Опубликовано 1 Август, 2014 - 19:01

❀ ❀ ❀ К прочтению не обязательно ❀ ❀ ❀

Наконец-то пришла моя обзорная посылочка с новыми дарами от компании MASURA. Что же в ней было? Спросите Вы... Даже если не спросите, я все ровно расскажу =). Классный СПА-набор для маникюра (очень красивый, настоящий подарок), тинты (что это я пока и сама не поняла, но обещаю разобраться), масло для кутикулы, ЖДСЛ, топовое покрытие, и НОВИНКА: лаки для ногтей BASIC. О последнем и пойдет речь в этом отзыве...

❀ ❀ ❀ ❀

Мне прислали следующие оттенки: "леди в красном", "ипрессарио", "бригантина", "ванильное лето" .

Дата изготовления : 25.06.2014, Новая коллекция 2014г. Объем 10 мл.

Состав :

В составе на первом месте стоит масло чайного дерева, приятно что Масура продолжает заботиться о наших ноготках.

Нанесение: Все лаки свежие, загустеть, естественно не успели. Кисточка очень удобная, мягкая, работать с ней одно удовольствие. Я наносила три слоя, так как привыкла к гель-лаковому маникюру и и теперь пытаюсь добиться объемного покрытия от обычных лаков. Сохнет очень быстро для простого лака, достаточно 10 минут на маникюр и можно приступать к своим делам.Кому то будет достаточно два слоя. Я обязательно покрываю последний слой лака топом, так он немного выравнивается и выглядит аккуратнее, ярче и очень красиво блестит.

Стойкость: На фото ниже маникюру два дня. Уж не знаю чья это заслуга топа или самого лака. Думаю с таким маникюром можно смело проходить несколько дней без сколов и потертостей.

ПОЧЕМУ 4 звезды? После того, как я накрасила ногти, я начала заниматься своими домашними делами. Лак вынес это испытание прекрасно, маникюр остался в целости и сохранности ( не содрала, не задела не снесла). НО, на второй день я заметила что после ночи на ногтях отпечаталась подушка, лак стал как-будто резиновый, и если провести по нему острым предметом то он легко царапается. Интересное явление, я еще не встречала такию странность у лаков.

А теперь, по традиции, о каждом оттенке по-подробнее:

904-76 "леди в красном"

904-74 "ванильное лето"

спокойный желтый тон, кукурузный

Фото двухдневного маникюра. Микс двух оттенков "бригантина" и "ванильное лето",

Еще одно сочетание:

"леди в красном" /"ванильное лето"

С недавних пор знакомлюсь со стемпингом, и решила сделать узор лаками для ногтей BASIC, вот что получилось:

Все цвета достойны внимания. Тренд этого сезона- соединение нескольких цветов в одном маникюре. MASURA серии BASIC отлично подойдут для такого маникюра, постельные оттенки красиво сочетаются между собой.

Лаки для ногтей MASURA серии BASIC безусловно достойны внимания!

Читайте мои отзывы о других интересных лаках:

необычный песочный лак RuNail Envy «Desert»

один из самых БЕЗОПАСНЫХ лаков 100% Pure

А также, если интересно, о гель-лаках:

BLUESKY Shellac

InGarden

ENTITY ONE COLOR

ATICA

Masura однофазный

Masura трехфазный

Assily Cristina с сайта aliexpress

Tango gel

Чтобы не пропустить мои новые отзывы подписывайтесь на мою страницу:

Elena Gri

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивые цвета
  • Мало оттенков
ЕленаГрирекомендует
01.08.2014
потрясающие оттенки, летние такие)
01.08.2014
Цвета лаков просто супер! маникюр очень красивый!
01.08.2014
Шикарные цвета,и ноготочки у вас красивые
Оттенки просто шикарны и такие летние) Smile
Патриотичный маникюр Smile
01.08.2014
Очень красивые и летние лаки *__*
Фото и маникюр завораживающий)
Love :love: Love
02.08.2014
Со стемпингом очень хорошо смотрится Smile
17.08.2014
очень красивые ноготки Smile