Опубликовано 22 Август, 2023 - 14:24

Ранее я никогда не пробовала подгузники Pampers, хотя бренд этот конечно знала. С рождения пользовались Хаггис элит софт, но потом качество сильно упало и пришлось начать поиск альтернативного варианта.

О подгузниках, которые мы пробовали, можно прочитать здесь:

Mykiddo

Momi

Joonies comfort

Yokosan

Your Sun Ultra Absorption

Самокат

Merries

А так же в моем профиле есть обзоры и других подгузников (Mitomi, Mimiso, Merries good skin, Lovular, Ekitto, Manu, Alloves, Watashi и др)

И так, я купила Pampers в Детском Мире, потому подделку исключаю.

Упаковка красивая, в классических традициях бренда. На этом плюсы заканчиваются.

Хотя нет, дизайн подгузников тоже довольно симпатичный.

С первого же открытия я была сильно неприятно удивлена. Отдушка просто сбивает с ног... Это похоже на женские духи, довольно тяжёловесные, но никак не запах для детской продукции. Мне вообще в принципе не нравится когда товары для младенцев имеют отдушки. Сразу возникает вопрос к производителю: что вы пытаетесь таким резким ароматом заглушить?? Ответ был быстро найден, от резинки на трусиках пробивается едкий химозный запах. В общем когда на ребенке эти подгузники, то на всю комнату разносится этот запах. Никогда не думала, что я чувствительна к запахам, но тут такое ощущение, что я прохожу мимо магазина Летуаль. Производителю за это жирный минус. Не должны детские гигиенические товары так пахнуть!!

Затем меня поджидало очередное удивление. Ранее я никогда не сталкивалась с маломерными подгузниками. Всегда размер был более менее, в границах веса малыша. Мой ребенок 9 кг, упаковка рассчитана на 9-15 кг. На ребенке они сидят туго, малыш у меня не полный, я бы сказала даже худенький. Как такое может быть??

Сами резинки и подгузник очень грубые наощупь, настолько грубого материала я не встречала ещё ни разу в жизни. Соответственно после первого использования у ребенка появились покраснения в складочках. Впервые с таким сталкиваюсь за 8 месяцев!

Сейчас я планирую как можно быстрее израсходовать эту ужасную пачку, пока они хотя бы как-то налезают на ребенка. Ребенок в них влажный, правда есть плюс, что ни разу не протекли. Но для меня минусы перевешивают этот плюс. Я считаю, что цена в 1100 рублей за 46 штук себя не оправдывает от слова совсем! Наполнитель комкуется, а сами подгузники совершенно не дышащие.

Не рекомендую продукцию этого бренда. Я и сама буду продолжать поиск оптимальных подгузников, склоняюсь скорее больше к японским. От восторженных отзывов на Pampers я удивляюсь.. может только мне так не повезло с конкретной упаковкой? От чего у них такой высокий рейтинг? Любые японские (даже средние по качеству) и то больше оправдывают свою цену.

Достоинства
  • Дизайн
  • Липучка для утилизации
  • Не протекают
Недостатки
  • Без акции дорого
  • Висят при набухании
  • Гель сбивается в комки
  • Грубый поясок
  • Кожа после них влажная
  • Маломерят
  • Не дышащие
  • Отдушка