Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 02:30

Всем привет

Блонд - штука сложная, если это "неродной" блонд. Так что запас масок у меня большой - от оттеночных, до сильнопитающих.

Сегодня - о кокосовой маске L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Увесистая банка объемом 300 мл. Ничего необычного, вполне стандартная упаковка.

На обороте информация + наклейка с переводом. Наклейка из неразмокающего материала.

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Parfum/Fragrance, Cocos Nucifera Oil/Coconut Oil, Cetyl Esters, CI 19140/Yellow 5, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Dilauryl Thiodipropionate, Chlorhexidine Digluconate, Linalool, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Caramel, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Cetrimonium Chloride, Coumarin, Hexyl Cinnamal.

Банка закручивается, но я в ванной чаще всего просто накрываю крышкой и все. Не помню, была ли какая-то защитная пленка или типа того - маска куплена давно.

Упаковка крепкая, пластик не хлипкий. Широкое "горло" позволяет легко зачерпнуть рукой нужное количество продукта.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Маска густая, плотная как будто жирноватая.

Из характерных таких штук - запах. Очень пахнет кокосом, запах прям бьет и остается на коже. На волосах я не слышу, но это если не принюхиваться специально.

Маска настолько густая, что держит форму и не съезжает при перевороте посуды.

По консистенции она с вкраплениями будто, но в целом текстура равномерная.

Если вываливается из рук - то всем куском за счет густоты. Наносится и распределяется легко, а вот смывать ее мне лично больше нравится хорошим напором воды.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Я не могу сказать, что от маски в диком восторге. У нее какая-то переменная эффективность.

Кроме того, с ней был пару раз тот же косяк, что и с маской L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro Longer Masque, после которой иногда волосы выглядели просто грязнее, чем до мытья головы. С Elseve прямо такой катастрофы не было, просто была какая-то несвежесть пару раз, но вот после нее надо очень аккуратно наносить другой уход по типу несмывашек и масел - после такой плотной и жирноватой маски неудачно нанесенная порция масла сразу даст и непромытость, и сосульки. Но в целом, несмотря на ощущение сильной питательности - без сюрпризов в виде необходимости тут же идти перемывать волосы.

Волосы распутывает хорошо, они легко расчесываются без дополнительного использования спреев.

Неплохо приглаживает волосы - чаще всего с маской пушистости куда меньше (а то и вообще нет).

Эффективность маски сильно зависит от того, с чем ее использовать. После довольно агрессивных шампуней, который волосы сами по себе подсушивают, эффект слабее. Волосы выглядят красиво, блестят и в целом не жесткие (они у меня мягкие, отчего всего ощущение, что волос мало), и даже осветление не до конца эту мягкость убило. Однако ощущается какая-то сухость и как будто стремление волос запутаться и притвориться стогом сена. В такие моменты они ощутимо могут путаться о воротники одежды.

Вот как это выглядит: волосы с блеском, полотно волос ровное

Но ближе видно, что они не лежат красиво волосок к волоску, есть сухость

Особенно это заметно у корней, но тут логично - туда маску я не наношу.

По длине получше

Вот тут заметнее всего + видно, что к концам сухость усиливается

После более мягких шампуней (у меня вообще есть чуть ли не шампунь-уход от Боттега Верде) волосы более мягкие, более гладкие. Однако есть и вторая сторона медали быстрее грязнятся корни. Но тут виновата не маска, а шампунь.

Концам не особо помогает, тут только стричь, но мне нельзя сильно убирать длину

Но в целом волосы смотрятся неплохо, учитывая, что они никогда не были как в рекламе.

Бывает, что на утро могу проснуться с путающимися концами. Поэтому какой-то дополнительный уход маске не помешает, но комбинировать их надо аккуратно, чтоб не перегрузить волосы.

Смотря на фото своего же отзыва понимаю, что эта маска лучше, чем упомянутая L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro Longer Masque...

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Мест продажи масса - Ева, Розетка, Простор, МейкАп, Ватсонс, Эпицентр. Как он- так и оффлайн. Цена - 107-150 грн, зависит от магазина и акции. За 300 мл. вполне приятная цена.

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Скажу так - не дикий восторг, но эффект есть и мне он нравится. Учитывая, что она дешевле профа, от которого у меня эффект просто минусовый был. Но так чтоб мне хотелось ее покупать снова и снова - нет. Пока корейские маски по эффекту лидируют.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие и приятные
  • Густая, равномерно распределяется
  • Легкое расчесывание
  • Отличный живой здоровый блеск
  • Устраняет пушение
Недостатки
  • Можно перепитать волосы
  • Не всегда дает сильный эффект
Camaro_dreamingрекомендует
10.11.2021
В целом, неплохая маска, как мне показалось
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Здравствуйте. Благодарим Вас за искренний отзыв и достойную оценку продукта. Мы счастливы, что Вы остались довольны качеством маски. Прекрасным дополнением к бальзаму будет масло для волос Эльсев Экстраординарное. Его уникальная формула на основе шести эфирных масел превращает волосы в совершенную материю, при этом, не утяжеляя их. Масло используется в небольших количествах хватит 2-3 нажатия помпы для того, чтобы распределить средство по всей длине волос. Хорошего Вам дня!