Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 22:48

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о пенке для умывания корейского производителя TonyMoly, а именно - Пенка Dr. Tony AC Control Acne Cleansing Foam.

Эту пенку я решила заказать в Интернет-магазине, в основном, для мужа. У него нормальный тип кожи, но периодически бывают единичные высыпания. Конечно же, и я ей пользовалась ради профилактики так сказать )). Благо объем позволяет, туба большая - 150 ml.

Что нам обещали на сайте:

Одна из 5-ти лекарственных пенок для проблемной и чувствительной кожи с акне в Корее. Эта эффективная пенка, которая не просто очищает, она лечит кожу! Это по-настоящему лекарственное средство в борьбе с гнойными высыпаниями, плохо поддающимися лечению. Главной ее задачей является снятие воспаления, а также глубокое очищение от микробов, кератина, жира, загрязнений, макияжа. Действуя направленно, но деликатно, она прекрасно справляется с этим. Пенка имеет нейтральный РН-фактор, не раздражает уязвимую и воспаленную кожу с акне, имеет мощнейший анти-бактериальный эффект, день за днем уменьшая интенсивность и количество прыщей.

Основные ингредиенты:

1.Триклозан- устойчивое антибактериальное действие.

2.Экстракт Сциадопитиса (японской сосны)- мощный анбибактериальный и противовоспалительный эффект. Сокращает поры, уменьшая рубцы постакне.

3.Экстракт шалфея- противовоспалительный эффект.

4.Экстракт портулака- снимает раздражение.

5.Экстракт алоэ- заживляющее, антибактериальное действие.

Что в итоге:

Пенка безумно экономичная! Размера с горошину хватает на все лицо и шею. Она хорошо пенится (я люблю растирать в ладошках), превращаясь в нежную, густую, обволакивающую пену. С сеточкой пены еще больше. Кожа после нее чистая, мягкая, гладкая и светлая ( мне кажется что у нее есть легкий осветляющий эффект). Пенка немного подсушивает, но это проявляется не сразу и если нанести что-нибудь увлажняющее после ( термальная вода вполне подойдет, если не хочется крема или эмульсий), то вообще ничего тогда не чувствуется. Запах у нее нежный и очень нейтральный. Косметику, такую как тушь, подводка она плохо смывает, да и вообще-то она и не для этого, как мне кажется. Мы использовали ее не каждый день, по назначению. И она действительно работает в своем направлении! Пенка хорошо снимает раздражение. Высыпания и покраснения проходили значительно быстрее и без следов. Так что её я смело рекомендую!

Покупала в Интернет- магазине, цена - около 600 рублей. (Для нас оказалось очень выгодно, потому что этой тубы нам хватило на год периодического использования)

Буду ли я ее покупать снова - ответ очевиден) Я наверное бы захотела чего-нибудь новенькое попробовать, ведь косметический мир огромен Wink) Но, так как пенка была куплена, в основном, для мужа, то он со всей своей мужской логикой заявил: «Хорошая пенка, работает, зачем что-то ещё искать!» Так что, да - покупать снова я её буду))

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Хорошо очищает кожу и подлечивает
Miliraрекомендует