блеск виден с Луны, и она блестит по-новой каждые пять минут, - лучше взять Innisfree, т.к. у нее убойный матирующий эффект (мне кажется, она сделает матовым даже кусок сала, если кому-то в голову вдруг пришла бы идея заниматься таким абсурдом. Это я для наглядности привела пример));

- есть маааааленькое зеркальце, которое мне кажется уж слишком маленьким и неудобным, но оно все-таки есть (пудра-то компактная).

ИТОГ: ПОБЕДА SKINFOOD! из этих двух корейских пудр для меня однозначным фаворитом является SKINFOOD, - куда более деликатная, приятная в использовании и не оставляющая меловых пятен даже при многократном применении. Плюс Innisfree очень сильно сушит кожу, а Skinfood, обладая такими же матирующими свойствами, не сушит вообще.

Ну а здесь можно посмотреть другие пудры из моей коллекции:

- компактная пудра от Bourjois;

- яванская рисовая пудра от Bourjois;

- Chanel Vitalumiere в оттенке 30 Medium (с кистью кабуки в комплекте).

- пудра в ШАРИКАХ от Vivienne Sabo.

Кисти для макияжа:

- незаменимый набор от Lottie;

- помощница от французской марки Nocibe.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Большое количество пудры при демократичной цене
  • Выравнивает тон кожи
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит даже сухую кожу
  • Отлично матирует
  • Отличные универсальные оттенки
  • Оттенки индивидуально подстраиваются под кожу
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Не очень удобный дозатор
la_confianceрекомендует
09.10.2015
Согласна, пудра просто супер! У меня самый светлый, прозрачный оттенок, она просто отлично матирует и разглаживает кожу! Я пуховкой почти не пользуюсь, в основном кистью, и с добыванием из баночки у меня тоже проблема, приходится просто немного пудры высыпать на пуховку и с нее уже брать кистью. Но не смотря на это пудрой я очень довольна! Кстати, и от Innisfree у меня такая же есть, но пока лежит в запасах, не пробовала ее.
10.10.2015
А я приспособилась высыпать в крышечку, а из нее уже обратно в банку) Да, пора тоже переходить на кисть, хотя наносить пуховкой оказалось на удивление удобно)
Ой, ну как я и написала, мне Innisfree понравилась на порядок меньше. Опубликую подробный отзыв, как будут наглядные фотографии пудры на лице Smile