Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 12:43

Bath&Body Works -американский бренд, который специализируется на выпуске косметической продукции для тела, ароматов и подарков.

Я, наверное как и многие, узнала о этой компании благодаря американским видеоблоггерам, у которые так часто восхищаются продукцией марки. Особенно меня заинтересовали ароматические свечи, потому что мистов и кремов для тела на нашем рынке представлено в огромном количестве, а вот качественные аромасвечи мне не попадались. Наверное именно любопытство и подстегнуло меня купить свечу) Ну не могла я поверить, что они так хорошо пахнут и наполняют ароматом весь дом!

Официального магазина Bath&Body Works в моем городе нет, поэтому пришлось покупать через посредников с незначительной наценкой.

Компания выпускает свечи разных размеров ( маленькая свеча- 36 гр, средняя-114 гр и большая - 411 гр). Также существует множество ароматов ( весенние, осенние, рождественские и т.д)…

Для себя я купила большую свечу из летней коллекции Nectarine Green Tea ( нектарин и зеленый чай).

●○●○●●○●○●●○●○●●○●○● Упаковка и внешний вид ●○●○●●○●○●●○●○●●○●○●●○●○●

Свечку я получила в оригинальной картонной упаковке, которая надежно фиксировала свечку. Сама свеча в банке из толстого стекла, приятного на ощупь. Банка закрывается металлической крышкой с гравировкой Bath&Body Works. С внутренней стороны крышки есть резиновая прокладка для более плотного закрывания.

Вообще хочу отметить, что качество упаковки и оформление на высшем уровне. Свечу очень приятно держать в руке, наклейки хорошо приклеены к банке и не стираются и не отклеиваются со временем.

В такие картонные фиксаторы упаковываются свечи

●○●○●●○●○●●○●○● Состав ●○●○●●○●○●●○●○●

Отличительной особенностью свечей Bath&Body Works является их натуральность.

Они не содержат вредный для организма парафин , при горении которого выделяется токсичные соединения – бензол и толуол. В состав свечи входит растительный воск и натуральные эфирные масла. Именно растительный воск позволяет свече гореть долго и равномерно ( т.е нет эффекта «проседания» свечи, когда фитиль в центре уже прогорел, а по бокам воск еще остался. Фитиль не содержит свинца, поэтому свечи не оставляют копоти и дыма.

Этикетка и состав

●○●○●●○●○●●○●○● Аромат ●○●○●●○●○●●○●○●

Аромат просто великолепный!!!! Настолько приятный и ненавязчивый, легкий.

• Пахнет действительно свежеразрезанным нектарином;
  • Зеленый чай придает пикантность и терпкость.
  • Аромат очень богатый и насыщенный. Через минут 15 по комнате распространяется приятный аромат, а через полчаса пахнет уже вся квартира.

На фото слева свеча горит 10 минут. а на фото справа 40 минут. на правом фото хорошо видно, что воск плавится очень равномерно.

Выводы:

Могу сказать, что эти свечи действительно достойны похвалы. Я обязательно куплю еще несколько свечей. С ними дом становится намного уютнее. Единственный их недостаток это цена- 22.5$ за большую трехфитильную свечу. Хотя, я считаю, что в данном случае цена соответствует качеству. К тому же на сайте постоянно действуют скидки и акции (2 по 1).

Обновление 18 мая 2015

Моя коллекция Bath&Body Works насчитывает уже более десяти ароматизированных свечей. Я успела попробовать уже свечи из разных коллекций и осталась всеми ими очень довольна. Единственным моим разочарованием стала вот эта свеча.

Мои отзывы на другие свечи BBW:

Мои отзывы на другую продукцию BBW:

lemon_treeрекомендует
24.09.2014
после вашего описания...мне срочно нужна такая свеча Love
Классная свеча Love
annila
как я понимаю Вас. Я как только захожу на их сайт, так сразу от одного вида яркой упаковки хочется все скупить Smile
Olgywwka
Свечи действительно очень хорошие)
24.09.2014
Блин, и мне такую теперь надо Big smile а вот на фото, где свечка горела 40 мин, темно зеленый воск он так и останется когда свеча остынет? Или снова станет светло-зеленым? В том смысле что внешний вид свечи восстановится? Smile :)
Катажина
Нет. Свеча потом становится снова светло- зеленной. Темнеет она только, когда горит)))))
26.09.2014
Давно ищу хорошие свечи, надо будет заглянуть в этот магазин))
30.09.2014
Про состав этих свечей я не знала, здорово! Еще один плюс за них:)
30.09.2014
тоже захотелось,а что за посредник,есть ссылочка?)
Xansa
Вы когда следующий раз будете зажигать свечу, то обратите внимание на расплавленный воск. Он очень тягучий. А если кончик пальца окунуть, а потом растереть , то увидите насколько маслянистая текстура у воска. Для меня это стало наглядным примером того,что в составе действительно много эфирных масел)
ove_life000
Я живу в Украине и посредника нашла через ВК. Они доставку только по Украине осуществляю, но если для Вас информация актуальна, то могу кинуть ссылку)
02.10.2014
Давно хотела попробовать эти свечи, но цена останавливала.
02.10.2014
Natalie Gal
Дождитесь акции ( они практически постоянно у них, только продукты меняются) или распродажи! я думаю, что Вы не пожалеете))) а себе потом еще 2 купила после этой)
17.10.2014
Ой! Реально дорого! Но 3 фитиля... Я раньше такие не встречала.
21.10.2014
ммммм...
10.11.2014
Ух ты, аж три фитиля) Ароматизация по полной))
12.11.2014
JunkieHope
О,да!!!! у меня каждый вечер такая ароматизация!!!! Уже почти закончилась эта свеча)))
04.12.2014
Завлекательный отзыв, сразу захотелось такую свечку... хотя свечи за такую цену у меня еще не было. Наверное, и правда стоит подождать акций-распродаж Smile
23.12.2014
какая красотаа
тоже такую захотела))
16.08.2020
Класс! Планирую купить вкусную свечу.